Кто пробовал лакировать ламинат для гидроизоляции? Поделитесь опытом!

Я собираюсь лакировать ламинат. Но пока не могу придумать, как это технически осуществить. Я боюсь, что если я во время сборки покрою лаком, скажем, два ряда замков, а потом захочу покрыть этот участок лаком, то к тому времени лак, выдавленный из стыков, схватится, и ровное лаковое покрытие не получится.

И ещё, какой лак, акриловый или полиуретановый лучше зацепиться за меламиновую пропитку?
 
Последнее редактирование:
Ламинат покрыт ламинированная плёнка какой смысл его лакировать, тем более для гидроизоляции.
 
Ламинат покрыт ламинированная плёнка какой смысл его лакировать, тем более для гидроизоляции.
А что вы подразумеваете под словосочетанием ламинированная плёнка? Ламинирование это процесс.

Я купил самый дешёвый ламинат, покрытый бумагой. Большинство ламинатов именно такие, вне зависимости от их стоимости. Бумага имеет меланиновую пропитку. Поцарапали бумагу, а под ней прессованный картон. Влагозащиты больше нет. А у меня на одном из балконов бельё сушится и при этом капает на пол. Да и оба периодически заливает дождём. Настоящий влагозащищённый паркет, это виниловый паркет. Он вдвое дороже, да и к тому же не подходит под ту технологию укладки, которую я собираюсь использовать. Точнее даже, я собираюсь укладывать ламинат по необычной технологии. Виниловый не сможет распределить нагрузку. Если получится, отпишусь. Хотя, судя по количеству сообщений в топике, это мало кому интересно. :)

С лакировкой уже разобрался. Подобрал лаки и для замков, и для лицевой стороны.
 
Если балкон периодически заливает, то никакой лак ламинат не спасёт. Пару лет будет выглядеть хорошо, а потом от влажности и покоробится, и грибок с плесенью может появиться.
 
Если балкон периодически заливает, то никакой лак ламинат не спасёт.
Вы это проверяли или просто делитесь умозрительным заключением?
Я не проверял, но решил проверить, так как никто пока таким опытом не поделился. Не получится, переделаю. Может к тому времени пиломатериалы подешевеют.

P.S. С меня смеялись, когда я паркет эпоксидной шпатлёвкой неделю шпатлевал. Но у всех кого заливало хоть раз, паркет поднялся. А меня уже два раза залило и паркет на месте.[DOUBLEPOST=1638366739,1632244955][/DOUBLEPOST]Вот результаты моих изысканий>>>

В ролике показана авторская технологии настила самого дешёвого, утеплённого и при этом водостойкого пола. Технология более трудоёмкая чем обычная, но зато позволяет сделать пол вдвое дешевле по сравнению с традиционными технологиями. Этот способ настилки пола снижает требования к точности заливки стяжки, а также обеспечивает высокую водостойкость пола при использовании самого дешёвого ламината. Такой пол можно устроить на балконе, в кухне и даже в ванной комнате. Но, пожалуй, самое интересное то, что этот пол можно настелить без использования плинтусов.

Floor.jpg
 
Назад
Сверху