Кухонная мебель. где лучше заказывать?

Подойдите к любому продавцу в ИКЕЕ, Леруа Мерлен, Хоффе или в любом подобном крупном магазине, дайте размеры вашей кухни и они сделают бесплатный эскиз вашего будущего гарнитура. :wink:
Понимаю о чём вы, но эскиз - это не проект со всеми размерами каждой детали, под распил с пометками каждой кромки, расположения по вертикали или горизонтали т.д., никто не работает бесплатно, эскиз - лишь эскиз, набросок того - что понравится или нет.
 
Сомнительно, что кто-то будет сидеть рисовать бесплатно даже это. Разве что готовые варианты уже есть и их могут предложить посмотреть на месте.
 
Сомнительно, что кто-то будет сидеть рисовать бесплатно даже это. Разве что готовые варианты уже есть и их могут предложить посмотреть на месте.
Тут просто не совсем бесплатно, конкретно вы может и не будете платить, но дизайнеру - который составит наброски и эскизы зарплату заплатят, это всё прикручено к стоимости остальных услуг и товаров.
 
Только по рекомендации знакомых, в интернете полно фирм однодневок, опасно с такими связываться....
 
Тут просто не совсем бесплатно, конкретно вы может и не будете платить, но дизайнеру - который составит наброски и эскизы зарплату заплатят, это всё прикручено к стоимости остальных услуг и товаров.
Слишком все это сложно, чтобы каждому потенциальному покупателю рисовать эскизы. Очень накладно и затратно, и гарантии ведь нет, что понравится. И не будешь же рисовать ему сто рисунков, пока он не выберет.
 
Слишком все это сложно, чтобы каждому потенциальному покупателю рисовать эскизы. Очень накладно и затратно, и гарантии ведь нет, что понравится. И не будешь же рисовать ему сто рисунков, пока он не выберет.
Слишком все это сложно, чтобы каждому потенциальному покупателю рисовать эскизы. Очень накладно и затратно, и гарантии ведь нет, что понравится. И не будешь же рисовать ему сто рисунков, пока он не выберет.
Тут есть разница - есть определённый человек в Икее и других схожих фирмах который занимается презентаций возможностей фирмы и он может сделать бесплатно несколько набросков.
 
Возможно. Я не сталкивался просто с этим. Когда мне нужна была мебель на кухню, то искал сразу готовый вариант в обычных магазинах.
 
Возможно. Я не сталкивался просто с этим. Когда мне нужна была мебель на кухню, то искал сразу готовый вариант в обычных магазинах.
Я сам сделал, ну тут несколько факторов было - хотелось многого, а денег жалко, да и вообще жадный, готовые варианты меня никогда не впечатляли да и размеры.
 
У меня то как раз размеры стандартные, так что выбор был вообще не сложный, в любом магазине такой мебели в достатке. Хотя в мойке все равно пришлось из-за труб подрезать часть днища.
 
У меня то как раз размеры стандартные, так что выбор был вообще не сложный, в любом магазине такой мебели в достатке. Хотя в мойке все равно пришлось из-за труб подрезать часть днища.
Знакомая ситуация, но в ванной. Можете меня поздравить - помните рассказывал о двух проектах один кирпичный, другой с отделкой здания мрамором - запустили уже, прямо на таком подъёме сегодня.
 
В последнее время давно задумываюсь на тем, где лучше заказать мебель для кухни. Кто-то советует обратиться напрямую к фирмам, занимающимся производством такого рода мебели. Кто-то советует покупать б/у мебель с рук. В обоих случаях аргументируют это тем, что мебель хорошего качества можно будет приобрести по выгодной цене. Мой знакомый, к примеру, вообще сделал "ход конем" и заказал себе мебельный гарнитур на сайте. Но суть вопроса от этого не меняется. Где лучше заказать такого рода мебель исходя из соотношения цена-качество? Была мысль даже обратиться в телевизионную программу, в которой дизайнер сам поберет необходимый вариант мебели для кухни.
мой
 
В последнее время давно задумываюсь на тем, где лучше заказать мебель для кухни. Кто-то советует обратиться напрямую к фирмам, занимающимся производством такого рода мебели. Кто-то советует покупать б/у мебель с рук. В обоих случаях аргументируют это тем, что мебель хорошего качества можно будет приобрести по выгодной цене. Мой знакомый, к примеру, вообще сделал "ход конем" и заказал себе мебельный гарнитур на сайте. Но суть вопроса от этого не меняется. Где лучше заказать такого рода мебель исходя из соотношения цена-качество? Была мысль даже обратиться в телевизионную программу, в которой дизайнер сам поберет необходимый вариант мебели для кухни.
Кухонную мебель как и всю остальную сейчас лучше делать самому. Все очень просто. Проект рисуем в программе ПРО100. Моя супруга ее освоила за два дня. Раскрой деталей заказываем в соседнем гараже. Фурнитуру покупаем в магазине. Все просто. Надо просто захотеть. Сейчас все для этого есть. Есть вопросы пишите. Подскажу.
 
Хорошо, когда в соседнем гараже делают раскрой деталей, но не у всех такие гаражи имеются, где подпольно что-то производят.
 
Хорошо, когда в соседнем гараже делают раскрой деталей, но не у всех такие гаражи имеются, где подпольно что-то производят.
Тогда вы можете заказать раскрой на фабрике, это не проблема, на вас будет только планирование проекта, транспортировка, выбор материала, фурнитура и сборка.
 
Как сказать - видео конечно красивое и действительно имеет смысл начать с бумаги, но лучше переходить на 3D моделирование - это быстрее и можно вертеть проект как хочешь.
 
Как сказать - видео конечно красивое и действительно имеет смысл начать с бумаги, но лучше переходить на 3D моделирование - это быстрее и можно вертеть проект как хочешь.
Спасибо, согласен с вами что 3d моделирование намного практичнее, если не трудно подскажите хорошую программку. я с удовольствием создам проект в 3d.
 
На личном опыте могу сказать, что лучше всего обращаться в небольшие частные предприятия, которые занимаются производством мебели. Такие фирмы дорожат репутаций и на первое место ставят не большую прибыль, а качество.
 
Теперь все ставят на первое место деньги, репутация никого особо не волнует. Можно смело брак гнать для простых смертных. Они судиться все равно не пойдут.
 
Мне кажется вопрос другой был.
Как самостоятельно изготовить я думаю мало кто задумывается.
А вот вопрос покупки нужно обсудить.
Заказывать только от производителя и на месте.
 
Назад
Сверху