Крепления столбов

выбирать места крепления надо так, чтобы деревья и кустарники находились в 1-2 м от столба.
 
Последнее редактирование модератором:
Электрикам на столбы сейчас лазить с "кошками" запрещено, но все равно лазят. Так что доступ к столбу должен быть.
 
Я тоже знаю, что на столбы лазать опасно. Люди падают вместе со столбами. Особенно, если они деревянные, и подгнили.
 
Падают те деревянные столбы на которые пытаются залезть электрики с избыточным весом. Нормальный электрик, спортивного телосложения, на любой столб залезет и слезет без опасных последствий.
 
Падают те деревянные столбы на которые пытаются залезть электрики с избыточным весом. Нормальный электрик, спортивного телосложения, на любой столб залезет и слезет без опасных последствий.
Если серьезно, то несколько лет назад запретили на столбы лазать, работать можно только с подъемника. Если лазают, то на свою ответственность.
 
Не знаю где запретили, но у нас пару раз попадались лазающие электрики на бетонных столбах. Они были в униформе синего цвета.
 
Падают те деревянные столбы на которые пытаются залезть электрики с избыточным весом. Нормальный электрик, спортивного телосложения, на любой столб залезет и слезет без опасных последствий.
Немного не соглашусь с вами. Летом на дачном массиве столб упал сам по себе (а может и от легкого ветерка). Упал одному из дачников на капот автомобиля. До сих пор судится.
 
Немного не соглашусь с вами. Летом на дачном массиве столб упал сам по себе (а может и от легкого ветерка). Упал одному из дачников на капот автомобиля. До сих пор судится.
Это как-же столб установили, что он "от лёгкого ветерка" упал? У нас на дачах несколько лет назад столбы деревянные меняли на железобетонные. Солбы заглубляют прилично - не упадет ни под тяжестью электрика, ни от ветра. А в тех местах, где пробурить глубоко не получилось (из-за камней), так там специальные металлические подпорки поставили.
 
Падают с электриками деревянные столбы. Прежде, чем лезть, столб положено подкопать, посмотреть, не сгнил ли. Но это не всегда спасает.
 
Если серьезно, то несколько лет назад запретили на столбы лазать, работать можно только с подъемника. Если лазают, то на свою ответственность.
.
Может быть запретили это делать в населённых пунктах? Где-нибудь в поле не всегда возможно подогнать автовышку по бездорожью. А на высоковольтные опоры по 40 метров монтажники только вручную забираются. Подъёмников способных поднять электрика на такую высоту по пальцем пересчитать можно, и не везде они подъедут, особенно зимой.
 
На самом деле с когтями залезать на столб можно. Но должна быть обеспечена страховка на случай падения столба или со столба. Вот с этим сложность.
 
Не знаю где запретили, но у нас пару раз попадались лазающие электрики на бетонных столбах. Они были в униформе синего цвета.
Я поспрашивала, мне объяснили, в чем дело. Если электрик искалечится, то его начальника ждет суд и три года условно, на автомате. Поэтому и работают с подъемников.
 
У нас столбы только подъёмники обслуживают, так что к ним должен быть доступный доступ. Кусты и деревья вблизи неприемлемы это точно.
 
Назад
Сверху