Ковёр в современном интерьере.

Как считаете, есть ли место класическому Турецкому ковру в современном интерьере? Как его гармонично вписать, какие приёмы есть?
 
Конечно есть, в интерьер можно вписать что угодно в наше время. Главное чтобы все гармонично смотрелось.
 
Как считаете, есть ли место класическому Турецкому ковру в современном интерьере? Как его гармонично вписать, какие приёмы есть?
Сейчас ковры переехали со стен на пол и это даже неплохо, так как изысканный узор ковра лишь украсит пространство гостиной, например. Он создает уют, по нему приятно ходить особенно зимой. А чтобы он эстетично смотрелся в пространстве помещения, можете повторить его орнамент (или похожий) на подушке (или подушках) мягкой мебели, например.
 
Украшать коврами спальню, детскую комнату, гостиную можно и даже нужно. При правильном сочетании ковров и мебели они смотрятся удачно даже в современном интерьере. Но только не вешайте ковры на стены, как это делали наши бабушки. Это уже точно не в моде.
 
Пожалуй в хай-теке, или модерне ковер будет смотреться не очень уместно, для остальных стилей он вполне подходит. Многое зависит от вида ковра. Тот же Турецкий, или Персидский можно смело класть не только в комнату, но и кабинет. Так что экспериментируйте, не бойтесь. Главное не создавайте диссонанс и не используйте вещи разных стилей рядом друг с другом!
 
Ковры очень актуальны, особенно если у вас интерьер марракеш, или когда у вас много дерева, шкафы с книгами и растения, тут тоже будет просто идеально наличие ковров на полу. Я всегда смотрю на пинтересте такие идеи, рекомендую тоже.
 
Назад
Сверху