Квадратный или круглый стол на кухню?

На видео модель стола выглядит функционально, подходит для разных случаев. Имеются дополнительные поддерживающие ножки, которые не мешают удобно сидеть. Трансформеры-столы известны давно. Еще в прошлом веке выпускались круглые и квадратные модели с дополнительной вставкой. Многие имели столы-книжки.
 
С гостями проблема, тут сказать нечего. И не раздвинешь маленький никак, тут тоже все ясно. На такие случаи должен быть стол-трансформер.
Посмотрите видео, я был очень удивлён, в собранном виде - столик ну совсем маленький, а после до 3м можно, и конструкция простая.
 
Да я представляю и так, что столы раскладываются. В магазинах мебельных бываю время от времени, вижу, что там продают и в собранном виде и в разобранном, да и попросить можно, продемонстрируют.
 
Отмечу, что теперь определенная мода на трансформируемую мебель. Не только столы в классическом виде. Популярны разные рабочие места со столешницей, которые обычно скрыты в других конструкциях. Спальное ложе стали прятать в стене на день. Дизайнеры понимают, что сейчас молодым семьям трудно заработать на квартиру большой площади сразу. Поэтому минимум пространства лучше использовать рационально.
 
Отмечу, что теперь определенная мода на трансформируемую мебель. Не только столы в классическом виде. Популярны разные рабочие места со столешницей, которые обычно скрыты в других конструкциях. Спальное ложе стали прятать в стене на день. Дизайнеры понимают, что сейчас молодым семьям трудно заработать на квартиру большой площади сразу. Поэтому минимум пространства лучше использовать рационально.
Больше всего прогресса достигли те, кто экономит пространство по максимуму, был на нескольких 12-15 метровых яхтах, так обычной мебели и нет вовсе.
 
Яхта сама по себе не совсем обычное строение имеет, так что там едва ли есть смысл самое обычное все размещать, и мебели это тоже касается.
 
Внутреннее убранство яхты это пример приспособления специфической формы корпуса под нужды экипажа. Должны быть места отдыха, система хранения, блок для приготовления пищи и многое другое. Но прежде всего прочность корпуса, остойчивость, мореходность. Обычная мебель в пространстве среди наклонных бортов и шпангоутов вряд ли впишется.
 
Внутреннее убранство яхты это пример приспособления специфической формы корпуса под нужды экипажа. Должны быть места отдыха, система хранения, блок для приготовления пищи и многое другое. Но прежде всего прочность корпуса, остойчивость, мореходность. Обычная мебель в пространстве среди наклонных бортов и шпангоутов вряд ли впишется.
Просто примера более жёсткой экономии пространства в моей практике нет, в яхте всё пространство для чего то служит.
 
Не все яхты одинаковые явно и по размерам в том числе. Так что наверняка в больших пространство позволяет сделать так, чтобы не каждый его кусочек для чего-то служил и использовался.
 
На длине корпуса в 12...15 метров был сделан акцент в сообщении adianon. На яхтах такого класса можно достаточно долго находиться в море, днями и неделями. И лишнего пространства внутри нет, все надо использовать рационально. Да, имеются яхты богачей, коронованных особ. Длина у них бывает более 100 м. Только это на деле круизные суда, "пароходы". А термин "яхта" означает по-моему то, что судно не предназначено для регулярных рейсов, а используется по желанию владельца для отдыха и развлечений.
 
На длине корпуса в 12...15 метров был сделан акцент в сообщении adianon. На яхтах такого класса можно достаточно долго находиться в море, днями и неделями. И лишнего пространства внутри нет, все надо использовать рационально. Да, имеются яхты богачей, коронованных особ. Длина у них бывает более 100 м. Только это на деле круизные суда, "пароходы". А термин "яхта" означает по-моему то, что судно не предназначено для регулярных рейсов, а используется по желанию владельца для отдыха и развлечений.
Да, хотя классификация и то и другое судно позволяет называть яхтой, в моём понимании яхта это прежде всего парусное судно, а то что показывают у миллиардеров - это катера, круизные яхты 12-15 метров это вообще моя страсть, не могу прекратить наслаждаться.
 
Большие яхты нам никогда не светят точно, поэтому можно о маленьких подумать и помечтать. Кто у моря живет, может и осуществит такую мечту, тому информация о размещении мебели очень пригодится.
 
Большие яхты нам никогда не светят точно, поэтому можно о маленьких подумать и помечтать. Кто у моря живет, может и осуществит такую мечту, тому информация о размещении мебели очень пригодится.
Это не так далеко как кажется, да и если хотите воплотить мечту - можно и переехать, кстати на яхтах многие живут постоянно, там есть всё, хоть и относятся люди как к транспорту - но в реальности это скорее дом.
 
Круглый стол - это супер, никому не придется сидеть на углу, полное равноправие. Говорят же в "кругу семьи". Стол здесь актуален именно такой формы, как нигде
 
По мне круглый стол атрибут гостиной или же кухни больших размеров. Приходилось жить и бывать в гостях в обычных многоэтажках. Там прямоугольные столы сплошь и рядом на кухнях. А вот с круглыми очертаниями не припомню.
 
Круглый стол - это супер, никому не придется сидеть на углу, полное равноправие. Говорят же в "кругу семьи". Стол здесь актуален именно такой формы, как нигде
Есть такая позиция и не зря все эти легенды о Артуре и рыцарях круглого стола сделаны, как раз для того что бы подчеркнуть что положения людей за ним равные, и к слову в США то - кабинет овальный.
 
Круглый стол - это супер, никому не придется сидеть на углу, полное равноправие. Говорят же в "кругу семьи". Стол здесь актуален именно такой формы, как нигде
Если для семьи, тогда нужен такой стол, чтобы на одной толстой ножке стоял, а не на трех или четырех, а то за них постоянно кто-то цепляется. Неудобно.
 
Есть такая позиция и не зря все эти легенды о Артуре и рыцарях круглого стола сделаны, как раз для того что бы подчеркнуть что положения людей за ним равные, и к слову в США то - кабинет овальный.
Еще можно стол с заседаний ООН припомнить. Он тоже подчеркивает равноправие участников. Но вернемся к кухне. У кого там реально стол круглой формы имеется? У меня лично - прямоугольный.
 
Еще можно стол с заседаний ООН припомнить. Он тоже подчеркивает равноправие участников. Но вернемся к кухне. У кого там реально стол круглой формы имеется? У меня лично - прямоугольный.
У меня стоял круглый и было удобно, старинный, потому отправил храниться на чердак до реставрации, сейчас прямоугольный новый и иногда углы задеваю.
 
Назад
Сверху