Ламинат или линолеум?

А почему такой ограниченный выбор? Я бы присмотрелся к "настоящему" паркету - натуральные материалы нынче в моде.
 
А почему такой ограниченный выбор? Я бы присмотрелся к "настоящему" паркету - натуральные материалы нынче в моде.
Настоящий паркет стоит в два раза дороже ламината и линолеума вместе взятых. Если выбирать из двух то лучше ламинат.
 
Единого мнение никогда не может быть. Если эксплуатировать нормально, то любое покрытие прослужит долго.
По срокам службы все верно, но есть еще и эстетическое восприятия материала. Кому то одно нравиться, кому то другое.
 
Настоящий паркет стоит в два раза дороже ламината и линолеума вместе взятых. Если выбирать из двух то лучше ламинат.
Есть такое дело, да и предложений не так и много можно найти. А вот ламинат практически в каждом строительном магазине предлагают.
 
Настоящий паркет стоит в два раза дороже ламината и линолеума вместе взятых. Если выбирать из двух то лучше ламинат.

Да но, "настоящий" паркет при надлежащем уходе прослужит втрое больше самого качественного ламината.
 
А почему такой ограниченный выбор? Я бы присмотрелся к "настоящему" паркету - натуральные материалы нынче в моде.
А про слово паркет вообще все забыли. Никто в сторону паркета сейчас не смотрит, дорогое и не самое красивое удовольствие.
 
А про слово паркет вообще все забыли. Никто в сторону паркета сейчас не смотрит, дорогое и не самое красивое удовольствие.

На самом деле "забыли" о паркете лишь сравнительно бедные люди, в домах "богатеньких Буратино" он по-прежнему актуален.
 
Да но, "настоящий" паркет при надлежащем уходе прослужит втрое больше самого качественного ламината.
Так его нужно будет счищать каждые два года и заново лак наносить, а это большая копеечка к стоимости самого паркета.
 
Ну, это если вид поддерживать нормальный хотят хозяева, то будут чистить. Чаще ситуация такая, что его за все годы эксплуатации никто не трогает.
 
Ну, это если вид поддерживать нормальный хотят хозяева, то будут чистить. Чаще ситуация такая, что его за все годы эксплуатации никто не трогает.
Ну тогда чего же они хотят, ничего не делая с ним, конечно же получишь удручающий результат. Он быстро придет в негодность.
 
Так его нужно будет счищать каждые два года и заново лак наносить, а это большая копеечка к стоимости самого паркета.

А почему обязательно на паркет нужно наносить лак? Полотеры и разнообразные мастики еще никто не отменял.
 
Не представляю сейчас людей, которые будут полотерами работать усердно и активно. Не хочет народ подобными вещами заниматься. Ленивый стал.
 
Не представляю сейчас людей, которые будут полотерами работать усердно и активно. Не хочет народ подобными вещами заниматься. Ленивый стал.

Владельцы элитных коттеджей точно не будут заниматься натиранием полов. Для этого у них домработницы есть.
 
Не представляю сейчас людей, которые будут полотерами работать усердно и активно. Не хочет народ подобными вещами заниматься. Ленивый стал.
Такой народ остался в войсках, но эта уже другая история. При желании то можно все что угодно испортить и ламинат так же.
 
Там не пожеланию, а по приказу, никуда не денешься. Я имел ввиду не тюрьмы с казармами, а простую семью обычную, которая и так на работе устает.
 
Ламинат идеально подойдёт для Вас. Он более актуален для тёплого пола, практичен и удобен в пользовании.
 
Согласен. Линолеум можно использовать, как временное покрытие для пола. Ламинат лучше.
 
Ламинат конечно предпочтительнее, но у моей приятельницы после "потопа" (соседи сверху постарались), ламинат вздулся и потерял всю привлекательность. С линолеумом такого бы не произошло.
 
Ламинат конечно предпочтительнее, но у моей приятельницы после "потопа" (соседи сверху постарались), ламинат вздулся и потерял всю привлекательность. С линолеумом такого бы не произошло.
Так то оно да, но бояться залива соседей, тоже самое что бояться выходить на улицу, а вдруг кирпич упадет. Поэтому, есои нравится ламинат - кладите его, но линолеум хороший если, то считаю более практичным)
 
Ламинат более более современный, красивый и доступный материал для внутренней отделки полового покрытия.
 
Назад
Сверху