Коробки для переезда

У нас не все так просто с этим делом, по какой причине я объяснил, хотя опять же, речь о рынке, на счет магазинов крупных ничего сказать не могу. Может, они и выбрасывают сразу и потом мусоровоз забирает.
Зачем в мусоровоз? В наших краях картонные ящики (и вообще любую бумагу) сдают в макулатуру. Неверное, это выгодно.
 
Я сомневаюсь, что найдется у людей много сподручных материалов и время, чтобы коробки мастерить самодельные. Так что тут проще уже нанять перевозчика, у которого коробки эти есть.
Если надо - всё найдётся, тут дело в том что коробки ещё будут довольно долго на складе лежать, а резать по заданному шаблону и прочее - не долго, да и не трудно, лучше предложите схемы что бы мог выбрать.
 
Зачем в мусоровоз? В наших краях картонные ящики (и вообще любую бумагу) сдают в макулатуру. Неверное, это выгодно.
У нас сдают на рынке, я писал выше, на счет магазинов не знаю. Но народ потом писал, что в их краях магазины выбрасывают и кто хочет, может себе забирать.
 
У нас сдают на рынке, я писал выше, на счет магазинов не знаю. Но народ потом писал, что в их краях магазины выбрасывают и кто хочет, может себе забирать.
Да, можно перед открытием рынков пройтись по точкам - многие просто так отдадут, но меня интересует варианты самостоятельного изготовления.
 
Вас интересуют самосборные коробки без склейки? С крышкой отдельно, или не важно? Есть такая штука - каталог FEFCO, там схемы на любой вкус, а размеры выберете сами. :)
Но вообще, коробки вам продаст любой производитель гофротары, некоторые даже частным лицам на сайтах предлагают. А уж на режущем плоттере и вовсе любую вырежут. Если интересно, могу в личку прислать пару контактов.
Ну и насчет супермаркетов и детских магазинов верно. Некоторые могут отдать парочку.
 
При основательном ремонте или переезде возникает необходимость упаковки всех вещей и их хранении, задача такая - как сделать из картонного листа (листов) коробку и что бы она открывалась и закрывалась нормально, выложите схемы сборки картонных коробок.
При переезде и так много забот, так зачем тратить время на то чтобы делать картонные коробки. Их сейчас можно купить в любом магазине и стоят они совсем дешево.
 
При переезде и так много забот, так зачем тратить время на то чтобы делать картонные коробки. Их сейчас можно купить в любом магазине и стоят они совсем дешево.
Да не всегда можно пройтись по магазинам и набрать нужное количество коробок, а картона заказал - тебе и привезли сколько надо.
 
Да не всегда можно пройтись по магазинам и набрать нужное количество коробок, а картона заказал - тебе и привезли сколько надо.
То что привезут это хорошо и очень удобно. Но потом придется же мастерить эти коробки, для этого надо время. Мне гораздо проще купить уже готовые, можно и бесплатно взять в некоторых магазинах.
 
В принципе можно взять что-то в магазине, особенно, если там работают какие-то знакомые. Но коробки будут не самые прочные. В общем на один раз и потом им дорога на свалку или в макулатуру.
 
То что привезут это хорошо и очень удобно. Но потом придется же мастерить эти коробки, для этого надо время. Мне гораздо проще купить уже готовые, можно и бесплатно взять в некоторых магазинах.
Та это же не сложно - шаблон перед глазами, на одну коробку не более минуты - степлер или скотч в помощь, причём конкретно по вашим размерам, я теперь так постоянно делаю, мастерскую уже приходилось несколько раз перемещать.
 
Раньше для переезда я брала большие картонные коробки в супермаркетах. У нас рядом с домом "Пятерочка" и "Магнит". А вот пару лет назад снова понадобились коробки, а их в магазинах не дают уже. Но все равно можно договориться и попросить "в порядке исключения" за небольшую плату. Дадут, да еще сложат и перевяжут, чтобы нести удобнее было. А вообще при переезде иногда удобнее использовать не коробки, а мешки. Я покупала с строительном магазине мешки для строительного мусора. Они прочные и недорогие. И в них входит то, что не получилось уложить в коробки из-за нестандартной формы или размера. Делать коробки из листового картона можно, но жалко времени. Я бы поискала более простые пути.
 
