Кормушки для птиц

сейчас в интернете куча всяких деревянных вариантов продается можно и с ребенком раскрасить самостоятельно и под дизайн фасада цвет подобрать. На ярмарке мастеров много подобных товаров.
 
Я призываю как раз к тому - что бы этого не делать, по факту вам нужны: гвозди, пилка, молоток может быть саморезы с отвёрткой, и лобзик, положили в рюкзак - отправились в лес и делаете домики и кормушки непосредственно из материалов что в лесу находите.
 
Не считаю что использовать мусор для кормушек - хороший шаг, потому как местность становится похожа на "мусорку", напротив домики для птиц и кормушки лучше делать максимально скрытыми по возможности.
Посмотреть вложение 6535 Посмотреть вложение 6536
Такая кормушка как вы показали на фото, будет исполнять элемент дизайна. Думаю, что на красоту кормушки, также, надо обращать внимание.
 
Из фанеры получаются очень даже симпатичные кормушки. Сама делала, всё очень просто, главное вырезать заготовки.
 
Из фанеры получаются очень даже симпатичные кормушки. Сама делала, всё очень просто, главное вырезать заготовки.
Еще кто-то этим занимается? Давно не видел скворечников. Дерево это классический вариант. Можно его адаптировать, например, сделать из коры или взять пенек и в нем сделать.
 
Из фанеры получаются очень даже симпатичные кормушки. Сама делала, всё очень просто, главное вырезать заготовки.
Главным преимуществом фанеры можно считать то, что из нее делать скворечники очень просто и легко. Но есть очень большой минус - это недолговечность.
 
Пластик или дерево - самые оптимальные варианты. Размещайте кормушку лучше в саду и создавая кормушку учитывайте все особенности, например не делайте никаких острых углов или выступов в кормушке и так далее.
 
Такая кормушка как вы показали на фото, будет исполнять элемент дизайна. Думаю, что на красоту кормушки, также, надо обращать внимание.
Красота это очень субъективный параметр, не думаю что красиво будет если везде такие гирлянды, а вот скрытых домиком и кормушек можно сколько угодно сделать и никого они не будут раздражать.
 
Назад
Сверху