Купить шуруповерт б/у это нормально?

главное это полностью проверьте его работоспособность и все ли на месте.
Теоретически, можно проверить механическую часть подержанного шуруповерта. Но определить остаток ресурса аккумуляторов точно не удастся.
 
Ну, так явно демонстрация работоспособности будет, какой бы не был инструмент - аккумуляторный или сетевой. Но вопрос главный, на сколько его потом хватит.
 
Ну, так явно демонстрация работоспособности будет, какой бы не был инструмент - аккумуляторный или сетевой.

Демонстрации работоспособности и "не убитого" внешнего вида вполне хватит для решения о покупке сетевого подержанного инструмента. Для аккумуляторной "бэушки" такой демонстрации мало...
 
Мало конечно. Но едва ли там всерьез кто-то надеется, что у б/у инструмента будет аккумулятор хороший. Всегда нужно закладываться на покупку нового.
 
Главная засада в покупке подержанного шуруповерта (аккумуляторного) это состояние аккумуляторов. Сколько они еще прослужат? Насколько хорошо они держат заряд. Возможно они уже полудохлые и их нужно менять.
 
Мало конечно. Но едва ли там всерьез кто-то надеется, что у б/у инструмента будет аккумулятор хороший. Всегда нужно закладываться на покупку нового.
Конечно новый инструмент от надёжного поставщика - лучше, спорить с этим просто неразумно, но бывают разные условия на которых можно экономить, я периодически беру старый инструмент для своих ребят, но не допускаю ситуаций - когда возможны проблемы - всегда ему смена есть и если он нормальный оставляю, если нет - перепродаю.
 
Главная засада в покупке подержанного шуруповерта (аккумуляторного) это состояние аккумуляторов. Сколько они еще прослужат? Насколько хорошо они держат заряд. Возможно они уже полудохлые и их нужно менять.
Угадать тут невозможно. Аккумуляторный шуруповерт, это не ноутбук, которым можно пользоваться и без батареи.
 
Угадать тут невозможно. Аккумуляторный шуруповерт, это не ноутбук, которым можно пользоваться и без батареи.
Можно, наверное вывести провода и какой - нибудь блок питания к нему приспособить. Только тогда такой инструмент не будет настолько удобным и мобильным.
 
Конечно новый инструмент от надёжного поставщика - лучше, спорить с этим просто неразумно, но бывают разные условия на которых можно экономить, я периодически беру старый инструмент для своих ребят, но не допускаю ситуаций - когда возможны проблемы - всегда ему смена есть и если он нормальный оставляю, если нет - перепродаю.
Проблемный инструмент еще попробуй продай. Посмотрят, что б/у и брать не захотят. Тут такой вопрос не очень однозначный.
 
Проблемный инструмент еще попробуй продай. Посмотрят, что б/у и брать не захотят. Тут такой вопрос не очень однозначный.
Да нормально, прелесть б/у в низкой цене, многое хорошее в пределах 30у.е. как шуруповёрты так и болгарки и т.д., но надо смотреть, проверять и т.д.
 
Если половину этой прелести выбрасывать придется через месяц, то выгода сразу теряется. Тут нужно уже по своему опыту или даже везению смотреть.
 
Если половину этой прелести выбрасывать придется через месяц, то выгода сразу теряется. Тут нужно уже по своему опыту или даже везению смотреть.
Да конечно, что бы это не было угадайкой надо смотреть и проверять, тут как с б/у автомобилем - всегда есть история.
 
Автомобиль не выбросишь, он гораздо больших денег стоит. Шуруповерт выбросить можно, неприятно, конечно, если сломается сразу, но переживать особо не будешь.
 
Для работы по дому хочу приобрести недорогой аккумуляторный шуруповерт, но хорошей, престижной марки. Китайские и словенские инструменты мне не нравятся - уже был один шуруповерт , он работает плохо и вообще не нравится, в руке лежал совсем неловко, аккумулятор менять неудобно. Я подумал, что б\у недорогой Хилти лучше нового китайского. Смотрел на досках объявлений, куплю наверное, цена подходящая - 100 долл. Стоит ли для дома присматривать инструмент б\у (шуруповерт в частности) или нет?
Я бы не стал покупать за сто долларов бэушный шуруповёрт Хилти, а купил бы на эти деньги три китайских новых шуруповёрта, и пользы от этого лично для меня было бы намного больше.
 
Можно, наверное вывести провода и какой - нибудь блок питания к нему приспособить. Только тогда такой инструмент не будет настолько удобным и мобильным.
Конечно, можно. Но это уже будет не аккумуляторный шуруповерт.
И потом, лишние комплектующие увеличивают стоимость инструмента, а б/у люди покупают именно в целях экономии.
 
Я бы не стал покупать за сто долларов бэушный шуруповёрт Хилти, а купил бы на эти деньги три китайских новых шуруповёрта, и пользы от этого лично для меня было бы намного больше.
Это совсем уж крайний вариант. Я бы что - то среднее выбрал между этими цифрами. Не за 100 и не за 30, а долларов за 70 можно взять достаточно неплохой шуруповерт.
 
Автомобиль не выбросишь, он гораздо больших денег стоит. Шуруповерт выбросить можно, неприятно, конечно, если сломается сразу, но переживать особо не будешь.
Конечно, я этот пример привёл для понимания - что у б/у инструмента всегда есть своя история, иногда хорошая, иногда плохая.
 
Это совсем уж крайний вариант. Я бы что - то среднее выбрал между этими цифрами. Не за 100 и не за 30, а долларов за 70 можно взять достаточно неплохой шуруповерт.
За 70 "зеленых" можно купить достаточно неплохой новый инструмент и не связываться с "убитыми" аккумуляторами.
 
Новый можно купить. 70 у.е - приличные деньги, я бы ни в жизни не задумался о б/у инструменте, если бы у меня была такая сумма выделена на покупку.
 
Новый можно купить. 70 у.е - приличные деньги, я бы ни в жизни не задумался о б/у инструменте, если бы у меня была такая сумма выделена на покупку.
Для домашнего инструмента искомая сумма вполне достаточна, но профессиональная "железяка", способная выдержать полную смену, стоит гораздо дороже.
 
Назад
Сверху