Ламинат или плитка?

Да понятно, что и на рынок с трудом выходит. Суть то не меняется. Покупателя никто не хочет убеждать, что материал хороший. Продавцам нужен оборот каждодневный и непрерывный.
Но мы то не продавцы, я могу рекомендовать лучшее решение для своих клиентов и собственно так ситуация и сдвигается.
 
Покупать то все равно где-то надо, кто сам не производит. Так что без торговли в большинстве случаев никак не обойтись. И я имел ввиду уже массовое внедрение. Понятно, что строительная фирма может и сама купить и предложить и уложить. Так и должно быть.
 
У кого есть личный опыт использования кварцвиниловой плитки? Желательно не только в санузле или кухне, а в жилых помещениях тоже. Я бы с ней поближе познакомилась, пока совсем неубедительно, но интересно.
 
Ламинат подойдет для регионов с холодным климатом. Но за границей в тренде покрытие из плитки. Так, действительно лучше следить за чистотой.
 
Если нет "ямок", то следить лучше. Но, в старых домах советской постройки иногда между плитками оставались ямки, в которые набивалась пыль и грязь и убирать ее было не очень просто.
 
Сейчас существуют специальные тёрки для затирки плиточных швов. При этом швы можно сделать практически ровными заподлицо с плиткой.
 
Да понятно, что теперь много чего есть, чего не было раньше, но я говорил про старые дома, где был пол сразу окрашенный поверх всего. И там этих щелей хватало.
 
Ничего не мешает класть поверх плитки ламинат, плитке ничего не будет. Под ламинат нужно будет добавить прослойку еще одного утеплителя, он добавит тепло и адгезию для ламината по плитке.
 
У кого есть личный опыт использования кварцвиниловой плитки? Желательно не только в санузле или кухне, а в жилых помещениях тоже. Я бы с ней поближе познакомилась, пока совсем неубедительно, но интересно.
Есть, сам узнавал по роликам в сети, могу скинуть несколько наиболее полезных, главное что вы должны помнить - должен быть идеально выравненный пол и минимальная подложка, запомните - жёсткая подложка и не более 2мм, по периметру оставлять зазоры.
 
  • Like
Реакции: Sof
Хотите ламинат-стелите, он действительно создаёт уют в доме, тем более плитка-хорошая основа для него.
 
По большому счету на любую ровную поверхность можно ламинат уложить, что с ним станется то? Другой вопрос, когда полы волнами.
 
По большому счету на любую ровную поверхность можно ламинат уложить, что с ним станется то? Другой вопрос, когда полы волнами.
Если пол волнами - не выйдет, со временем образуются расхождения между элементами и достаточно значительные.
 
Не верю, чтобы она была ровно положена в советское время, у меня в доме нет ни одной комнаты с ровными полами или потолками. Все кривое. И везде, где я был в гостях, в своем многоэтажном доме, такая же история.
В те времена с эстетикой и аккуратностью туговато было, но строили надежно, в большинстве случаев. Может такие дефекты можно исправить?
 
adianon, Вы не знаете, где в Москве (лучше по Киевскому направлению :)) можно потопать по образцам пола из кварцвинила? Я просто реально не представляю, что это. Похоже на советскую виниловую плитку чем-то?
 
В те времена с эстетикой и аккуратностью туговато было, но строили надежно, в большинстве случаев. Может такие дефекты можно исправить?
Дефекты плитки на полу исправить уже никак нельзя. Только снятие плитки, выравнивание пола и дальнейшая уже укладка чего-то на новый ровный пол.
 
А почему бы и нет? Однозначно в комнатах необходим ламинат. Если плитка в неплохом состоянии и без явного перепада уровня, то проблем с укладкой не будет.
 
Если это критично, то можете и положить ламинат вместо плитки. Только в кухне оставить.
 
На мой субъективный взгляд плитка должна быть на кухне и ванной, в остальных комнатах ламинат.
 
Назад
Сверху