Вопрос такой - возможно ли крепление машины для алмазного бурения без сверления отверстий под анкеры (или шпильки), на что уходит немалая доля рабочего времени. Скажем, на резьбовые отверстия в заранее подготовленных отрезках металлического профиля, прикрепляемых к стене дюбелями из монтажного порохового пистолета. Выдержит такое крепление на ЖБ стене вес машины и усилие прилагаемое к буру?
 
Есть распорные стойки и вакуумные опорные плиты. Правда нужны еще и насосы...
00014356_APC_260x260.jpgL00017034_APC_170x150.jpg L061852_APC_170x150.jpg
Для тех случаев, где нельзя крепить путем засверливания. Многое зависит от модели самой машины и диаметра коронок, так как эти приблуды не для всех категорий.
 
Да, распорные стойки удобны, но только в том случае когда есть во что упереться на разумном расстоянии от места сверления. Плита с присосками, наверное, будет более универсальна, но как не знаю, как у нее с креплением на неидеально гладких поверхностях. На блоках ФБС будет держаться?
 
Согласитесь, что все равно при такой мощной технике нужно обеспечивать нормальное крепление. Есть две альтернативы - и в 99 процентах случаев их с головой хватит.
 
но как не знаю, как у нее с креплением на неидеально гладких поверхностях.
По плитам есть такие требования:
Проверяйте основание, на котором должна крепиться вакуумная опорная плита. Неоднородная, шероховатая поверхность может значительно снизить эффективность вакуумного крепления. Основания с ламинированными или имеющими иное покрытие поверхностями не являются надежными.
Используется только при сверлении коронками диаметром ≤300 мм без промежуточного элемента.
В рукоятку вакуумной опорной плиты вмонтирован вакуумный клапан, при помощи которого создается разрежение. Регулярно проверяйте состояние уплотнителей вакуумной плиты и заменяйте их в случае износа или повреждения.

По идее плита применяется на поверхностях которые имеют окончательную отделку и их нельзя повреждать,... не для скорости крепления конечно, а от безвыходности ситуации.
В остальных случаях только анкеровка.
На блоках ФБС будет держаться?
Смотря какое качество отливки. Трудно сказать, только опытным путем.
 
Есть распорные стойки и вакуумные опорные плиты. Правда нужны еще и насосы...
Посмотреть вложение 833Посмотреть вложение 831 Посмотреть вложение 832
Для тех случаев, где нельзя крепить путем засверливания. Многое зависит от модели самой машины и диаметра коронок, так как эти приблуды не для всех категорий.
Подскажите пожалуйста, не понятно а как можно с помощью штанги прикрепить установку для алмазного бурения? Она что так плотно крепиться к полу? а если нужно просверлить отверстие вертикально, то что тогда делать? Мне кажется такая конструкция очень не прочная?
 
Дюбилями бурильную машину? Она у вас быстро от стены отойдёт. Лучше воспользоваться распорными стойками, если позволяют условия.
 
Дюбелями ни в коем случае, здесь ведь динамические нагрузки. Если стена серьезная, то крепим машину на химические анкера. Мелочь какая-нибудь - просто подпорки и укосы с надежной фиксацией.
 
Дюбилями бурильную машину? Она у вас быстро от стены отойдёт.
Дюбелями ни в коем случае, здесь ведь динамические нагрузки.
Господа.... Вы какую то дичь вещаете:tongueclosed:.
то крепим машину на химические анкера.
...Ну это совсем трэш. И крепежный болт из комплекта... туда же в смолу химии, чтоб на века, а стОит он на сегодня, тыщи три:grimacing:.
 
Да в самой инструкции к машине есть все рекомендации по креплению и установке машины. Не нужно ничего выдумывать.
 
Вот и я о том же.
В инструкции точно указано...
Посмотреть вложение 895
Мне больше пункт 6.1.3 понравился, получается что вакуумное крепление это полная ерунда? Если Хилти сами говорят что использовать его над головой запрещается?:)) зачем тогда спрашивается его придумали?
 
получается что вакуумное крепление это полная ерунда? Если Хилти сами говорят что использовать его над головой запрещается?:)) зачем тогда спрашивается его придумали?
Для тех случаев, где нельзя крепить путем засверливания.
По идее плита применяется на поверхностях которые имеют окончательную отделку и их нельзя повреждать,... не для скорости крепления конечно, а от безвыходности ситуации.
Но эта конструкция имеет свои ограничения, это вполне нормально, не на все случаи жизни. Есть ситуации где без нее никак.
 
Да в самой инструкции к машине есть все рекомендации по креплению и установке машины
По тем рекомендациям львиная доля рабочего времени уходит на крепление к стене.
А насчет дюбелей... Выдержали бы одно сверление, большего от них не требуется.
 
В машине всё предусмотрено для такой ситуации. В инструкции есть руководство как правильно закрепить. Зачем гадать, если всё уже давно предусмотрено.
 
Согласитесь, что все равно при такой мощной технике нужно обеспечивать нормальное крепление. Есть две альтернативы - и в 99 процентах случаев их с головой хватит.
Пробовать что то мудрить с креплением не нужно, все равно ничего хорошего с этого не выйдет. Прибить просто дюбелями не получится, вырвет в любом случае.
 
Если вы собирайтесь бурить под анкера, то по всей видимости в бетоне. Для этого корпус установки может крепится к полу при помощи распорных металлических анкеров. Сверлить под них можно перфоратором. Крепление надёжное и обеспечит нормальное сверление. Это в случае, когда помещение большое, где нельзя установить распорные штанги. В небольших помещениях штанги всё решают. В инструкции к бурильной машине всё должно быть расписано подробно.
 
Последнее редактирование:
Тут скорее надо уже подумать, если крепиться нормально нет желания. То что же это за помещение. Не хранилище банка случайно. Если не хотите нормально крепиться, то тогда в помощь отбойный молоток и резак для того чтобы арматуру резать. По моему здесь без вариантов. Надо хорошо крепиться и тогда будет толк. Легче потом отверстия от крепежа замазать, чем дырку в нужном месте выбурить.
 
Назад
Сверху