Кухонная столешница. Какую выбрать?

А вы представляете как тяжело она обрабатывается? Каменная то? Попробуйте в ней что-то выпилить. Например проём для варочной панели...
 
А вы представляете как тяжело она обрабатывается? Каменная то? Попробуйте в ней что-то выпилить. Например проём для варочной панели...
Наверное, тяжело... если ее обрабатывать вручную. Но так поступают лишь "самодельщики" с кучей свободного времени.
 
Наверное, тяжело... если ее обрабатывать вручную. Но так поступают лишь "самодельщики" с кучей свободного времени.
Всё равно. Выше писали восторженные отзывы по всей видимости домохозяйки, которые на ней будут лишь готовить. А тут думаешь как это всё установить, подогнать одно к другому... И так-то непросто, а если ещё и камень пилить... Это жить не захочется!!!
 
А вы представляете как тяжело она обрабатывается? Каменная то? Попробуйте в ней что-то выпилить. Например проём для варочной панели...
Ну так не проще заказать каменную столешницу уже с вырезанными отверстиями под варочную поверхность, мойку и смеситель - если надо.
 
Думаю делают, мебель высокого класса всегда была и будет, это не ширпотреб - в нём действительно не заинтересованы на долгую службу.
Может и делают и где-то продают, но не в мелких городах и тем более не на рынках строительных. Там все попроще подешевле.
 
Ну так не проще заказать каменную столешницу уже с вырезанными отверстиями под варочную поверхность, мойку и смеситель - если надо.
Да, безусловно, проще, но только не всегда знаешь что где будет находиться с точностью до миллиметров. Всегда лучше это видно по месту установки...
 
Так у мойки всегда края есть, которые скроют эти миллиметры и даже сантиметры иногда, если вырезал лишнего. Тут главное, чтобы края были большие.
 
Может и делают и где-то продают, но не в мелких городах и тем более не на рынках строительных. Там все попроще подешевле.
Конкретно по столешницам не могу сказать, но мастерских краснодеревщиков больше именно в глубинке, трудятся больше на крупные города конечно.
 
Думаю, теперь из глубинки людей переманивают в города. Благо информация разносится молниеносно в нынешнее время. А хорошему мастеру жилье всегда найдется.
 
Я бы не был так однозначен на счет пластика. У нас советская кухня из пластика служила верой и правдой долгие годы. Причем к пластику нареканий нет никаких совершенно, качество хорошее, царапины не оставались.
 
Думаю, теперь из глубинки людей переманивают в города. Благо информация разносится молниеносно в нынешнее время. А хорошему мастеру жилье всегда найдется.
Тут в таком плане - заказы поступают из крупных городов, но мастерские чаще расположены глубинке, думаю это исключительно из-за дешевизны помещений и их обслуживания.
 
Да я вообще сомневаюсь, что можно говорить о каких-то особых помещениях, когда речь идет об одном мастере любителе хоть и очень высокого класса. Едва ли у него есть то, что мы подразумеваем под мастерской.
 
Да я вообще сомневаюсь, что можно говорить о каких-то особых помещениях, когда речь идет об одном мастере любителе хоть и очень высокого класса. Едва ли у него есть то, что мы подразумеваем под мастерской.
У любителя да, но не у мастера, это противоположные понятия, у мастера с помещением и инструментарием как раз всё хорошо.
 
Мы начали разговор о людях из глубинки, которые с детства работают с деревом. Которых показывали по ТВ, я не видел ни у одного большого набора инструментов и тем более мастерской. Тем не менее они настоящие профи, художники, творцы, как угодно называйте, способные минимумом инструментов может даже самодельных творить шедевры из дерева. А многие так называемые мастера, за которых большую часть работы делают инструменты - их никак язык не повернется назвать творцом.
 
Мы начали разговор о людях из глубинки, которые с детства работают с деревом. Которых показывали по ТВ, я не видел ни у одного большого набора инструментов и тем более мастерской. Тем не менее они настоящие профи, художники, творцы, как угодно называйте, способные минимумом инструментов может даже самодельных творить шедевры из дерева. А многие так называемые мастера, за которых большую часть работы делают инструменты - их никак язык не повернется назвать творцом.
Это не закономерности, просто надо находить хороших по их работе, это и не сложно, у меня уже достаточно большой круг краснодеревщиков, которым даю заказы.
 
Чего там сложного, посмотрел произведенную ими продукцию и сразу понятно, кто есть кто, если речь исключительно о том, чтобы денег на этом заработать.
 
Можно бетонную сделать, под камень. Залить прямо на месте. И все технологические отверстия, под раковину, краны, варочную поверхность, сделать сразу, чтобы потом ничего не вырезать. Делают такие столешницы умелые мастера.
 
Наверняка должны делать. Вот только бетон с краской и на ощупь не слишком приятный, да и вид не ахти. Его бы еще полирнуть чем, чтобы глянец был.
 
Можно бетонную сделать, под камень. Залить прямо на месте. И все технологические отверстия, под раковину, краны, варочную поверхность, сделать сразу, чтобы потом ничего не вырезать. Делают такие столешницы умелые мастера.
Честно говоря я не слышала, чтобы у кого-то была столешница из бетона. Это заморачиваться долго надо, можно что-то более другое и простое придумать. А какой у нее будет вид, что с верхом делать? Если просто покрасить, то не красиво.
 
Назад
Сверху