Ламинат или кварц-винил

Посоветуйте ламинат или Кварц-винил? Посоветуйте пожалуйсста в квартиру. И где купить?
 
Смотря что Вы хотите на выходе получить. Какие у Вас требования к напольному покрытию? Ламинат - тактильный, доступный по цене и не так критичен к качеству стяжки. Винил более практичен ( затопление и ремонтопригодность), но и цена кусается, к тому же пол получается жёсткий, как бетон, и холодный.
 
Не знаю, я больше склоняюсь к виниловым полам. Видела у друзей, смотрится очень стильно. Ламинат честно говоря уже приелся.
 
Кварц винил берите. Эти два материала относительно соразмерны по цене, однако кварц винил лишён главных недостатков ламината, а именно - боязнь воды и стыки со временем не расходятся (не расходятся при правильной технологии монтажа).
 
Не знаю, я больше склоняюсь к виниловым полам. Видела у друзей, смотрится очень стильно. Ламинат честно говоря уже приелся.
Что значит стильно ??? и ламинат и кварц винил бывают разных расцветок и разной текстуры, т.е могут выглядеть практически одинаково. Некоторые даже не понимают что за покрытие, пока им не объяснят. У Вас просто предубеждение - все новые материалы = КРУТО. А я Вам скажу - всё новое - хорошо забытое старое. И кварц винил не что иное как плитка ПВХ из СССР. МАНАГЕРЫ ничего нового придумать не могут = только новомодное название и цену Х 10.
 

Вложения

  • плитка ПВХ.jpg
    плитка ПВХ.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 185
Посоветуйте ламинат или Кварц-винил? Посоветуйте пожалуйсста в квартиру. И где купить?
Я сторонница второго варианта. Достоинств у кварц-винила намного больше чем недостатков, он прочный, отлично переносит механические воздействия и нагрузки, не деформируется при попадании влаги, а его немалая стоимость окупится долгим сроком службы. Ну а купить кварц-винил вы сможете практически в любом строительном магазине.
 
Хм, если для промышленных и складских помещений, то винил. Если для офисных и жилых, то ламинат.
 
Я сторонница второго варианта. Достоинств у кварц-винила намного больше чем недостатков, он прочный, отлично переносит механические воздействия и нагрузки, не деформируется при попадании влаги, а его немалая стоимость окупится долгим сроком службы. Ну а купить кварц-винил вы сможете практически в любом строительном магазине.
На счёт стоимости - уже есть дешёвые варианты кварц-винила, которые не на много дороже обычного ламината 32 класса, к примеру ламинат такой можно найти в районе 9-13 долларов за квадрат, а кварц-винил 11-17.
 
На счёт стоимости - уже есть дешёвые варианты кварц-винила, которые не на много дороже обычного ламината 32 класса, к примеру ламинат такой можно найти в районе 9-13 долларов за квадрат, а кварц-винил 11-17.
Согласна с вами, разница совсем небольшая. Единственное, дешевые варианты кварц-винила могут немного уступать в качестве более дорогому материалу.
 
Согласна с вами, разница совсем небольшая. Единственное, дешевые варианты кварц-винила могут немного уступать в качестве более дорогому материалу.
Именно в качестве скорее всего не будут, даже если ламинат будет на порядок толще и дороже, просто по некоторым свойствам хуже, к примеру "на излом", но этого и не требуется для финишного покрытия, тут просто всё сводится - сможете ли найти рядом с вами подходящий кварц-винил, потому как даже сегодня этот материал не распространён широко, и если отъехать от городов центров - может и не быть.
 
Посоветуйте ламинат или Кварц-винил? Посоветуйте пожалуйсста в квартиру. И где купить?
Я бы предпочел квартиру устелить ламинатом, так как это будет на много качественней и на долго, а кварц-винил считаю не таким надежным. Купить можете в любом ближайшем строительном магазине, цены везде приблизительно одинаковые
 
Я сторонница второго варианта. Достоинств у кварц-винила намного больше чем недостатков, он прочный, отлично переносит механические воздействия и нагрузки, не деформируется при попадании влаги, а его немалая стоимость окупится долгим сроком службы. Ну а купить кварц-винил вы сможете практически в любом строительном магазине.
Кварцвинил это ближе к линолеуму. Для ощущения комфорта больше подходит в квартире ламинат. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, и тут не может быть единственного правильного ответа) Не согласен полностью с выражением, что можно кварцвинил купить практически в любом магазине – это как раз таки про ламинат можно сказать.
 
Мы уже раз поставили обычный ламинат и пожалели. Берите кварц-винил. Он, конечно, дороже, но надежней.
 
Назад
Сверху