Кто пользуется в своих домах систему очистки сточных вод?

Живем в большом частном доме, есть баня. Большая проблема с неприятным запахом от канализации, особенно при регулярном выкачивании септика. По настоятельной рекомендации родственников хотим установить автономную канализацию "ТОПОЛ-ЭКО", как можно использовать переработанную воду в хозяйстве?
 
Последнее редактирование:
система дорогая, на эти деньги можно вырыть несколько ям для стоков и заказывать водовоз чтобы он выкачивал вам из ямы отходы. Эти системы по потреблению и по стоимости эксплуатации стоят почти как малолитражный автомобиль. Также нужен постоянный уход. Без ухода он у вас через три месяца перестанет работать. А вызов мастера для технического обслуживания стоит не дешево. Также и расходные материалы не дешевы.
 
Машину надо раз в год вызывать и чистить, а так ноу проблем!
У нас самодельная канализация с ямой из трёх бетонных колец. За пять лет ни разу не выкачивали, запаха абсолютно нет. И не надо никаких разрекламированных сооружений устраивать за неадекватную цену.
 
Если есть желание и деньги, то почему бы и нет. Вопрос то куда воду девать переработанную. Ответ - на полив дачного участка, машину можно помыть, или другую технику.
 
Все зависит от почвы. Если песчано-известковые, то вода благополучно будет в грунт уходить и откачивать кольца не придется. А если грунтовые воды близко (или санэпидемстанция) или глина... тогда, конечно, септик лучше. Но только не Тополь! Посмотрите Альта-Био. Это лучший отечественный производитель, у них куча патентов на всякие изобретения в этой области и, главное, их установку не нужно обслуживать каждые 3 месяца, как тополь и прочие астры.
 
Вода очищенная системой ТОПОЛ-ЭКО у нас собирается в канавку. Поливаю цветы, газоны. Моем садовый инвентарь, дорожки, пол в беседке. В бетономешалку эту воду брали, когда заливали полы в гараже и дорожки. Она через счетчик воды не идет. Так что полив и все остальные удовольствия бесплатные. Выгодно. Люди жалуются, что продукция ТОПОЛ-ЭКО дорогая. Но это только кажется. У соседей вокруг простого септика фруктовые деревья все сгнили, покрылись мхом. А у нас сад прекрасно плодоносит, потому что земля не заражается. Мы ни разу не пожалели, что купили это оборудование. Тем более, что компания все установила под ключ.
 
Последнее редактирование:
Неплохой выбор, одобряю. Переработанная вода пригодна и полезна для полива.
 
Добрый день. Не знаю в тему или нет. Купили дом и как сказал продавец у нас такая система стоит, и стекает в бак для полива сада, какая точно система не знаю, но это просто фантастика, и запаха постороннего нет, за который я боялась.
 
Переработанная вода подходит для полива, но обследование его дорогое.
 
Да, при покупке дома, продавец особо заострял внимание что система очистки дорогая, не хотел торговаться.
 
Нужно покупать фильтра и ставить их на горячую и холодную воду.
 
Назад
Сверху