Кондиционер для дома. Какой лучше выбрать?

И что значит закрыли вопрос? Перестали пользоваться совсем, потому что дорого и ненадежно или в чем причина?
 
Никогда ими не пользовался. На работе стоят, могу посоветовать только те, что видел в деле. Не знаю какая у них цена правда. Entrgolux, кажется, так называются.
 
И что значит закрыли вопрос? Перестали пользоваться совсем, потому что дорого и ненадежно или в чем причина?
Видимо натолкнулись на плохой вариант и в целом разочаровались в кондиционерах, хотя я вообще думаю - штука классная.
 
В современных условиях надо обращать внимание на мощность кондиционера. Ведь некоторые потребляют много электричества, а за него надо платить. То есть кондиционер должен быть рассчитан на определенный объем помещения.
 
Видимо натолкнулись на плохой вариант и в целом разочаровались в кондиционерах, хотя я вообще думаю - штука классная.
Как бы там не было вещь очень полезная, иногда необходимая просто, кто жару не переносит, особенно люди с заболеваниями определенными. Им в жару физически плохо без прохлады.
 
Смотрите на потребляемую мощность при нагреве и охлаждении помещения. Она не должна быть больше 600Вт.
 
Не обязательно покупать дорогой кондиционер, так как в таком случае вы платите не только за качество, но и за бренд. Стоит обращать внимание на характеристики кондиционера, гарантийный срок обслуживания и отзывы покупателей на разных ресурсах.
 
Если у вас есть детки, я бы обратила внимание на мини кондиционер с увлажнителем, им в комнату все же не стоит ставить обычный, хотя бы первые года 2, а вот такой небольшой вполне может облегчить жизнь детям, особенно тем, которые живут на юге России.
 

Вложения

  • кондей.png
    кондей.png
    1.5 MB · Просмотры: 112
Поломки теперь касаются всей техники более или менее сложной. Время такое, делают все хрупкое и ненадежное. Тут другой вопрос с дешевой техникой - он может совсем не охлаждать, только свет накрутит.
 
Mitsubshi electric самый оптимальный вариант, но имейте в виду, что кондиционеры как раз поглощают много энергии, и готовьтесь к большим счетам за электричество.
 
На мой взгляд, кроме потребляемой мощности, нужно обратить внимание на минимальную температуру, при которой кондиционер может работать. У меня стоял кондиционер, который при способности работать "на нагрев", тем не менее, был абсолютно не способен работать при отрицательной температуре воздуха и даже ниже +5°. Но для холодных широт, как у вас, да и вообще при перебоях с отоплением это, по-моему, немаловажная функция. Хотя у кондиционеров, работающих при отрицательной температуре, резко возрастает цена, - тут уж вам решать конечно.
 
Последнее редактирование:
К выбору кондиционера надо подходить ответственно. Главное определиться с мощностью, функционалом, типом и его функционалом. Скажу честно, чем проще, тем лучше, это сугубо моё мнение.
 
Пользовался кондиционером примерно год. В итоге решил отказаться. Не мое это. Хотя может попал на плохой вариант. Брал недорогой.
 
Кондиционер существенно меняет жизнь и это факт. Не введитесь на многофункциональные, в итоге ими вообще не пользуешься.
 
В связи с глобальным потеплением даже у нас на Севере лето уже становится такое жаркое, что открытые окна не помогают, т.к. через сетки воздух поступает слегка хуже, чем без неё. Однако если сетку убрать, то, как правило, это комары и другая мошкара. Вот в последнее время у меня и зародилась идея установить дома кондиционеры, хотя бы в спальне и на кухне. Но к сожалению, я совершенно в них не разбираюсь, а специалисты по установке могут и не рассказать всех секретов. Самое главное чего хотелось бы, чтобы давал и холод, и тепло, и чтобы электроэнергии не много поглощал. Жду Ваших советов и заранее спасибо!
Кондиционер можете выбрать любой, насколько у вас хватит денег. Их огромный выбор на ваш цвет, стоит только про него прочитать, что вам нужно, охлаждение либо чтобы кондиционер нагревал воздух. Всё зависит от вашего кошелька.
 
У меня на даче стоит Mitsubishi Heavy и работает уже 3-й год без проблем, правда я каждый год вызываю мастеров на ТО кондея!
Я тоже раз в год вызываю мастеров на ТО кондея. Так я буду увереннее, что кондиционер и в следующем году будет хорошо работать.
 
Назад
Сверху