Кожа в дизайне интерьера

adianon

Команда форума
Выложите фото и несколько ваших идей по теме применения кожи в дизайне интерьера, и нравится ли вам этот материал.
1.jpg 2.png
 
Диван или кресло - это предел моих мечтаний и фантазий. Скорее даже кресло, да и то за письменным столом, а не пара кресел в гостиной.
 
Офисное кресло к письменному столу, такое директорское, хотелось бы. Но дорого. Купили бюджетный кожзам, который уже потрескался внизу :unamused: Кожу люблю, но в дизайне квартиры - дорогое удовольствие.
 
Ну, вот и т толку с того кожзама, если он трескается быстро? Можно старое кресло отдать на перетяжку кожей. Получится так дешевле.
 
Ну, вот и т толку с того кожзама, если он трескается быстро? Можно старое кресло отдать на перетяжку кожей. Получится так дешевле.
Да, тоже подумал об этом, причём подумал и самому освоить некоторые навыки работы с кожей - сложного нет ничего.
 
В общем да. Больше тут вопрос интересен, где ту кожу брать, поставщиков найти. А покрасить самому уже можно, да и перетяжку сделать тоже в общем.
 
В общем да. Больше тут вопрос интересен, где ту кожу брать, поставщиков найти. А покрасить самому уже можно, да и перетяжку сделать тоже в общем.
Это уже смотрел - не проблема есть ряд сайтов где можно хоть в розницу хоть оптом, пока учишься - можно какие то старые вещи купить в секонде и из раскроить.
 
У нас не особо и продают вещи из кожи, если она в порядке. Если есть в продаже, то проблемы нет, просто я искал как-то мастерскую, чтобы кресло перетянуть и только в одной с кожей работали.
 
просто я искал как-то мастерскую, чтобы кресло перетянуть и только в одной с кожей работали.
Потому что с кожей не просто, как с тканью. Там края надо брусовать , чтобы они легли и переходов с утолщением не было. Мастер нужен, понимающий, что он делает.
 
Да у меня кресло было обычное самое, даже без боковин сплошных. Без всяких выемок, а задняя часть за стенку спрячется. Сложного ничего не было.
 
Потому что с кожей не просто, как с тканью. Там края надо брусовать , чтобы они легли и переходов с утолщением не было. Мастер нужен, понимающий, что он делает.
Да, надо или самому постигать, либо находить мастера, я подходил даже на швейную фабрику - там таких мастеров не было, но оказалось что по сети найти гораздо проще.
 
Да, надо или самому постигать, либо находить мастера, я подходил даже на швейную фабрику - там таких мастеров не было, но оказалось что по сети найти гораздо проще.
Самому тоже можно, там не сложно. Но пока руку набьешь, пройдет время. Мастеров лучше искать не на швейных фабриках, а в сапожных цехах. Там и оборудование нужное, можно будет ознакомится.
 
Ну, вот и т толку с того кожзама, если он трескается быстро? Можно старое кресло отдать на перетяжку кожей. Получится так дешевле.
Качественный современный кожзаменитель не скоро потрескается. Такой кожзам сейчас принято "обзывать" экокожей.
 
Добрый день! Посмотрел я на ваши фото и вам прям таки позавидовал вашей роскоши из кожи, но и у нее есть свои недостатки: кожа легко травмируется, легко сдирается, легко повреждается, легко краснеет и рвется и еще не дай бог пожар трудно тушить!
 
Добрый день! Посмотрел я на ваши фото и вам прям таки позавидовал вашей роскоши из кожи, но и у нее есть свои недостатки: кожа легко травмируется, легко сдирается, легко повреждается, легко краснеет и рвется и еще не дай бог пожар трудно тушить!
Все зависит от качества кожи и условий его эксплуатации. Если в доме нет домашних животных, кожаные изделия прослужат десятилетия.
 
И маленьких детей еще можно добавить к домашним животным. Дети еще и похуже могут дел натворить и испортить и сломать, что угодно.
 
И маленьких детей еще можно добавить к домашним животным. Дети еще и похуже могут дел натворить и испортить и сломать, что угодно.
В пяти- или шестилетнем возрасте "опасный период" заканчивается и дети перестают портить интерьер. А домашние животные будут царапать кожаную обивку постоянно...
 
Самому тоже можно, там не сложно. Но пока руку набьешь, пройдет время. Мастеров лучше искать не на швейных фабриках, а в сапожных цехах. Там и оборудование нужное, можно будет ознакомится.
О, как то в голову не пришло - действительно надо поискать среди сапожников.
Добрый день! Посмотрел я на ваши фото и вам прям таки позавидовал вашей роскоши из кожи, но и у нее есть свои недостатки: кожа легко травмируется, легко сдирается, легко повреждается, легко краснеет и рвется и еще не дай бог пожар трудно тушить!
Ну смотрите - в обычном варианте для обивки используют ткань, и если провести сравнение по характеристикам, которые вы указали, то ткань проигрывает по всем.
 
Ткань проигрывает во всем, кроме цены. А по нынешним временам - это очень серьезный аргумент, да и раньше тоже так было. И у кожи есть свои недостатки тоже.
 
Ткань проигрывает во всем, кроме цены. А по нынешним временам - это очень серьезный аргумент, да и раньше тоже так было. И у кожи есть свои недостатки тоже.
Да, только из-за цена кожа не так распространена, но это сам материал хуже не делает, а наоборот, пока что ищу варианты дешёвой скупки.
 
Назад
Сверху