Кожа в дизайне интерьера

Ну, так все пробуют, в ком развито хотя бы минимально любопытство и есть какие-то задатки в чем-то, либо работа связана с чем-то. Что касается кожи, то ее остатками можно обтянуть что-то. Бутылки те же декоративные.
 
Ну, так все пробуют, в ком развито хотя бы минимально любопытство и есть какие-то задатки в чем-то, либо работа связана с чем-то. Что касается кожи, то ее остатками можно обтянуть что-то. Бутылки те же декоративные.
В общем поискал заводы и крупные мануфактуру, пока в Украине и в Турции есть два варианта, которые заинтересовали - там отличное качество продуктов и постоянный поток.
 
Думаю, найти можно поставщиков кожи, вопрос же немного в другом потом возникает, как ее лучше использовать в интерьере. Если есть возможность делать тиснение на ней, то можно даже в мебель вставлять куски.
 
Думаю, найти можно поставщиков кожи, вопрос же немного в другом потом возникает, как ее лучше использовать в интерьере. Если есть возможность делать тиснение на ней, то можно даже в мебель вставлять куски.
Сразу возникает мысль - использовать в обивке, кстати для этого особых навыков то и не надо - можно самому всё сделать.
 
Я имел ввиду шкафы, тумбочки, возможно даже ножки кухонного стола кожей обвить как-то. Хотя и боковины кресел можно делать из кожи.
 
Кожа тоже бывает разного качества. Натуральная плохо выделанная потрескается хлеще кожзама. А хорошая как самолёт стоит, но эффект самый положительный. Если бюджет позволяет, то её можно и в мебели применить, и в декоре - настенная кожаная плитка смотрится дорого-богато.
 
Я имел ввиду шкафы, тумбочки, возможно даже ножки кухонного стола кожей обвить как-то. Хотя и боковины кресел можно делать из кожи.
Интересный вариант, вы имеет в виду нарезать кожу на нити и оплести какую то деталь, это может выглядеть очень красиво в каком то узоре.
Кожа тоже бывает разного качества. Натуральная плохо выделанная потрескается хлеще кожзама. А хорошая как самолёт стоит, но эффект самый положительный. Если бюджет позволяет, то её можно и в мебели применить, и в декоре - настенная кожаная плитка смотрится дорого-богато.
Да ладно самолёт, для обивки средняя шкура уже подготовленная где то 50у.е., я уже ценники посмотрел.
 
Если с тиснением, рисунком или узором, то можно эти части вставлять в предметы мебели. Еще я думаю на счет столика журнального, столешницу кожей накрыть. Не весь стол целиком, но большую часть, оставив по краям по сантиметру-два дерева.
 
Если с тиснением, рисунком или узором, то можно эти части вставлять в предметы мебели. Еще я думаю на счет столика журнального, столешницу кожей накрыть. Не весь стол целиком, но большую часть, оставив по краям по сантиметру-два дерева.
В принципе можно, но тут зависит от того какого размера у вас журнальный столик, всё таки лоскуты даже КРС не такие уж и большие.
 
Столик небольшой, а кожу можно взять со старой куртки, там на спине лоскут большой, на столик точно хватит. Наверняка у многих есть такие куртки дома старые.
 
При изготовлении мебели обычно применяют не свиную кожу, а телячью, она прочная и красивая и не требует особого ухода.
Даже за качественной телячьей кожей нужно регулярно ухаживать. Так она прослужит в несколько раз дольше.
 
В идеале да. На практике сомневаюсь. Кто за мебелью следит особо, в лучшем случае пыль стирают, когда много ее собралось и все.
 
Столик небольшой, а кожу можно взять со старой куртки, там на спине лоскут большой, на столик точно хватит. Наверняка у многих есть такие куртки дома старые.
Вот на куртках как раз маленькие фрагменты, они просто сшиты, надо заказывать целый лоскут, в целом ориентировочно - 50 у.е., в принципе нормально.
 
Вот на куртках как раз маленькие фрагменты, они просто сшиты, надо заказывать целый лоскут, в целом ориентировочно - 50 у.е., в принципе нормально.
Куртки как и сумки могут шиться вообще их остатков, сшитых в одно полотно. Может, если брать кожу пачками и оптом, дешевле будет.
 

Вложения

  • 4081667708.jpg
    4081667708.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 97
Куртки как и сумки могут шиться вообще их остатков, сшитых в одно полотно. Может, если брать кожу пачками и оптом, дешевле будет.
Вообще да - будет дешевле, но дело в том что таких заказов не так уж много что бы пачкой шкуры заказать, оптом могут позволить себе разве что фабрики.
 
Не знаю. В целом, конечно, куртка из частей состоит. Но лично у меня с большим куском на спине. На небольшой столик журнальный точно хватит. И часть стола останется непокрытой, края самые.
 
У нас кожаный диван прослужил 15 лет! еще бы столько же простоял,но сделали ремонт и он стал не в тему. Продали на Авито за хорошие деньги
 
Да больше бы простоял при аккуратном отношении. И вообще, чем позже сделан, тем лучше он будет по качеству.
 
Куртки как и сумки могут шиться вообще их остатков, сшитых в одно полотно. Может, если брать кожу пачками и оптом, дешевле будет.
Не только сумки и куртки. Из "мелких лоскутков" кожи шьют и обивку диванов или кресел. Выглядит это довольно прилично...
 
В смысле самодельная обивка? Не очень себе представляю, чтобы она выглядела прилично из разных кусков сшитая.
 
Назад
Сверху