Краска для батарей отопления.

Срочно нужно покрасить чугунные батареи. Нужна быстросохнущая краска без запаха с устойчивым цветом, чтобы за сезон не пожелтела. Подскажите чем лучше покрасить.
 
Просто покрасить не удастся )))) Сначала удаляете старую краску, затем промываете батарею водой, затем обезжириваете поверхность и высушиваете. Все сколы на чугунной батарее необходимо замазать. Самая лучшая краска для чугунных батарей - эмалевая. Эмалевая краска не желтеет. Есть два вида эмалевой краски: акриловая и алкидная. Лучше, естественно, алкидная. Что-то конкретнее подсказать?
 
Просто покрасить не удастся )))) Сначала удаляете старую краску, затем промываете батарею водой, затем обезжириваете поверхность и высушиваете. Все сколы на чугунной батарее необходимо замазать. Самая лучшая краска для чугунных батарей - эмалевая. Эмалевая краска не желтеет. Есть два вида эмалевой краски: акриловая и алкидная. Лучше, естественно, алкидная. Что-то конкретнее подсказать?
Почему эмалевая краска не желтеет? А чем отличается акриловая от алкидной краски?
 
Срочно нужно покрасить чугунные батареи. Нужна быстросохнущая краска без запаха с устойчивым цветом, чтобы за сезон не пожелтела. Подскажите чем лучше покрасить.

Тогда традиционная "серебрянка". Наличие или отсутствие запаха зависит от выбора лака для "серебрянки".
 
Почему эмалевая краска не желтеет? А чем отличается акриловая от алкидной краски?
потому что акриловая краска будет сохнуть около месяца. Если есть возможность обеспечить сохранность поверхности, то вперед! плюс акрил довольно дорогой. не вижу смысла переплачивать, если можно покрасить алкидной краской и эффект будет ничуть не хуже.
 
потому что акриловая краска будет сохнуть около месяца. Если есть возможность обеспечить сохранность поверхности, то вперед! плюс акрил довольно дорогой. не вижу смысла переплачивать, если можно покрасить алкидной краской и эффект будет ничуть не хуже.

Если батареи горячие, высохнет гораздо быстрее. А насчет дороговизны акриловой краски - за экологическую чистоту стоит и переплатить.
 
потому что акриловая краска будет сохнуть около месяца. Если есть возможность обеспечить сохранность поверхности, то вперед! плюс акрил довольно дорогой. не вижу смысла переплачивать, если можно покрасить алкидной краской и эффект будет ничуть не хуже.
И что? я не совсем понял - почему это эмалевая краска не желтеет? тем более на батареях-радиаторах, разве температура не влияет на цвет краски, а тем более она на солнце будет выгорать как и любая краска, и все равно пожелтеет, главное чтоб не отшелушивалась и не отвалилась в конце концов:)) если я не прав, то подскажите?[DOUBLEPOST=1446835286,1446835195][/DOUBLEPOST]
главное волоэмульсионкой не красить, а то муж нашел в закромах баночку белой краски и сказал, что ей можно покрасить батареи. я как дурочка покрасила, а она через сутки в некоторых местах начала покрываться ржавщиной:joycat:
А ржавчина откуда взялась так быстро, может вы не заметили этой ржавчины изначально? потому что наврятли за такой короткий срок должна появиться ржавчина на покрашенной поверхности?
 
Срочно нужно покрасить чугунные батареи. Нужна быстросохнущая краска без запаха с устойчивым цветом, чтобы за сезон не пожелтела. Подскажите чем лучше покрасить.
Раньше красили обычной эмалью и держалась эта эмаль не темнела десяток лет. Стоит ли экспериментировать?
 
Ореол - эмаль акриловая дисперсионная специально для радиаторов на даче уже три года как покрасили не лупится, правда топим там не часто.
 
Я использовала для этой цели акриловую краску для радиаторов Sniezka. Как по мне, отличный вариант, недорогая, сохнет быстро, стойкая к высоким температурам и за два года не изменила свой первоначальный цвет.
 
Назад
Сверху