Кожа в дизайне интерьера

Где-то же шкуры заготавливают. Что там используют обычно - кожу свиней или коров. Может по скотобойням каким пройтись, узнать, что и как.
 
Где-то же шкуры заготавливают. Что там используют обычно - кожу свиней или коров. Может по скотобойням каким пройтись, узнать, что и как.
Кожа должна пройти определенную вычинку. Свинная кожа, например, тонкая и сухая, ее не везде можно применить.
 
Понятно, что не просто так сразу снял с убитого животного и на диван натянул. Но имея кожу на руках можно уже дальше искать, кто ее обработает до приемлемого состояния.
 
Понятно, что не просто так сразу снял с убитого животного и на диван натянул. Но имея кожу на руках можно уже дальше искать, кто ее обработает до приемлемого состояния.
Заделка это только первая стадия, далее надо кожу дубить и так далее, вообще у меня тоже были мысли пойти на фермы с скотобойнями и спросить кому они кожу продают.
 
Ткань проигрывает во всем, кроме цены. А по нынешним временам - это очень серьезный аргумент, да и раньше тоже так было. И у кожи есть свои недостатки тоже.
Сейчас это не так очевидно - появилось множество сверхпрочных тканей, ценник на которые превышает "кожаный"...
 
у нас с женой много кожаного, но мы у мастера заказывали)
И правильно сделали. Чем самому мастерить что-то не умея, лучше заказать у мастера и будет точно красиво. Не всем же быть умельцами везде и во всем.
 
Мне в интерьере очень нравится кожаная мебель, но такой кажанный гарнитур стоит не дешево и к сожалению мне он не по деньгам.
 
Из старого можно сделать. На счет гарнитура целиком я не знаю, но хотя бы диван перетянуть кожей. Цвет вроде тоже выбирать можно, покрасят.
 
И правильно сделали. Чем самому мастерить что-то не умея, лучше заказать у мастера и будет точно красиво. Не всем же быть умельцами везде и во всем.
А чем лучше то, удобнее и быстрее да, но никак не лучше - для себя вы можете шедевр сделать за низкую цену, а полученные навыки потом применить для заработка денег.
 
Если кто-то ничем не занимается и дома сидит, то можно и навыки приобрести. А у кого работа сутками и деньги он зарабатывает другим способом - это все ни к чему и на это времени нет. Пошел и купил.
 
Если кто-то ничем не занимается и дома сидит, то можно и навыки приобрести. А у кого работа сутками и деньги он зарабатывает другим способом - это все ни к чему и на это времени нет. Пошел и купил.
Я уже давно понял - что если человек чего то хочет - он найдёт на это время, все разговоры о том что нет времени - отговорки для себя, потому как не особо и хочется.
 
Кожа должна пройти определенную вычинку. Свинная кожа, например, тонкая и сухая, ее не везде можно применить.
При изготовлении мебели обычно применяют не свиную кожу, а телячью, она прочная и красивая и не требует особого ухода.
 
При изготовлении мебели обычно применяют не свиную кожу, а телячью, она прочная и красивая и не требует особого ухода.
Потому что свиная кожа для этого не годится. Она тонкая, сухая, у нее очень ярко выражены поры, она как бы в дырочку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 98
Я уже давно понял - что если человек чего то хочет - он найдёт на это время, все разговоры о том что нет времени - отговорки для себя, потому как не особо и хочется.
Не все же заниматься строительным ремеслом. У каждого своя ниша, свой талант или способности. На этом делается упор, остальное по мере возможности.
 
Не все же заниматься строительным ремеслом. У каждого своя ниша, свой талант или способности. На этом делается упор, остальное по мере возможности.
А как вы поймёте к чему есть талант если не будете пробовать, тут такое дело что всегда надо быть в поиске, при этом быть занятым, желательно тем что приносит не только деньги, но и удовольствие, конечно это только моё видение этого вопроса - как жить, каждый сам решает, работа с кожей очень интересна - многих может увлечь.
 
Сомневаюсь, что может сильно увлечь. Кто видел сапожников, их коморки, кучу старой грязной обуви, чего греха таить грязные руки - не очень захочет возиться с кожей.
 
Сомневаюсь, что может сильно увлечь. Кто видел сапожников, их коморки, кучу старой грязной обуви, чего греха таить грязные руки - не очень захочет возиться с кожей.
Если так смотреть, то вообще любая профессия в неприглядном виде будет, вы же можете обустроить своё рабочее место как угодно вам, заниматься изготовлением не сапогов, а к примеру эксклюзивными сумками, одеждой, декоративными вещами для интерьера, да море вариантов.
 
Вариантов море, но не у всех душа лежит к рабочей профессии, кому-то больше по душе бумажки перекладывать или творческая профессия по части пения и танцев. Ну, куда им еще ремонтами заниматься или даже сумки из кожи выделывать. Каждый своим делом должен заниматься, а все уметь невозможно.
 
Вариантов море, но не у всех душа лежит к рабочей профессии, кому-то больше по душе бумажки перекладывать или творческая профессия по части пения и танцев. Ну, куда им еще ремонтами заниматься или даже сумки из кожи выделывать. Каждый своим делом должен заниматься, а все уметь невозможно.
Зачем вам всё, просто пробовать - без проб вы никогда не поймёте что вам интересно, размышления без практики бесполезны, я уже прикинул в каких направлениях мне эти навыки пригодятся, что нужно и сколько займёт времени, причём есть куча других задач и ничего - пойдёт.
 
Назад
Сверху