Кожзаменители и дизайн

adianon

Команда форума
Кожа разумеется и лучше и красивее, но есть ограничения в использовании, в основном это касается размеров лоскутков, а расскажите о кожзаменителе, какие бывают, сколько стоят, где бы вы применили, и если есть интересные фото с применением выложите.
 
Я кожзаменитель не воспринимаю, как качественный товар. Это обычная клеенка, как и полиэтиленовый пакет. Разница только в толщине и кожзам наклеен на подкладку.
 
Да вся это эко кожа, кожа прессованная или кожзам так называемый - полная ерунда, особенно та, что теперь продают. Качество ужасает, прочности никакой, да еще и запахи бывают неприятные.
 
Печально, я рассчитывал что может наоборот научились за столько времени качественно делать, ведь вариантов для использования море.
 
Печально, я рассчитывал что может наоборот научились за столько времени качественно делать, ведь вариантов для использования море.
Не научились еще. Если полиэтиленовый пакет оставить на солнце, он как бы высыхает и рассыпается. Так и с эко кожей. Ее даже на солнце держать не надо. Она через пару лет сама начинает крошиться, осыпаться, и остается одна подкладка тканевая, на которую это добро было наклеено.
 
Лучше кожи ничего нет, вернее все эти с приставками эко и прочими с кожей не могут сравниться. Хотя на первый взгляд и на ощупь вполне себе неплохо смотрится и чувствуется заменитель.
 
Не научились еще. Если полиэтиленовый пакет оставить на солнце, он как бы высыхает и рассыпается. Так и с эко кожей. Ее даже на солнце держать не надо. Она через пару лет сама начинает крошиться, осыпаться, и остается одна подкладка тканевая, на которую это добро было наклеено.
Просто дороговато пока с кожей - уже смотрел и прикидывал, за погонный метр лоскутка меньше 15 у.е. просто не бывает.
 
Просто дороговато пока с кожей - уже смотрел и прикидывал, за погонный метр лоскутка меньше 15 у.е. просто не бывает.
В массовое производство - дорого и могут не окупится затраты. А под индивидуальный заказ можно. С предоплатой ))
 
В массовое производство - дорого и могут не окупится затраты. А под индивидуальный заказ можно. С предоплатой ))
Мне очень интересно где закупают кожу фабрики, которые постоянно изготавливают армейские принадлежности, кожа там добротная, а вот связи наладить нереально.
 
Мне очень интересно где закупают кожу фабрики, которые постоянно изготавливают армейские принадлежности, кожа там добротная, а вот связи наладить нереально.
Смотря где вы проживаете. Если это маленький город, то возможно, с поставкой и будут проблемы. У нас в городе есть Кожзавод. Еще есть оптовые магазины, с которыми работают все швейники-сапожники-армейщики. Там кожа импортного производства, Турция, например. Да и вообще все, от фурнитуры до подкладки.
 
Смотря где вы проживаете. Если это маленький город, то возможно, с поставкой и будут проблемы. У нас в городе есть Кожзавод. Еще есть оптовые магазины, с которыми работают все швейники-сапожники-армейщики. Там кожа импортного производства, Турция, например. Да и вообще все, от фурнитуры до подкладки.
Турецкая кожа кстати очень хорошая, я уже сталкивался с турецкими изделиями и очень доволен, чего нельзя сказать о тканях.
 
Ткани тоже нормальные. У меня было достаточно турецких вещей и пошитых прилично и качества материала неплохого.
 
Особенно кожзаменитель в дизайне современной квартиры хорошо смотрится, и бюджетно.
 
Последнее редактирование модератором:
Ткани тоже нормальные. У меня было достаточно турецких вещей и пошитых прилично и качества материала неплохого.
Я смотрел просто последние закупки - когда заранее обговаривали что должен был натуральный хлопок идти с натуральным красителем - в сплетении было минимум 15% полиэстра.
 
Так это не страшно, прочнее будет. Теперь добавки почти везде присутствуют в небольших процентах, но все же. Полностью натуральное редко встретишь.
 
Так это не страшно, прочнее будет. Теперь добавки почти везде присутствуют в небольших процентах, но все же. Полностью натуральное редко встретишь.
Причём здесь прочнее, договор один - товар другой, Турция раньше специализировалась на качественной хлопковой ткани, теперь это отходы.
 
Кто там проверять будет 100% хлопка или примесь есть синтетическая? Я имею ввиду конечных уже потребителей. С таким успехом можно много к чему придраться.
 
Кто там проверять будет 100% хлопка или примесь есть синтетическая? Я имею ввиду конечных уже потребителей. С таким успехом можно много к чему придраться.
Ну я проверяю - сделал заказ на внушительную сумму, всё оговорили, а прислали этот мусор, в итоге не просто возврат средств, потеря моего времени, но и разорвали торговые отношения, хорошо что я ешё сроками не был ограничен.
 
Я покупателей имел ввиду, обычных людей, которые не делают массовые заказы. Если люди простые и не придирчивые, они и внимания на этом не станут заострять.
 
Я кожзаменитель не воспринимаю, как качественный товар. Это обычная клеенка, как и полиэтиленовый пакет. Разница только в толщине и кожзам наклеен на подкладку.
Сейчас производят синтетические материалы, которые по своему качеству и потребительским свойствам намного превосходят любые натуральные, в том числе и кожу. Примером тому обувь, сиденья в автомобилях, одежда, обивочные ткани, натяжные потолки.
 
Назад
Сверху