Обычно, ламинат применяется как напольное покрытие, поэтому и проблема с внешним углом. Видел в продаже тонкие уголки из дерева. Только тонировку подбирать надо. Можно попробовать полосы от бамбуковых обоев. Но придется покупать рулон.
 
Если постараться, получится и красиво, и аккуратно.
Кстати, ламинат не только "стеновой", но и "потолочный "материал:
c983f1a80d0f.jpg
На потолок обычно используют паркетную доску, намного интересней и дорого смотрится нежели ламинат.
 
Обычно, ламинат применяется как напольное покрытие, поэтому и проблема с внешним углом. Видел в продаже тонкие уголки из дерева. Только тонировку подбирать надо. Можно попробовать полосы от бамбуковых обоев. Но придется покупать рулон.
Если вы имеете в виду стык в углу - есть два хороших варианта которые я нашёл, это декоративный шнур в тон ламината и мебельный плинтус, он тоже каких угодно цветов бывает.
 
Доброго все времени суток! Помогите сделать отделку стен ламинатом, нужен совет.
Задача такая - необходимо П-образную стену выложить ламинатом, внешний угол. Укладка горизонтальная.
Основная проблема в обыгрывании внешних углов. Т.е. в том как красиво сделать стык ламината на внешнем угле. Может есть какая технология укладки ламината на стену или способы укладки?
Как крепить ламинат на стену? Пока предполагаю 2 рабочих варианта:
  1. Делать запил ламината под 45 градусов. Стыковать две панели и щель замазывать герметиком в цвет ламината, или
  2. Прибивать на угол брусок, колеровать его в цвет ламината, и в его бока упирать края ламината.
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть уже успешный опыт решения подобного вопроса о том, как выложить стену ламинатом?
А чего вы решили отделать стены именно ламинатом? Мне кажется, что деревянной вагонкой будет красивее и практичнее.
 
А чего вы решили отделать стены именно ламинатом? Мне кажется, что деревянной вагонкой будет красивее и практичнее.
А почему вы так решили, я не знаю такого богатого разнообразия среди вагонки, щелей нет, убирать просто, но да дороже.
 
Ламинат хорошо нанести в прихожей, туалете, коридорах. Хорошо держится на брусе без проклейки, только на внешние углы придется наложить уголки, для эстетичности.
 
Если постараться, получится и красиво, и аккуратно.
Кстати, ламинат не только "стеновой", но и "потолочный "материал:
c983f1a80d0f.jpg
Красивая картинка. Хорошие мастера делали этот ремонт. Но думаю, что здесь одним старанием дело не обошлось. Большой опыт и мастерство тоже имели место. Найти таких рабочих-отделочников нелегко.
 
Красивая картинка. Хорошие мастера делали этот ремонт. Но думаю, что здесь одним старанием дело не обошлось. Большой опыт и мастерство тоже имели место. Найти таких рабочих-отделочников нелегко.
Мало кто хочет браться за незнакомое, но я делал отделку стен ламинатом и могу вам точно сказать - нет сложных моментов, можно освоить и самому если надо.
7.jpg 8.jpg 9.jpeg 10.jpg 11.jpg
 
Делать запил ламината под 45 градусов. Стыковать две панели и щель замазывать герметиком в цвет ламината
Это наиболее сложный вариант оформления внешнего угла, вручную запил под 45 градусов не сделаешь, это придется делать на станке. И еще, этот способ подойдет если стены идеально ровные.
 
Это наиболее сложный вариант оформления внешнего угла, вручную запил под 45 градусов не сделаешь, это придется делать на станке. И еще, этот способ подойдет если стены идеально ровные.
Да, надо реально иметь раскладной транспортир и мерить угол при укладке каждого элемента, а для резки под углом нужна дисковая пила с станиной, на которой можно угол менять, она вообще не очень дорогая, но без неё или схожей - никак.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 153
  • 18.jpg
    18.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 150
Да, надо реально иметь раскладной транспортир и мерить угол при укладке каждого элемента, а для резки под углом нужна дисковая пила с станиной, на которой можно угол менять, она вообще не очень дорогая, но без неё или схожей - никак.
Ручной дисковой пилой идеально, все равно, не получится выдержать угол 45 градусов. Все должно быть жестко зафиксировано, а это можно сделать только на стационарном станке.
 
Ручной дисковой пилой идеально, все равно, не получится выдержать угол 45 градусов. Все должно быть жестко зафиксировано, а это можно сделать только на стационарном станке.
На фото выше слева - классный образец - гильотина может менять угол наклона, думаю для профи - лучше такую приобрести.
 
В таком вопросе без профессионального инструмента точно не обойтись. Вопрос еще в том, на сколько легко с ним работать и как быстро обучение проходит.
 
Красивая картинка. Хорошие мастера делали этот ремонт. Но думаю, что здесь одним старанием дело не обошлось. Большой опыт и мастерство тоже имели место. Найти таких рабочих-отделочников нелегко.
В принципе, постелить ламинат на стенах или потолке не сложнее, чем на полу. Так что опыт понадобится "умеренный".
 
Должно получиться неплохо, если правильно подобрать цветовую гамму, не забывая при этом, что от коэффициента отражения стен и потолка сильно зависит уровень освещённости в помещении.
 
В таком вопросе без профессионального инструмента точно не обойтись. Вопрос еще в том, на сколько легко с ним работать и как быстро обучение проходит.
Быстро, не нужны там спец. уроки, обычно достаточно один показательный ролик в сети посмотреть о функциях и возможностях такой пилы как на фото и кстати она не такая уж и дорогая.
 
если правильно подобрать цветовую гамму, не забывая при этом, что от коэффициента отражения стен и потолка сильно зависит уровень освещённости в помещении.
К сожалению, именно здесь теоретический знания и даже продвинутое ПО слабо помогут. Нужен реальный опыт.
 
В принципе, постелить ламинат на стенах или потолке не сложнее, чем на полу. Так что опыт понадобится "умеренный".
Ну совсем чуточку сложнее, и тут зависит от способа монтажа, я укладывал двумя вариантами - клея на подготовленную стену, и монтируя к направляющим.
 
В таком вопросе без профессионального инструмента точно не обойтись. Вопрос еще в том, на сколько легко с ним работать и как быстро обучение проходит.
Для разовой работы профессиональный инструмент приобретать нет необходимости. В таких случаях обычно это заказывают в специализированных столярках или у знакомых, кто этим занимается.
 
Назад
Сверху