Крепление шланга подачи воды на унитаз

В месте крепления гибкого шланга подачи воды на унитаз заметила капельки воды. Он не течет, но капелька висит и за день несколько капель падают. Пытались сильнее зажать, не получается. Нужно шланг менять или прокладку достаточно? Шлангу около двух лет. Насколько это опасно? Сорвать может? Дома целыми днями никого нет, боюсь соседей затопить.
 
Обычно за два года гибкая подводка не выходит из строя. Та капелька, что висит, скорее всего конденсат и вам делать ничего не надо и оснований для беспокойства нет...
 
У меня такая же ситуация, и я уже точно установил, что эти капельки результат конденсации. Раньше как и вы думал, что проблема в шланге.
 
Не думаю, что что-то сорвет. На таких местах часто образуется конденсат.
 
Может быть и трещинка мелкая в шланге. Если о временем воды будет больше, то можно и заменить шланг. А чтобы ничего не срывало, нужно кран установить и перекрывать его, когда из дому уходите, чтобы вода в унитаз по шлангу не текла. Так спокойнее будет тем, кто боится прорыва воды.
 
И это не исключено. Однозначно, что если есть подозрения, надо заменить шланг, сомневаюсь, что он дорогой.
 
Стабильно мало, это конденсат! А в идеале ребята закрывать у себя центральный кран и холодной и горячей воды если надолго уезжаете.
 
Не пугайтесь, это довольно обычное дело. Эта капля всего лишь результат конденсата.
 
В месте крепления гибкого шланга подачи воды на унитаз заметила капельки воды. Он не течет, но капелька висит и за день несколько капель падают. Пытались сильнее зажать, не получается. Нужно шланг менять или прокладку достаточно? Шлангу около двух лет. Насколько это опасно? Сорвать может? Дома целыми днями никого нет, боюсь соседей затопить.
Вы можете купить силиконовую прокладку для шланга - она вообще копеечная, если и дальше будет капелька - то точно конденсат.
 
Лучше перестраховаться подмотать фом ленту или поставить силиконовую прокладку, на случай если это не конденсат. Но скорее всего это просто запотевании от перепада температур.
 
Если Вас смущает эта капля, то замена прокладки наверняка успокоит Вас.
 
Назад
Сверху