Кухонная столешница. Какую выбрать?

Там не менее, бетонную столешницу (или ступеньки :grinning:) с мраморной крошкой полируют.
По крайней мере, другой технологии я не видел.
Ступеньки да - там другая технология, вот ориентировочное фото - оно не моё, но отливки приблизительно выглядят с таким глянцем.
87627eae3794.jpg
 
Отполированная бетонная столешница с мраморной крошкой совершенно гладкая и блестит. Кстати, ее не красят.:grinning:
Бетон красят. Если с мраморной крошкой, то явно не красят, смысла нет. Крошка придаст цвет. Но полировать хорошо придется явно.
 
Бетон красят. Если с мраморной крошкой, то явно не красят, смысла нет. Крошка придаст цвет. Но полировать хорошо придется явно.
Если работают с уже готовым бетонным изделием к примеру пол или ступеньки - то да и красят и полируют, но вообще можно без некоторых этапов обойтись - если заранее об этом подумать.
 
У на слет 20 была кухня обклеенная пластиком, с советских времен, до сих пор ящики напольные стоят в разных местах, абы как их используют не бережно и ни одной царапины на столешнице нету.
Что ж у вас за пластик такой высокопрочный? Допускаю, что такие были в Советском Союзе в оборонке. Может быть они иногда попадали и в продажу...
 
Понятия не имею, если честно. Понятно, что относились бережно, использовали аккуратно, топором ничего на столешнице не рубили, ножами не кромсали.
 
Сейчас множество вариантов покрытий для столешниц. Есть и акриловые, и каменные, и пластиковые. Какая у вас и довольны ли вы своим выбором?
У меня обыкновенная столешница из ламинированного ДСП. Но я мечтаю себе поставить каменную столешницу - из чёрного полированного гранита. Видел такую, смотрится впечатляюще.
 
У меня обыкновенная столешница из ламинированного ДСП. Но я мечтаю себе поставить каменную столешницу - из чёрного полированного гранита. Видел такую, смотрится впечатляюще.
7ad4edbe85cc.jpg
63afd5c485f3.jpg


Да, чёрный полированный гранит очень эффектно смотрится, только надо остальные детали под него подбирать, к примеру вы видите что на фото хром с ним плохо сочетается - нужен смеситель под золото, латунь или бронзу.
 
Да, чёрный полированный гранит очень эффектно смотрится, только надо остальные детали под него подбирать, к примеру вы видите что на фото хром с ним плохо сочетается - нужен смеситель под золото, латунь или бронзу.
А в чем чем проблема? Медные кухонные мойки и смесители продаются в любых приличных магазинах сантехники:
daa02fe456b9.jpg
 
А в чем чем проблема? Медные кухонные мойки и смесители продаются в любых приличных магазинах сантехники:
daa02fe456b9.jpg
Это не проблема - лишь тонкости дизайна, которые надо учитывать, классная мойка - жаль что нет фото на чёрной столешнице хочу взглянуть.
 
Это не проблема - лишь тонкости дизайна, которые надо учитывать, классная мойка - жаль что нет фото на чёрной столешнице хочу взглянуть.
Пять минут возни с "Фотошопом" и у вас будет фотография медной мойки на черном гранитной столешнице.:grinning:
 
Пять минут возни с "Фотошопом" и у вас будет фотография медной мойки на черном гранитной столешнице.:grinning:
Не, лень - не на столько хочется, в общем с медной мойкой не нашёл, но под латунь есть, тоже прилично выглядит.
228d59f21625.jpg
adcb5d93916a.jpg
 
У меня деревянная столешница. Служит уже несколько лет, я довольна и качеством и внешним видом.Практично и по цене нормально.
 
Я вообще считаю что деревянные столешницы это не вариант так как в поры дерева ведается вся еда которая лежит на столе и так же рядом с мойкой не очень дерево. Это постоянные грибки и так далее...
 
Чисто из дерева, конечно нет. У нас была мойка из ДСП советская еще, но оклеена пластиком. Прослужила долго, но влага свое дело делала конечно.
 
У меня деревянная столешница. Служит уже несколько лет, я довольна и качеством и внешним видом.Практично и по цене нормально.
Из какого дерева сделана ваша столешница? Дубовая, действительно, практична, но недорогой ее явно не назовешь.
 
Из какого дерева сделана ваша столешница? Дубовая, действительно, практична, но недорогой ее явно не назовешь.
Я как то никогда не рассматривал деревянные столешницы, но выглядит и правда впечатляюще, есть некоторая универсальность даже - под любой стиль.
0f7b60a71ec0.png
1e50d0918454.jpg
 
Я как то никогда не рассматривал деревянные столешницы, но выглядит и правда впечатляюще, есть некоторая универсальность даже - под любой стиль.
Столешницы на вашем фото похожи на огромную разделочную доску.:grinning:
Но выглядят они, действительно, эффектно.
 
Столешницы на вашем фото похожи на огромную разделочную доску.:grinning:
Но выглядят они, действительно, эффектно.
Видно что над рисунком не особо старались, но тут можно как угодно - лишь бы деньги были на свой заказ.
 
Вопрос в том, как долго прослужит. Хотя, если дерево влаги не боится, плюс пропитки современные от гниения и уход должный и аккуратное обращение, то служить будет.
 
Назад
Сверху