Кованная беседка

Чем больше металла в конструкции беседки, тем жарче в ней будет в летние солнечные дни, а это не есть хорошо.
 
Не советую самому покупать элементы для ковки и все делать самому. Обратитесь лучше в специализированные мастерские. Меньше мороки. На счет цен то это да, в копеечку влетит.
 
Не советую покупать элементы для ковки и все делать самому. Обратитесь лучше в специализированные мастерские. Меньше мороки. На счет цен то это да, в копеечку влетит.
 
К недостаткам кованых беседок можно отнести необходимость регулярного окрашивания поскольку металл имеет свойство покрываться ржавчиной.
В этом отношении от деревянных беседок отличий нет. Если дерево было окрашено, то время от времени его придется подкрашивать тоже.
 
В этом отношении от деревянных беседок отличий нет. Если дерево было окрашено, то время от времени его придется подкрашивать тоже.
Беседка предназначается для сидения в ней людей. В некрашеной несколько лет деревянной беседке сидеть приятнее чем в ржавой железной.
 
К недостаткам кованых беседок можно отнести необходимость регулярного окрашивания поскольку металл имеет свойство покрываться ржавчиной.
В этом вы полностью правы. Но стоит выбирать качественную краску и тогда придется красить не так часто, примерно раз в два или три года.
 
Беседка предназначается для сидения в ней людей. В некрашеной несколько лет деревянной беседке сидеть приятнее чем в ржавой железной.
Я сомневаюсь, что в металлической беседке будут металлические стулья или скамейки. Будут все те же деревянные. Поэтому сидеть будет одинаково.
 
Я сомневаюсь, что в металлической беседке будут металлические стулья или скамейки. Будут все те же деревянные. Поэтому сидеть будет одинаково.
Это вообще не проблема - железные кованные ножки, а само место для сидения деревянное, и из стиля не выбивается и задаче соответствует.
 
Чем больше металла в конструкции беседки, тем жарче в ней будет в летние солнечные дни, а это не есть хорошо.
Если беседка кованная, то в ней не много металла. И там совсем не жарко. В такой беседке всегда много ажурных узоров и много дыр из-за этого.
 
Представленный вариант произведение искусства. Проделана колоссальная работа, красиво не спорю, но мне напоминает оградку
 
Мне нравится, как выглядят ажурные кованные беседки. Если сравнивать обычную деревянную беседку с металлической, то с эстетической точки зрения деревянные проигрывают. Я не говорю о резных деревянных, только о самых обычных. Кованные стоят дороже, поэтому многие и выбирают деревянные.
 
К недостаткам кованых беседок можно отнести необходимость регулярного окрашивания поскольку металл имеет свойство покрываться ржавчиной.
В городе литые чугунные решетки действительно каждый год красят, но это потому что лень мыть. Грязь краской замазывают.
 
В городе литые чугунные решетки действительно каждый год красят, но это потому что лень мыть. Грязь краской замазывают.
Если будут мыть, то скорее всего водой. Значит решётки будут ржаветь. Некрасиво. И по любому придётся красить. Вот такой замкнутый круг получается.
 
Мне кажется, что такая беседка не будет уютной, если она будет полностью из металла. Некоторые элементы можно сделать металлическими.
 
Это вообще не проблема - железные кованные ножки, а само место для сидения деревянное, и из стиля не выбивается и задаче соответствует.
Так суть вопроса не в этом была. Суть как раз в том, что скамейки в металлической беседке, если вообще будут скамейки, а не переносные стулья и столы, так вот, скамейка будет деревянной и уж точно не металлической.
 
Так суть вопроса не в этом была. Суть как раз в том, что скамейки в металлической беседке, если вообще будут скамейки, а не переносные стулья и столы, так вот, скамейка будет деревянной и уж точно не металлической.
Так можно и стационарную сделать, просто с деревянным местом для сидения, это вообще не проблема когда есть желание сделать.
 
Так можно и стационарную сделать, просто с деревянным местом для сидения, это вообще не проблема когда есть желание сделать.
Забавно, что раньше были цельнометаллические чугунные скамейки, Каслинское литье. Но они, скорее декоративные, хотя сидеть на них тоже было можно.
 
Забавно, что раньше были цельнометаллические чугунные скамейки, Каслинское литье. Но они, скорее декоративные, хотя сидеть на них тоже было можно.
И сейчас есть, это очень красивые элементы, но дорогие - их чаще ставят в парках и каких то городских публичных местах.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Полностью металлических скамеек у нас не видел. В парках, я имею ввиду. Слишком это дорого выходит. Деревянные спинка и сиденье куда дешевле обойдутся.
 
Такие кованые беседки делаются только под заказ. Специалисты знают своё дело. Кованые беседки просто настоящее произведение искусств.
 
Назад
Сверху