Кухня на балконе

Знаю одну семью, которые тоже захотели сделать кухню на балконе, но в их случае что хорошо, что балкон широкий и может легко сойти за кухню. Кухню на балконе они решили, так как хотели больше пространства внутри самого дома.
 
Тут такой еще вопрос, что понимать под кухней. У каждого свое мнение может быть на этот счет. Может одним достаточно наличия стола обеденного на балконе и это уже будет считаться кухней.
 
Значит будет примитивный умывальник ручного типа, в котором можно будет руки мыть или посуду, вода будет уходить в какую-то емкость под раковиной и в последствии ее придется сливать.
Думаю что если будет такая ситуация, то от идеи размещения кухни на балконе придётся отказаться, не удобно будет носить постоянно.
 
У меня на балконе стоит второй холодильник и хранятся еще всякие продукты долгого хранения, однако полноценная кухня там, мне кажется будет неудобно.
 
У меня на балконе стоит второй холодильник и хранятся еще всякие продукты долгого хранения, однако полноценная кухня там, мне кажется будет неудобно.
Да, в любом случае такая мера будет лишать части комфорта и это исключительно для того что бы выиграть место при жёсткой необходимости.
 
Да любой балкон можно обогревать электричеством. Электро обогреватель на балкон вынести можно и без разрешения. Но дорого слишком это все выйдет.
Это, наверное, самое простое и дешевое решение проблемы. Но тогда плитку для приготовления пищи надо ставить электрическую.
 
Тут такой еще вопрос, что понимать под кухней. У каждого свое мнение может быть на этот счет. Может одним достаточно наличия стола обеденного на балконе и это уже будет считаться кухней.
Если просто будет стоять стол, то это не кухня, а самая обычная столовая для приема пищи. У кухня, это там где готовят эту самую пищу.
 
Если просто будет стоять стол, то это не кухня, а самая обычная столовая для приема пищи. У кухня, это там где готовят эту самую пищу.
К стати, а это совсем не плохая идея - сделать на балконе просто обеденную зону. Только при условии что вид с балкона более-менее нормальный.
 
К стати, а это совсем не плохая идея - сделать на балконе просто обеденную зону. Только при условии что вид с балкона более-менее нормальный.
Да, обеденная зона на балконе, это довольно интересный и современный вариант. Но, к сожалению, не у всех с балкона хороший вид. Также, бываете, что первый этаж, это тоже не очень приятно.
 
Да, обеденная зона на балконе, это довольно интересный и современный вариант. Но, к сожалению, не у всех с балкона хороший вид. Также, бываете, что первый этаж, это тоже не очень приятно.

Первый этаж действительно не подойдет. Лучше всего когда вид на природу. Или когда квартира на очень большой высоте, чтобы вид был на большую часть города.
 
Не понимаю, если честно такого... Ну про женщину, которая мечтала мыть посуду и смотреть в окно - еще более менее понятно, ну, мечта такая у человека, бывает, но другим людям это зачем? Вот у нас квартира-студия, балкон большой, но мне бы в голову не пришло делать там кухню. Для какой цели она бы там была? Чтобы освободить больше места в комнате? Ну, в таком случае лучше сразу не покупать слишком маленькую квартиру, чтобы там с трудом можно было кухню вместить...
 
Кухню на балконе делают в двух случаях, прежде всего не от хорошей жизни. Достаточно к сожалению случаев когда в одной квартире живут несколько поколений. Вот и делают из бывшей кухни жилую комнату.
 
Кухню на балконе делают в двух случаях, прежде всего не от хорошей жизни. Достаточно к сожалению случаев когда в одной квартире живут несколько поколений. Вот и делают из бывшей кухни жилую комнату.
Да, конечно, я спрашивал исключительно как о вынужденной мере, если с пространством проблем нет то это не надо, вообще чем больше кухня - тем лучше.
 
Из кухни жилую комнату сделать проще, тем более, что в стесненном пространстве многие и так на кухне спят, было бы только на чем. Диван поставил и спи.
 
Да, конечно, я спрашивал исключительно как о вынужденной мере, если с пространством проблем нет то это не надо, вообще чем больше кухня - тем лучше.
Вот и получается, что ситуация достаточно приближена к нашим реалиям, вынужденная. Давайте попробуем обсудить с чего начать и какие варианты лучше для устройства кухни на балконе. Тема очень интересная. Прежде всего, как стеклить.
 
Вот и получается, что ситуация достаточно приближена к нашим реалиям, вынужденная. Давайте попробуем обсудить с чего начать и какие варианты лучше для устройства кухни на балконе. Тема очень интересная. Прежде всего, как стеклить.
Тут зависит от конструкции балкона - если по типу выноса плиты - как в хрущёвках, то в начале надо обязательно каркас из швеллера и потом монтаж ПВХ профиля на него, если как в панельных домах - то можно сразу на конструкцию.
 
Стеклить - это не проблема. Стеклопакеты в любом случае поставят на каркас или на плиту, как будет получаться. Больше интересен вопрос с обогревом и подведением коммуникаций. Хотя опять же, для электрической плиты не будет преград.
 
Я имел в виду как быть с окнами возле плиты. Выйдите на балкон и прикиньте. От плиты брызги жира, пара, высокая температура. Как будут реагировать пластиковые окна на близость плиты?
 
Я имел в виду как быть с окнами возле плиты. Выйдите на балкон и прикиньте. От плиты брызги жира, пара, высокая температура. Как будут реагировать пластиковые окна на близость плиты?
Я думаю, что окна на близость плиты будут нормально реагировать. Они же не из клеенки сделаны, а брызги жира это не очень страшно.
 
Я думаю, что окна на близость плиты будут нормально реагировать. Они же не из клеенки сделаны, а брызги жира это не очень страшно.
Насчёт брызг, может вы и правы, небольшая разница, что отмывать стёкла или плитку возле плиты. Впрочем можно наклеить фольгу, что то вроде тех пластин, которые ложат на газовую плиту.
 
Назад
Сверху