Ламинат или плитка?

Купили квартиру со вторых рук и все вроде бы устраивает, но прежние хозяева по всей квартире положили плитку. "Старая" хозяйка говорит,что так проще следить за чистотой и полы легче мыть. Но мне бы хотелось положить ламинат. На мой вкус он создает больше уюта в помещении, а так же теплее. Кто что может посоветовать по этому вопросу. И как теперь быть? Срывать всю плитку или же стелить ламинат по верх плитки?
 
Что значит по всей квартире? И в кухне, и в комнатах, и в туалете? И, что Вы имеете в виду? Конечно, в комнатах оставлять плитку не стоит. На кухне лучше стелить линолеум, а в ванной вполне возможен вариант.
 
Все равно нужно проверить качественно ли уложена плитка, перепад по высоте не должен превышать 2 мм/м.п. Сверху на плитку укладываете подложку и стелите ламинат.
 
Ходить по плитке в гостиной или в спальне не слишком приятно. :-) Конечно, в этих комнатах покрытие нужно менять на паркет или ламинат.
 
Я бы оставила на кухне плитку и в коридорах, а если в комнатах тоже плитка, то снимать ее не стоит- сверху подложку и стелите плавающие полы.
 
В ванной и туалетной комнатах оставляйте плитку, если она в хорошем состоянии. В остальных комнатах плитку уберите и стелите на пол ламинат.
 
Всем привет! Если планируете делать ремонт (т.к. квартира куплена с рук), то однозначно нужен ламинат:grinning:. Думаю плитка где-нибудь в зале мягко говоря, не очень красиво смотрится. Плитка для ванной и кухни только подходит, возможно прихожая...
 
У меня тоже были двоякие мысли о том, какой бы пол сделать. И мне посоветовали фальшполы - действительно круто!
 
Оставьте плитку как есть, не придумывайте себе лишних хлопот, если нужно внести уют - просто постелите ковры.
 
Купили квартиру со вторых рук и все вроде бы устраивает, но прежние хозяева по всей квартире положили плитку. "Старая" хозяйка говорит,что так проще следить за чистотой и полы легче мыть. Но мне бы хотелось положить ламинат. На мой вкус он создает больше уюта в помещении, а так же теплее. Кто что может посоветовать по этому вопросу. И как теперь быть? Срывать всю плитку или же стелить ламинат по верх плитки?
Тут много моментов и дизайнерское решение, и то к каком помещении будет ламинат или плитка и т.д. Если кухня, то однозначно плитка, если гостиная то это как нравится, а комнаты лучше паркет или ламинат[DOUBLEPOST=1429203600,1429203565][/DOUBLEPOST]
У меня тоже были двоякие мысли о том, какой бы пол сделать. И мне посоветовали фальшполы - действительно круто!
А это как, что такое фальш полы?
 
В спальне и зале обязательно ламинат он создает уютную атмосферу. Во всех других помещениях плитка, только обязательное условие демонтируйте полностью старое покрытие до основание. За ламинатом нужен отдельный уход - он не любит излишней влаги.
 
Плитку можно оставить лишь в санузле. Даже на кухне рекомендуется укладывать ламинат, не говоря о коридоре и комнатах.
 
А это как, что такое фальш полы?
as017.radikal.ru_i436_1504_83_d088702b8e2b.jpg

Фальш пол - подвесная конструкция пола, обычно такой вид отделки пола используют что-бы спрятать коммуникации, он не оправдан в жилом пространстве, да и высоту сильно уменьшает.
 
as017.radikal.ru_i436_1504_83_d088702b8e2b.jpg

Фальш пол - подвесная конструкция пола, обычно такой вид отделки пола используют что-бы спрятать коммуникации, он не оправдан в жилом пространстве, да и высоту сильно уменьшает.
Спасибо, я насколько знаю все коммуникации прячут в основном под подвесной потолок, типа армстронг, по такому пому ходишь наверное как по фанере:)
 
насколько знаю все коммуникации прячут в основном под подвесной потолок, типа армстронг, по такому пому ходишь наверное как по фанере:)

Благодаря жесткому металлическому каркасу конструкция получается достаточно прочной. Кстати, фальшполы тоже бывают "типа армстронг". :-)
 
Спасибо, я насколько знаю все коммуникации прячут в основном под подвесной потолок
В обычном жилом помещении - да, но если коммуникационных элементов очень много - как на фото к примеру, что часто в информационных офисах, заводах, то в потолке их прятать не удобно - сложно доставать всё при ремонте, а в полу все гораздо легче.
 
Спасибо, я насколько знаю все коммуникации прячут в основном под подвесной потолок, типа армстронг, по такому пому ходишь наверное как по фанере:)
О какие полы, напоминает подводную лодку:))[DOUBLEPOST=1429565064,1429565017][/DOUBLEPOST]
Благодаря жесткому металлическому каркасу конструкция получается достаточно прочной. Кстати, фальшполы тоже бывают "типа армстронг". :-)
Такого типа полы - армстронг -они тоже из гипсокартона сделаны????
 
Такого типа полы - армстронг -они тоже из гипсокартона сделаны????

Напольные "армстронги" сделаны из древесины или даже силумина (с линолеумом, естественно). Для разборки такого потолка используют специальные присоски. :-)
 
Назад
Сверху