Кондиционер на обогрев: надо или нет?

Привет всем.
Скоро начнется ужасный период: когда на улице уже прохладно, а в домах еще не топят. Дубак стоит тот еще. Ладно мы взрослые, а вот дети тяжело переносят низкую температуру в доме.
Вообще обычно используем обычные электрические обогреватели в этот период. Но эффект не нравится, долго прогревают помещение, сушат воздух.

Подумываю покупать кондиционер как раз для обогрева.
КТо пользуется активно этой функцией? довольны?
какой кондер лучше брать?
 
у меня инверторный, сейчас активно использую, ибо на улице 6 градусов, а отопление дома еще не включили, обогревает более менее но одну комнату и электричество конечно нормально кушает. Но в принципе жить можно.
 
Добрый вечер. Поддерживаю Ваш интерес к данному вопросу.
Сами задумываемся над вариантом покупки кондиционера ради обогрева. Смешно звучит, конечно. Но куда деваться?
у нас отопление включают очень поздно, когда здание напрочь остыло!
Все меры по утеплению квартиры приняли. Вот теперь вопрос за кондиционером.
 
Добрый вечер. Подскажите, какая площадь помещения? Насколько теплое\холодное здание? Какая средняя температура в помещении комфортна для Вас и Вашей семьи?
 
Прогревать нужно будет комнату на 25 квадратов. Дом у нас самый обычный, панельный. Не утеплен. Я бы не сказала, что постоянно сквозняк и здание быстро остывает, но и не Сахара.
По температуре хотелось бы поддерживать 22 градуса. Для меня-то и 19 хватит, но для детей лучше, чтобы было тепло
 
Неплохо бы керамическую ветродуйку купить. Она быстро прогревает помещение и не пересушивает воздух.
А покупать кондиционер ради обогрева - не логично как-то!
 
Если на дворе до минус пяти, то кондиционер быстро и эффективно выполнит свою задачу в качестве нагревателя. Он, как "палочка-выручалочка" в демисезонный прохладный период, но нельзя его делать основным источником тепла.
 
Добрый день!
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота!
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !
 
Ветродуйка имеется. Не спасает. Да и я бы не сказал, что не сушит воздух.
По поводу инфракрасного - даже не знаю. Конечно, он эффективнее. Но зимой у нас нормально работает отопление. Нужен обогрев лишь на межсезонье. А кондиционер все-таки, можно и летом использовать на охлаждение!
 
Добрый день!
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота!
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !
Спасибо за совет
У Вас я так понимаю, есть кондиционер? Если не секрет, как давно покупали?
 
Самый распространённый вид кондиционера, устанавливаемый в жилых помещениях – это сплит-система. Внутренний блок такого агрегата расположен под потолком. Холодный воздух опускается вниз, тёплый поднимается вверх. В связи с этим, я думаю, что от такого вида обогрева, толку будет мало.
 
Главное, чтобы чистить его потом было кому. Я рекомендую обращаться в кампанию ЭКОСЕТЬ
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю неплохая идея обогреваться кондиционером именно в тот период, когда еще не включили отопление. Мы сами иногда так делаем и, в той комнате, где кондиционер всегда достаточно тепло и воздух нормальной влажности. Мы брали кондиционер на этом сайте . Пока не жалуюсь, хорошее японское качество.
 
Последнее редактирование модератором:
Не думаю, что это выгодное дело - обогревать кондиционером квартиру. Всё таки кпд у кондиционера не очень высок, слишком много потерь энергии. Приобретите масляный радиатор или инвертор - там потерь меньше, следовательно так греть выгоднее.
 
Кондиционеры на обогрев в нашем климате используют до нуля градусов на улице. Когда в инструкции написано, что можно использовать при минус 5, это для стран с низкой влажностью. Если брать кондиционер, то конечно, сплит. Оконные, даже если с обогревом, гудят. Не очень сильно, но неприятно. Кондиционеры, которые работают у нас при минус 5, кажется, имеют название Тигеран, израильские.
 
Я бы тоже в качестве обогревателя использовал масляный радиатор. Он и кушает мало и греет много. )))
 
Сухой воздух вреден для здоровья, особенно для сердечников и заболевшим гипертонией. если есть возможность, то воспользуйтесь кондиционером, прогрессивным методом.
 
Сухой воздух вреден для здоровья, особенно для сердечников и заболевшим гипертонией. если есть возможность, то воспользуйтесь кондиционером, прогрессивным методом.
Прежде всего, почему обогрев кондиционером - прогрессивен? И почему вы решили, что все обогреватели обязательно сушат воздух?
 
Как по мне, то кондей должен выполнять свою основную функцию, а для тепла нужен обогреватель. Не так уж и дорого они стоят, чтобы экономить на собственном уюте и здоровье.
 
Назад
Сверху