Кухня на балконе

Большинство владельцев квартир интересует сама перепланировка, а не разрешение на нее. Народ умудряется даже провести центральное отопление на "балконной" кухне.
А соседи с верху, что скажут по этому поводу? Они могут и нажаловаться, ведь то что с низу кухня они ощутят сразу.
 
А какая им в принципе разница? Вот представьте, что у людей кухня с балконом не соединяется. И соседей сверху и снизу аналогичная история. И ничего они там особо не ощущают.
 
А соседи с верху, что скажут по этому поводу? Они могут и нажаловаться, ведь то что с низу кухня они ощутят сразу.
Если вентиляция правильно сделана, соседи ничего не ощутят, а рекламировать балконную кухню им никто не будет.
 
Даже без вентиляции совсем, когда запахи идут прямо в форточку - это никого не должно волновать. Раньше все так жили без вытяжки и ничего. А если прорвет где-то трубу, так лучше пусть балкон затопит соседям снизу, чем кухню.
 
Даже без вентиляции совсем, когда запахи идут прямо в форточку - это никого не должно волновать. Раньше все так жили без вытяжки и ничего. А если прорвет где-то трубу, так лучше пусть балкон затопит соседям снизу, чем кухню.
Ну почему же? Более-менее нормальные кухонные вытяжки производились и в СССР. Вот фото этого "чуда":
1.jpg
 
Я же не говорил, что они не производились в советское время, я говорил, что обходились без них. Это теперь сложно уже кухню без вытяжки представить.
 
Я же не говорил, что они не производились в советское время, я говорил, что обходились без них. Это теперь сложно уже кухню без вытяжки представить.
Да даже без вытяжки будет нормально, и такое расположение кухни не от хорошей жизни явно, у кого проблем с пространством нет - никогда и не подумает так сделать.
 
Я же не говорил, что они не производились в советское время, я говорил, что обходились без них. Это теперь сложно уже кухню без вытяжки представить.
Ну почему же? Во многих квартирах электрическая вытяжка до сих пор отсутствует. Так что представить совсем не сложно.
 
1.jpg
Вот очень приличный вариант оформления кухни в пространстве лоджии, даже не сказал бы что тесто - для приготовления еды одним человеком вполне удобно.
 
Посмотреть вложение 4357
Вот очень приличный вариант оформления кухни в пространстве лоджии, даже не сказал бы что тесто - для приготовления еды одним человеком вполне удобно.
В таком виде никаких организационных проблем для такого переоборудования нет. Они поваляются при попытке подвести на кухню газ.
 
В таком виде никаких организационных проблем для такого переоборудования нет. Они поваляются при попытке подвести на кухню газ.
Разве сложно, получили разрешение и заплатили за работы, по изменению системы, другое дело если вы хотите нарушить какие то СНиПы.
 
Ну почему же? Более-менее нормальные кухонные вытяжки производились и в СССР. Вот фото этого "чуда":
Посмотреть вложение 4328
Такой вытяжкой, в данном случае не обойтись. Если ставить, то дорогую, современную, мощную. Если этого не сделать то будут проблемы с соседями.
 
Ну почему же? Во многих квартирах электрическая вытяжка до сих пор отсутствует. Так что представить совсем не сложно.
Где я был в гостях, везде вытяжка была, поэтому не могу сказать про многих и теперь с этим явно проще, чем в советское время. И выбор огромный и цены разнообразные.
 
Порой бывают совсем маленькие площади и возникает вопрос можно ли приспособить пространство балкона под кухню, выложите фото и напиши свои идеи дизайна и комплектации.
Вы конечно же можете попробовать это сделать. Только надо хорошо утеплить балкон, также газовые трубы должны проходить не далеко от балкона, если вы планируете там устанавливать плиту на газу.
 
Действительно, разрешение получить проблематично. При центральном отоплении вынести радиатор на лоджию не разрешат (с индивидуальным отоплением проще).
 
Действительно, разрешение получить проблематично. При центральном отоплении вынести радиатор на лоджию не разрешат (с индивидуальным отоплением проще).
Ели балкон-кухню хорошо утеплить, то можно электричеством обогревать, ведь помещение не большое. И в кухне всегда теплее чем в других комнатах.
 
Да любой балкон можно обогревать электричеством. Электро обогреватель на балкон вынести можно и без разрешения. Но дорого слишком это все выйдет.
 
В принципе, такой проект можно воплотить в жизнь, просто нужно балкон утеплить, да и с крышей поработать, дабы не протекала. Сделать остальное - понты!
 
В принципе, такой проект можно воплотить в жизнь, просто нужно балкон утеплить, да и с крышей поработать, дабы не протекала. Сделать остальное - понты!
Есть одна деталь, которая не понты - это проведение канализационной трубы, расположение балкона может быть таким что этого нельзя будет сделать.
 
Значит будет примитивный умывальник ручного типа, в котором можно будет руки мыть или посуду, вода будет уходить в какую-то емкость под раковиной и в последствии ее придется сливать.
 
Назад
Сверху