Конвектор на 22 кв.м.

Подскажите, может ли хватить 1 мощного конвектора на 22 кв. м.? Или лучше брать поменьше, но 2?
Это зависит от геометрии помещения и самого помещения, имею в виду если 22 квадрата это одна комната с прямоугольной, квадратной круглой площадью то можно обойтись одним мощным конвектором (желательно с фанкойлом), если геометрия неровная или это несколько комнат - нужны несколько конвекторов.
 
Все зависит от мощности конвектора. Но в любом случае надо брать один, причем по мощности он должен подходить для вашего помещения. Также при выборе надо учитывать не площадь помещения, а его объем.
 
А сколько потребляет такой конвектор? Фанкойл - это что?
Вообще ценник от 50у.е. начинается на 22 квадрата, но я рекомендую смотреть на те что выше 70у.е., фанкойл по сути тоже что и конвектор, только монтируется в вентиляционную систему и не гоняет воздух внутри помещения, а нагнетает с вентиляции, только нужен отдельный вент.канал конечно.
1.jpg
 
На комнату 22 квадратных метра, обычно, требуется конвектор мощностью 2000 Вт. Требуемая мощность обогрева зависит от многих факторов: толщины стен дома, конструкции окна, наружной температуры воздуха и др.
 
Берите конвектор два в одном, т.е. дополнительно встроен инфракрасный обогрев. Если только на межсезонье, то хватит 1,5 кВт, на постоянку 2 кВт. В любом случае они практически все могут работать в режиме ½ мощности.
 
Назад
Сверху