Кухонная Мебель Своими Руками

Зато можно недорого купить маленький домашний токарный станочек. Многое зависит от желания родителей...
Вспомнил старую кинокомедию. "Выпьем, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". Вы забыли упомянуть стоимость маленького токарного станка. Тем у кого есть возможность приобрести этот станок, просто так, без особой надобности, это и нафик не нужно. А тем кто не против бы приобрести его, он не по карману.
 
Предложений на станки по дереву много и разброс цен велик: 7,6...16...55 тыс. рублей. Вроде бы семь тыс. это не сильно дорого, только и возможности по размерам заготовки и режиму работы не велики. А "продвинутую" модель просто для токарки как хобби покупать не стоит. Место такого станка в настоящей мастерской, которая должна приносить прибыль.
 
Зато можно недорого купить маленький домашний токарный станочек. Многое зависит от желания родителей...
Да, сейчас на Али есть хороший разброс и я кстати думаю взять - именно для дома, иногда нужна какая то мелочь, а нет, прямо как швейная машинка.

36e34904b682.jpg
 
Если так любите мастерить, я бы на вашем месте костяк мебели сделал сам, а фасады выбрал готовые. Тем более можно подобрать совсем недорогие...
 
Современная циркулярка хорошее приобретение. Обеспечивается подъем и опускание пильного диска для разной толщины материала, а также наклон. Станок имеет направляющую линейку (параллельный упор). Возможна комплектация поперечным упором (кареткой) для торцовки заготовок под 90°. Серёжа, у вас такая циркулярка?
Я купил простую ручную циркулярку. Взял недорогую модель стоимостью примерно 2700. Уже пробовал в работе. Не сразу, но получилось. Прижал плиту к верстаку трубцинами, трубцинами же прижал направляющий брусок - рез получился ровный. Но ДСП выкрашивается по срезу, надо что то думать.
 
Я купил простую ручную циркулярку. Взял недорогую модель стоимостью примерно 2700. Уже пробовал в работе. Не сразу, но получилось. Прижал плиту к верстаку трубцинами, трубцинами же прижал направляющий брусок - рез получился ровный. Но ДСП выкрашивается по срезу, надо что то думать.
Попробуйте с разной скоростью работать и с разным давлением вперёд, так же может быть что сам диск не по ДСП или дереву. Зубья так как на фото должны выглядеть.
c311b4d16dc1.jpg
 
Да, сейчас на Али есть хороший разброс и я кстати думаю взять - именно для дома, иногда нужна какая то мелочь, а нет, прямо как швейная машинка.

36e34904b682.jpg
В последнее время и китайские "домашние" фрезерные станки с ЧПУ стоят более-менее приемлемо. Полезная "железяка"...
 
Для частного дома конечно полезно, там хоть место найдется, куда станок поставить. С квартирами дела хуже обстоят и на дачу не затащишь для постоянного хранения.
 
Попробуйте с разной скоростью работать и с разным давлением вперёд, так же может быть что сам диск не по ДСП или дереву. Зубья так как на фото должны выглядеть.
c311b4d16dc1.jpg
Я поискал по интернет магазинам - нашёл в продаже подходящий диск для резки ламината. Наверное это такой же как и на фото. Ещё не заказывал, решил ещё поискать.
 
Поискал бы сведения про резку ДСП на форматно-раскроечном оборудовании. Какие там диски стоят, их диаметр, частота вращения, форма и количество зубьев, что за твердосплавные напайки? По аналогии можно подобрать для ручной циркулярки рабочий орган. Важно не ошибиться, диски дорогие.
 
Поискал бы сведения про резку ДСП на форматно-раскроечном оборудовании. Какие там диски стоят, их диаметр, частота вращения, форма и количество зубьев, что за твердосплавные напайки? По аналогии можно подобрать для ручной циркулярки рабочий орган. Важно не ошибиться, диски дорогие.
Действительно, я как то не подумал,подойти к решению проблемы с этого конца. Я просто начал просматривать, какие диски для циркулярки есть в продаже. Я как то заказывал распил ДСП, когда забирал, то видел у них ленточный станок.
 
Ленточный станок может служить для других целей: распил бруса на ламели, фигурное выпиливание. ЛДСП обычно режут дисковыми пилами. Кромка получается ровная без явных дефектов. От ленточки иногда бывают риски, когда какие-то зубья неправильно разведены.
 
Я поискал по интернет магазинам - нашёл в продаже подходящий диск для резки ламината. Наверное это такой же как и на фото. Ещё не заказывал, решил ещё поискать.
"Самодельщики" крайне редко режут плиту самостоятельно. Сейчас услуги порезки обычно оказывают торговцы плитой.
 
Я поискал по интернет магазинам - нашёл в продаже подходящий диск для резки ламината. Наверное это такой же как и на фото. Ещё не заказывал, решил ещё поискать.
Обратите внимание ещё на то что надо проклеивать весь путь циркулярки что бы она основанием не мазала и не оставляла следов, на фабрике проще - потому что она на весу.
 
Обратите внимание ещё на то что надо проклеивать весь путь циркулярки что бы она основанием не мазала и не оставляла следов, на фабрике проще - потому что она на весу.
Да нет, в отличии от лобзика, следов на поверхности пока не было. Я правда пробовал только несколько раз и пока отложил пилу пока не приобрету новый диск.
 
Я бы мебель кухонную не делал из ДСП или ЛДСП, хотя второй вариант явно сразу готовый на продажу идет. Опилки эти не прослужат долго, особенно мойка.
 
Я бы мебель кухонную не делал из ДСП или ЛДСП, хотя второй вариант явно сразу готовый на продажу идет. Опилки эти не прослужат долго, особенно мойка.
В принципе, есть и водостойкие ДСП плиты. Но вы правы, мебель из массива древесины прослужит гораздо дольше, но стоит она совсем другие деньги...
 
Да нет, в отличии от лобзика, следов на поверхности пока не было. Я правда пробовал только несколько раз и пока отложил пилу пока не приобрету новый диск.
В общем напишите пожалуйста - после взятия нового диска всё ли нормально, какой взяли и сколько вам обошёлся?
 
В принципе, есть и водостойкие ДСП плиты. Но вы правы, мебель из массива древесины прослужит гораздо дольше, но стоит она совсем другие деньги...
На счет из массива и долговечности тоже большой вопрос, поэтому с учетом дороговизны я дерева я бы предпочел МДФ.
 
Назад
Сверху