Ламинат одному

Имеется опыт укладки ламината вдвоём. Насколько сложно эту работу делать в одиночку? Или не стоит?
 
Имеется опыт укладки ламината вдвоём. Насколько сложно эту работу делать в одиночку? Или не стоит?
Вопрос больше похож на риторический: «Быть или не быть?»

Если делали вдвоём, то не сложно сделать и одному. В чём загвоздка-то? Что бы было на кого стрелки перевести за косяк?

Ламинат уложить – это не плаху и не половую рейку укладывать, да и то, если приноровиться, то и одному можно справиться…
 
Сам так не пробовал - но многие отделочники укладывают ламинат в одиночку. Судя по всему - вполне реально.
 
Если есть хороший опыт укладки ламината вдвоем, то и сами сможете это сделать. Я несколько раз клал ламинат сам. Получилось нормально.
 
Имеется опыт укладки ламината вдвоём. Насколько сложно эту работу делать в одиночку? Или не стоит?
Всё зависит от размеров помещения, если вдоль один ряд нужно уложить более 4 метров, то одному уже сложновато, но вообще можно.
 
Сложного ничего нет. Главное начать, а дальше постепенно начнет получаться. Я всегда сам укладывал ламинат и не понимаю, как раньше мы это делали вдвоём.
 
Там просто немного иначе делается. Вдвоём собирается длинная колбаска и вставляется вся сразу. А одному по одной штуке. Только определённая методика вставки уже другая.
 
Когда укладывали вдвоём, вы в каком качестве были? Если первого номера, есть шансы, ну а если в качестве помощника, то лучше не надо... :yum:
 
Ламинат вполне можно укладывать одному. Ничего сложного в этой работе нет. Не так удобно как вдвоём, но терпимо.
 
Как любое дело проще делать вдвоем, так и тут. Сложнее - да, но возможно. Времени конечно потратите больше, зато оплата вся ваша, не нужно делить на двоих.
 
Если есть хороший опыт укладки ламината вдвоем, то и сами сможете это сделать. Я несколько раз клал ламинат сам. Получилось нормально.
Без опыта работы люди делают, экономят. Может, не слишком здорово получается с первого раза, но положить можно.
 
У себя я укладывал в небольшом помещении. Длина соединенных плашек была чуть больше 2-х метров. Многие товарищи пробовали сами на более длинных участках, метра по 4 и выше. Но обращались к помощи домашних, как подсобников: придержать, выровнять, направить. Я посоветую попробовать одному уложить, пусть помощник "покурит", но будет рядом. Если пойдет, то следующие заказы можно брать на одного.
 
Если ты укладывал ламинат с напарником и понял принцип и технологию укладки, то, безусловно, уложишь его и один. Тут больше проблема в том, сможешь ли ты предварительно хорошо выровнять пол, что за ламинат по качеству и есть ли у тебя хотя бы нормальный электролобзик с пилками, киянка и эта металлическая загогулина для подбивки плит.
 
В принципе верно. Если укладывал ранее с кем-то, то и один справишься при желании. Времени займет это больше, но все вполне реально.
 
Когда укладывали вдвоём, вы в каком качестве были? Если первого номера, есть шансы, ну а если в качестве помощника, то лучше не надо... :yum:
В качестве боевой взаимозаменяемой единицы.:grinning: Хоть первым номером, хоть вторым. Один замеряет, пилит. Второй рисунок подбирает, раскладывает в длину. Потом вместе вставляем.
 
Как любое дело проще делать вдвоем, так и тут. Сложнее - да, но возможно. Времени конечно потратите больше, зато оплата вся ваша, не нужно делить на двоих.
Вот на счёт "оплата вся ваша" это вы прям что-то приятное сказали, спасибо)
У себя я укладывал в небольшом помещении. Длина соединенных плашек была чуть больше 2-х метров. Многие товарищи пробовали сами на более длинных участках, метра по 4 и выше. Но обращались к помощи домашних, как подсобников: придержать, выровнять, направить. Я посоветую попробовать одному уложить, пусть помощник "покурит", но будет рядом. Если пойдет, то следующие заказы можно брать на одного.
Пусть покурит дома) А я пока заработаю. Не удобно как-то)
Если ты укладывал ламинат с напарником и понял принцип и технологию укладки, то, безусловно, уложишь его и один. Тут больше проблема в том, сможешь ли ты предварительно хорошо выровнять пол, что за ламинат по качеству и есть ли у тебя хотя бы нормальный электролобзик с пилками, киянка и эта металлическая загогулина для подбивки плит.
Вместо загогулины обрезок ламината вставляю и по нему молотком.
 
В качестве боевой взаимозаменяемой единицы.:grinning: Хоть первым номером, хоть вторым. Один замеряет, пилит. Второй рисунок подбирает, раскладывает в длину. Потом вместе вставляем.
В таком случае я бы не рискнул. Лучше поискать вторую "боевую единицу". Вдвоём вам будет намного легче... :yum:
 
Пусть покурит дома) А я пока заработаю. Не удобно как-то)
-Влад-! Не выдергивайте из контекста. Надо пробовать уложить в одиночку одну, две , три составные дощечки из плашек ламината. Напарник пусть стоит рядом, но участия не принимает. Тогда вы разберетесь, сможете ли самостоятельно выполнять работу. Если дело не заладится, всегда помощник придет на выручку.
 
Назад
Сверху