Кухонная столешница. Какую выбрать?

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Alla911, 2 Июнь 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Там же не будет вид такой, как у привычного нам всем бетона, он будет гладкий и аккуратный под слоем краски.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Да, их полируют и получают поверхность похожую на мрамор, собственно большую часть мрамора, которую мы видим - это бетон.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Просто бетон сам не себе не сильно красиво выглядит, там все понятно. Но может используют что-то натуральное, чтобы был минимум обработки? Без покраски той же.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Есть технология отливки бетона с пластификатором в форму, на вибростоле, там сразу глянец получается.

Последнее редактирование: 23 Февраль 2019
  5. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    10
    Вот не понимаю, почему пластиковая столешница - сразу "фи". И почему все так ратуют за камень. У нас на кухне столешница с покрытием из пластика "под мрамор". Смотрится отлично, служит уже пятнадцать лет. И ничего с ней не делается! Сковородки горячие я на нее без подставки не ставлю, режу все на разделочных досках. Так почему с ней что-то должно случиться?
    Вот все за камень. Основной аргумент - прослужит века! А оно вам надо? Кухонный гарнитур быстрее поменяете, чем столешница в негодность придет. Мне камень не нравится совсем. Он холодный, прикасаться не приятно. Не говоря уже о цене.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Судя по Вашим высказываниям, Вы к своей столешнице не прикасаетесь тоже совсем, поэтому холода камня никак не почувствуете. Никто не говорит, что пластик фи. Пластиковые кухни стоят дороже МДФ и ЛДСП.

7. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    10
    Ну, не прикасаться к столешнице при приготовлении еды, я думаю, невозможно. Даже если шинкуешь на раздедочной доске. И да, я не поняла, почему в этой теме многие писали о том, что пластик быстро придет в негодность. Кстати, на кухнях многих ресторанов рабочие столы сделаны их металла. Если кухня выдержана в стиле хай-тек, то это отличный и практичный вариант.

8. Maks1m

Maks1m

Симпатии:
    6
    У нас столешница из искусственного камня. Выглядит очень красиво, а стоит немного.

9. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    Продаются разные добавки которые делают бетон цветным. Интересно было бы сделать такую столешницу. Но в бетонной столешнице мне немного не нравится ее вес.

10. glushko5

glushko5

Симпатии:
    34
    Род занятий:
    электрик
    Как то видел столешницу из пластика. Так она совсем не плохо выглядит. Если ещё и относительно долговечна, то надо будет себе такую установить со временем...

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Это кому как, по техническим требованиям даже МДФ ламинированный вполне нормально для столешницы, по большей мере это дело вкуса.

12. Алексей Никитич

Алексей Никитич

Симпатии:
    1
    Дерево, только дерево. Идеальный вариант для стола. Конечно же цена вопроса немногим выше, но качество стоит этих денег.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Смотря с чем сравнивать и из какого дерева, деревянные столешницы не лишены красоты, если выполнена искусно, то вся кухня будет выглядеть привлекательнее только за счёт неё.
    1.jpeg 2.jpeg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

14. glushko5

glushko5

Симпатии:
    34
    Род занятий:
    электрик
    А если по такой столешнице нечаянно проведёшь острым ножом, кухня ведь, или уронишь что то тяжёлое? Сердечный приступ. ) Лучше что- нибудь попроще...

15. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    Если вы имеете в виду деревянную столешницу, то я думаю, что е можно будет реставрировать путем элементарной шлифовки и полировки.

16. ТретНЕк

ТретНЕк

Симпатии:
    3
    В основном в деревянной столешнице сердцевину делают из ДСП и только верхние слои их крепкой и влагоустойчивой древесины.

17. glushko5

glushko5

Симпатии:
    34
    Род занятий:
    электрик
    Ну всё- равно, наверняка, вид уже будет не тот. Да ещё, а если глубокая вмятина? Тут уже такими элементарными действиями не отделаешься...

18. Irishas

Irishas

Симпатии:
    13
    У меня в приоритете каменные столешницы, пока они стоят для меня на высшей ступени, чем из искусственных материалов. Качество и надёжность для меня, прежде всего.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Наоборот в плане ремонтопригодности именно деревянная столешница лучше всех, да и откровенно говоря её не так уж и просто повредить, от простых действий ничего не будет.

20. glushko5

glushko5

Симпатии:
    34
    Род занятий:
    электрик
    Ну вот, допустим, выпало у вас из рук что то тяжёлое когда вы его доставали из подвесного шкафа. Вот вам и вмятина. Как будете исправлять ситуацию?..

Поделиться этой страницей