А какие такие особенные физические свойства у ламината, что не позволяют отделывать им стены и потолок? Обыкновенная прессованная бумага, как и МДФ-панели, которые уж точно предназначены для стен.
Просто такая психология у большинства людей - написано напольное покрытие, то всё, надо использовать только для пола, всё равно что придумывают кучу других вариантов - закрываем глаза и используем только для пола.
 
Хочется человеку сделать ламинат на стене, зачем отговаривать? Вешали же когда-то ковры на стену. А сейчас не вешают.
 
Уверен, что вешают, либо с давних времен висят у бабушек. А если не ковры, так может висеть что-то другое, картина здоровенная или гобелен какой.
 
Можно конечно ламинат и на стену прикрепить, вот только вопрос зачем? Осталось много после полов?
 
Можно конечно ламинат и на стену прикрепить, вот только вопрос зачем? Осталось много после полов?
Для красоты например, или стены выровнять. Сейчас можно купить ламинат со значительной скидкой. И смотрится ламинат на стене не хуже чем на полу. И на потолке тоже.
 
Для красоты например, или стены выровнять. Сейчас можно купить ламинат со значительной скидкой. И смотрится ламинат на стене не хуже чем на полу. И на потолке тоже.
Вообще странно что сегодня есть средненький ламинат тонкий ниже 32 класса и он стоит сравнительно так же как и хорошие обои, вполне можно использовать и для стен.
 
Честно говоря, я считаю что для стен хорошие обои явно лучше средненького ламината.
 
Это все на любителя. Раньше кабинеты обшивали деревом, прихожие тоже видел такие, до половины вагонкой обшиты, на дачах раньше много было дерева под лаком. Кому такой вариант нравится, может и современный ламинат на стену приделать.
 
Честно говоря, я считаю что для стен хорошие обои явно лучше средненького ламината.
В этом нет ничего плохого - у каждого свои предпочтения, если вам больше нравятся обои - просто расскажите что именно вам нравится в них.
 
Простота в работе и возможность быстрой замены. А по поводу ламината на стены, фантазия безгранична, можно и потолок керамогранитом обклеить, вопрос в одном. А зачем?
 
Ответ очевиден - значит кому-то это нравится. Есть и другой вариант - мода. Возможно, кто-то хочет таким образом выделиться. В общем ответов можно найти достаточно.
 
А какие такие особенные физические свойства у ламината, что не позволяют отделывать им стены и потолок? Обыкновенная прессованная бумага, как и МДФ-панели, которые уж точно предназначены для стен.
Я совсем недавно был в друга в офисе, так у них там все стены отделаны ламинатом, только не напольным, а специальным настенным. Настенный ламинат даже дешевле обычного напольного.
 
У меня была такая ситуация. Я стыковала панели при помощи пропила в 45 градусов. Мне такой вариант подошёл идеально.
 
Назад
Сверху