Кто какими средствами для прочистки пользовался?

В магазине продают массу средств для прочистки труб, а какое выбрать не знаю - хотелось, чтобы действовало быстро и было безопасно для труб. Кто каким пользовался? Поделитесь впечатлениями.
 
Раньше я прочищала трубы содой, уксусом и кипятком, а с недавних пор использую для этой цели специальное чистящее средство Domestos. Это быстро, удобно и безопасно, рассмотрите как вариант.
 
Санфлором тоже хорошо чистить, главное регулярно это делать.
 
Беру SYNERGETIC, это самое дешевое средство от засоров и их профилактики. Не вижу смысла переплачивать за бренд. Забьется наглухо - тут уже ничего не поможет.
 
Шуманит Баги от засоров использую. Перепробовала много всего, в том числе и народные средства. Уксус и сода это хорошо, если пользуетесь вы коммуникациями крайне редко. Волосы и мыльный налет сода плохо растворяет. Баги засыпаете в слив, заливаете 100мл горячей воды и на три минуты оставить. Важно не вдыхать пары! Химия серьезная.
 
Я согласна полностью, Доместос отличное средство и меня выручает всегда.
 
Пользуюсь только народным средством - сода+кислота и горячая вода, как-то посоветовали Крот - купила в гранулах, засыпала и.... чуть не пришлось менять трубу! С тех пор больше не экспериментирую. С канализацией главное - регулярная профилактика, а если уж засор, то только сантехнический трос поможет.
 
Каустическая сода отлично прочищает. Но качество ее тоже различается. Недавно ее стал использовать и для стирки добавляю и трубы хорошо чистит.
 
Назад
Сверху