Коробки для переезда

adianon

Команда форума
При основательном ремонте или переезде возникает необходимость упаковки всех вещей и их хранении, задача такая - как сделать из картонного листа (листов) коробку и что бы она открывалась и закрывалась нормально, выложите схемы сборки картонных коробок.
 
Выбирайте, какая больше нравится
li006_0024.jpg
 
А чем обычная коробка не подойдет от телевизора или холодильника, ну от разных бытовых приборов? Наверняка у многих такие имеются.
 
Может, потому, что обычно в доме нет столько холодильников и телевизоров, сколько нужно коробок для переезда? Да и мало кто их хранит... Хотя лично я бы купил коробки в ТК или строительном гипермаркете, так как мне лень самому из картона их мастерить.
 
А чем обычная коробка не подойдет от телевизора или холодильника, ну от разных бытовых приборов? Наверняка у многих такие имеются.
Обычно упаковку от холодильника не хранят, а коробка от современного плоского телевизора явно не подходит.
 
Идея интересная. В таких коробках можно не только перевозить вещи, а и хранить. Только где картон взять? Если покупать, то может дешевле будет купить готовые коробки.
 
У меня большой опыт переездов от прошлой армейской жизни. Коробки обычно брал на мини-рынках, у магазинов. Их до сих пор массово выбрасывают после доставки товаров. Картонную тару удобно запаковывать скотчем. Еще картон можно прокладывать между панелями корпусной мебели, чтобы не терлись.
 
Обычно упаковку от холодильника не хранят, а коробка от современного плоского телевизора явно не подходит.
Я храню, вернее хранил, пока холодильник на гарантии был. Потом на более мелкие куски порезал и для подстилки на пол во время ремонта использовал.
 
У меня большой опыт переездов от прошлой армейской жизни. Коробки обычно брал на мини-рынках, у магазинов. Их до сих пор массово выбрасывают после доставки товаров. Картонную тару удобно запаковывать скотчем. Еще картон можно прокладывать между панелями корпусной мебели, чтобы не терлись.
Действительно, такие коробки можно взять практически в любом магазине, а если еще и немного денег предложить, то успех гарантирован. Можно даже коробочки в магазине на перед заказать, что бы их не мяли.
 
Сомнительно, что вот так запросто в магазине коробки отдают. Я чаще на рынке правда бываю, так там все коробки сдают прямо на рынке в макулатуру. Есть приемный пункт. Никто даже мелкую коробочку не отдаст.
 
Жена как-то не то что коробки, пластиковые ящики из супермаркета у дома приволокла. Поставщики привозят товар в таких ящиках, и далеко не все потом забирают. Складировать негде, у всех продавцов и уборщиц тоже уже этих ящиков завались. Правда, она там завсегдатай, и поздоровается, и поболтает, так они ей сами предложили... Теперь лук и картоха там хранятся. А Вы говорите - коробки не дадут...
 
А у нас коробки постоянно бросают в большую мульду. Это такой съемный кузов на КАМАЗе-мусоровозе. Ранним утром водитель гидравликой сгружает пустую и забирает заполненную. Если кому коробки требуются с нуля, то их легко заказать. Поставщиков новой тары можно найти.
 
У нас не все так просто с этим делом, по какой причине я объяснил, хотя опять же, речь о рынке, на счет магазинов крупных ничего сказать не могу. Может, они и выбрасывают сразу и потом мусоровоз забирает.
 
А чем обычная коробка не подойдет от телевизора или холодильника, ну от разных бытовых приборов? Наверняка у многих такие имеются.
Надо будет много коробок с возможностью сортировки по наполнению, а не всё в кучу, предлагайте ещё схемы как сделать коробку - я уже сам посмотрю что больше подойдёт.
 
Я сомневаюсь, что найдется у людей много сподручных материалов и время, чтобы коробки мастерить самодельные. Так что тут проще уже нанять перевозчика, у которого коробки эти есть.
 
По мне, так стандартная услуга, теперь чего только не возят и по городу, и по стране и за границу, куча объявлений. Хотя хрупкие вещи, я бы сам, конечно перевез, им не доверил.
 
Имею опыт нескольких переездов, причём внезапных. Коробки мастерить никогда не было ни времени, ни желания. Ещё со старых штор шила мешки для одежды, а коробки всегда можно купить в магазинах за сущие копейки.
 
А если бы переезд был запланирован, и Вы знали о нем заранее, задолго до часа Х, стали бы самостоятельно коробки изготавливать?
 
Только под эксклюзивные вещи. Но у нас таких нет. Вот и обходимся магазинными.
 
Назад
Сверху