Для этого нужен творческий подход, чтобы картинка получилась красивая. Целое искусство. Вот я, как рисовать не умею совсем, то и картинка не стене получится - мазня.
 
Добрый день! Куски керамической плитки, которые остались после ремонта можно использовать разными способами. Например, сделать декоративную картинку на стене в ванной, на кухне или на даче.
Вариант интересный, а вот если нет совсем времени, то просто можно их отдать бесплатно на авито. Или продать занедорого.
 
Бесплатно отдать - это все равно, что выбросить. К чему хранить этот мусор у себя где-то, проще сразу на свалку отнести. Если кому надо, тот заберет.
 
Я осколки плитки использывал как наполнитель , когда заливал битоном опалубку. Нареканий нет все нормально уже больше 15 лет.
 
Просто вот на пол я думаю битая не отрезанная может при ходьбе босиком повредить ногу об осколы, а если куски большие тогда нормально.
 
Возможно, в начале самом и будут какие-то кусочки торчать, шероховатости будут, но со временем они сотрутся.
 
Битой керамической плиткой можно выложить дорожки вмуровав их в бетон. Для этого совершенно не вахно крупные осколки или мелкие. Главное, что бы осколки не торчали из бетона.
 
Этот вариант самый очевидный и обсуждался уже не раз. Он на любителя. Кому-то нравится плитка, кому-то просто бетон, кто-то может бетон подкрасить.
 
Понятно, что дорожки на любителя. Но вот можно даже бетонные стены в подвале декорировать, там не нужно быть художником, а плитка может быть расположена в любом хаотичном принципе. Я в своем гараже так стены и пол в погребе и отделал. Художественного орнамента не получилось, да я и не старался.
 
Но все равно нужно следить за острыми краями, наступить на стену не наступишь, но и руку поранить или зацепиться за край торчащий и одежду порвать, никому не хочется.
 
Правильно. После нанесения на стену сверху еще раствором прошел, все острые углы сгладились, а вообще-то конечно следить конечно нужно, хотя порезаться тоже проблема, специально если только.
 
Зато уже не потолок можно лепить, как угодно. Торчащие края, там безопасны, да и вообще интересный может получиться вид, если их специально так воткнуть, как в пещере.
 
Просто действительно нужно или глубоко усаживать плитку что бы острых краев не было видно, а вот если на стенах то другое дело. Но если для пола тогда уже может углы немного закруглить.
 
Как там что закруглишь, там нужно изначально стараться выложить ровно, чтобы не было углов. Торчащие части скорее ломать придется уже. Едва ли плитка будет хорошо поддаваться обработке.
 
Последнее редактирование:
Такая мозаика из кусков плитки или мрамора называется брекча. Можно вход к дому отделать, но кафельная плитка скользкая, зимой можно подскользнуться. так что будьте осторожны. Хорошо и красиво из кусков можно сделать полы, например в ванной.
 
Полы и тем более в ванной из битой плитки лучше не делать. во первых раствора уйдет много. И еще, сделать орнамент не просто.
 
Да в любом случае при любых раскладах из битой плитки сделать какой-то рисунок, выложить его, что на полу, что на стене одинаково сложно будет для многих.
 
Проще всего использовать обломки керамической плитки при заливке дорожек или устройства клумб и других архитектурных сооружений, а также при отделке цоколей зданий.
 
Цоколь едва ли будут так облицовывать, я ни разу лично не видел. А вот для клумб вполне сойдет, для домашних конечно же.
 
Назад
Сверху