Раньше для переезда я брала большие картонные коробки в супермаркетах. У нас рядом с домом "Пятерочка" и "Магнит". А вот пару лет назад снова понадобились коробки, а их в магазинах не дают уже. Но все равно можно договориться и попросить "в порядке исключения" за небольшую плату. Дадут, да еще сложат и перевяжут, чтобы нести удобнее было. А вообще при переезде иногда удобнее использовать не коробки, а мешки. Я покупала с строительном магазине мешки для строительного мусора. Они прочные и недорогие. И в них входит то, что не получилось уложить в коробки из-за нестандартной формы или размера. Делать коробки из листового картона можно, но жалко времени. Я бы поискала более простые пути.
Для одежды и схожих вещей конечно мешки будут более предпочтительны, но в остальном всё же коробки нужны.
 
Для одежды и схожих вещей конечно мешки будут более предпочтительны, но в остальном всё же коробки нужны.
Да, если говорить о посуде, то в мешки ее точно не положишь, все будет битое. А для одежды коробки не очень удобны, лучше всего большие мешки.
 
Я бы рассматривал этот вопрос так - одежду в коробках перевозить можно, с ней ничего не случится в любом случае страшного, а вот посуду в мешках уж точно не перевезешь.
 
Мне кажется, можно как вариант использовать и коробки, и мешки. Одежде точно в мешках ничего не будет...
 
За последние годы переезжал 3 раза
Вещей куча ....
Мешки полипр. намного поинтересне картоных ящиков
+Дешевле
+Быстрее и удобнее таскать и складировать
+ Занимают мало места с сложеном состоянии, многократное использование
+ Нет возможности разьехаться или порваться
всю посуду заворачивали одежой,полотенцами и тканями
Один раз жил на пятом этаже без лифта - мешков куча , спускал с балкона на застежке - быстро и удобно
 
Мне кажется, можно как вариант использовать и коробки, и мешки. Одежде точно в мешках ничего не будет...
Говоря о мешках, я вообще-то не одежду имела в виду. Можно в мешки сложить, конечно. А если вдруг дождь? Не уверена, что все нормально будет. Если только сначала в полиэтиленовые пакеты, а затем уже в мешок. У нас для лдежды есть чемоданы и большие клетчатые сумки-баулы (как у челночниц). Вот они для одежды - самое то! И не помнется ничего, и входит в сумки много, и не промокают они. А мешки больше подойдут для тех вещей, которые в коробки сложно уложить (по размеру не проходят). Но без коробок все равно никак не обойтись. Посуду, мелочекву только в них паковать.
 
Говоря о мешках, я вообще-то не одежду имела в виду. Можно в мешки сложить, конечно. А если вдруг дождь? Не уверена, что все нормально будет. Если только сначала в полиэтиленовые пакеты, а затем уже в мешок. У нас для лдежды есть чемоданы и большие клетчатые сумки-баулы (как у челночниц). Вот они для одежды - самое то! И не помнется ничего, и входит в сумки много, и не промокают они. А мешки больше подойдут для тех вещей, которые в коробки сложно уложить (по размеру не проходят). Но без коробок все равно никак не обойтись. Посуду, мелочекву только в них паковать.
Для посуды или чего то бьющегося лучше, наверное, использовать не коробки, а ящики. Они бы могли реально её сберечь при переезде...
 
Обычно, никто особо не готовится для переезда. Если есть коробки – хорошо, нет – и не надо. Мелкие вещи, посуду, тряпки и т. п. можно завернуть в покрывала или простыни, положить в мешки из под картошки.
 
Ни когда не испытывала проблем с коробками, их десятками выкидывают разные Пятерочки-Магниты. А если договорится заранее, то еще и нужных размеров девочки приготовят, буквально за шоколадку или тортик.
 
Назад
Сверху