Кондиционер на обогрев: надо или нет?

если кто-то планирует покупать кондиционер, то можно брать и с функцией обогрева
Сейчас все кондиционеры производят с функцией обогрева. Однако всегда надо помнить, что греть нельзя, если за бортом температура ниже минус пяти градусов.
 
Это к каким кондиционерам относятся такие рекомендации? Вообще они же разные бывают и я сомневаюсь сильно, что все напольные имеют функцию обогрева.
 
А Вы щели под окнами не заделывайте, они тоже будут дышать, да еще как. Да и резинки со временем высохнут и начнут пропускать воздух. Да и мухи через сливные отверстия умудряются пролезать, значит и воздух тоже идет.
По поводу уплотнителей, я с вами полностью согласен, через 2-3 года, а может и раньше они хорошо, в нудном количестве пропускают свежий воздух. Я однажды хотел менять уплотнители, но передумал, именно через то, что они пропускают воздух.
 
Тут вариант уже на любителя. Кому-то этот воздух мешает очень, особенно зимой, если топят слабо. Кому-то наоборот помогает немного снижать температуру.
 
Привет. В правильном направлении движешься. Кондиционер на обогрев это не только быстрый обогрев помещения, но и электричество он употребляет меньше (в пересчете потребляемой и выдаваемого тепла). И чтобы там не говорили так оно и есть. Но надо понимать, что кондиционер работает хорошо в межсезон (около 0*С). Чем ниже температура, выше потребление электроэнергии. Рекомендую хорошо зарекомендованные марки, обязательно чтобы присутствовал сервисное обслуживание, гарантия и т.д. Потому что если дилер не проверенный, то могут быть проблемы с ремонтом. Цена / качество - бери Gree. ЕСть возможность - мицубиси, коперхантер, дайкин.
 
Назад
Сверху