Кожзаменители и дизайн

Обувь точно не превосходит. Кто носил эту обувь из псевдокожи или еще чего-то, соврать не даст. И еще неизвестно, как она на ноги влияет, на кожу.
 
Сейчас производят синтетические материалы, которые по своему качеству и потребительским свойствам намного превосходят любые натуральные, в том числе и кожу. Примером тому обувь, сиденья в автомобилях, одежда, обивочные ткани, натяжные потолки.
Если вы имеете в виду ткани, то носить можно. Кроссовки или другая обувь из текстиля носится, в принципе. На плохую погоду, правда, придется заменить резиновыми сапогами, а то ноги будут мокрыми. Но до свойств натуральной кожи им далеко.
 
Матерчатую обувь носят летом в основном, но она рвется довольно быстро, если действительно носить. А не на машине в ней ездить.
 
Матерчатую обувь носят летом в основном, но она рвется довольно быстро, если действительно носить. А не на машине в ней ездить.
Да нет, сейчас в целях уменьшения себестоимости текстиль вставляется не только в летнюю обувь. И ботинки и женские сапоги есть, и детскую обувь делают.
 
Я кожзаменитель не воспринимаю, как качественный товар.
Современные заменители получше натуральной кожи будут, и на до быть большим специалистом, чтобы отличить натуральное от искусственного. Думаю, что это просто незаменимый материал для дизайна интерьера современного жилья. Попробуйте обтянуть кожзаменителем простой стул и вопросы на эту тему отпадут сами собой.
 
Современные заменители получше натуральной кожи будут, и на до быть большим специалистом, чтобы отличить натуральное от искусственного. Думаю, что это просто незаменимый материал для дизайна интерьера современного жилья. Попробуйте обтянуть кожзаменителем простой стул и вопросы на эту тему отпадут сами собой.
У меня все стулья обтянуты заменителем. И может быть когда нибудь технологии уйдут вперед, но пока заменитель никак не лучше натуральной кожи. Бюджетней - да.
 
Какие же характерные отличия Вы заметили? По моим субъективным ощущениям никакой разницы между натуральным и искусственным в данном случае нет.
У натуральной кожи может краска осыпаться, но сама кожа, если она качественная, мягкая останется не поврежденной годами. А дерматин можно карандашом проткнуть и дырка в стуле. Если он очень мягкий, то сохнет со временем и полностью осыпается. У мамы диван с дерматиновыми вставками, они за 8 лет наполовину осыпались. Пришлось шить чехлы. Также облазит сейчас компьютерное кресло. Если это одежда или обувь, то дерматин не пропускает воздух, зато замечательно пропускает воду.
 
Про обувь и говорить нечего. Если она китайская, то там и из кожи не лучшего качества. Что же касается мебели, то можно покрасить заново, даже самому.
 
К сожалению, качество кожзаменителя не стало лучше со временем. Я считаю, если захотели разбавить дизайн кожаными изделиями, лучше раскошелиться.
 
Бывает кожзам такого качества, что он с кожей тонкой потягается. Этот кожзам обувной, у сапожников имеется. Можно ли его приобрести - не знаю. Также из подобного рода кожзама делают дорогую мебель под кожу. Мебель из него выходит мягкой, эластичной, с выраженным запахом красителя. Прпоизводители часто пользуются неумением отличать кожу от кожзама и выдают его за натурпродукт.
 
Назад
Сверху