Кондиционер для дома. Какой лучше выбрать?

Существенно, конечно, но я этот даже и в расчет не брал, когда говорил, что дорого. Дорого уже приобрести кондиционер, установить его, заправлять. Это не считая даже расхода топлива.
Наверное, мы слишком отклонились от темы - лучший кондиционер для дома, стандартная сплит-система...
 
Так, а какие еще могут быть варианты? Либо сплит, либо мобильный кондиционер, от которого толку ноль от дешевых моделей. А дорогие могут и стоить дороже сплит-системы и все равно уступать ей по качеству.
 
Так, а какие еще могут быть варианты? Либо сплит, либо мобильный кондиционер, от которого толку ноль от дешевых моделей. А дорогие могут и стоить дороже сплит-системы и все равно уступать ей по качеству.
Если рассматривать большой роскошный коттедж, тот там "рулит" система центрального кондиционирования, а не стандартные сплит-системы.
 
Это скорее исключение из правил, большая часть людей живет не в больших роскошных коттеджах, а обычных весьма домах и квартирах. Так что едва ли имеет смысл всерьез такие случаи рассматривать и обсуждать.
 
Это скорее исключение из правил, большая часть людей живет не в больших роскошных коттеджах, а обычных весьма домах и квартирах. Так что едва ли имеет смысл всерьез такие случаи рассматривать и обсуждать.
Это было исключением из правил лет 4 - 7 тому. Но сейчас в "небедном" секторе рынка это является стандартным решением.
 
Вы много видели на форуме этих не бедных людей? В продаже теперь есть все, хоть самолет личный, хоть пароход. Вопрос в том ,сколько людей в мире может позволить себе их купить.
 
Вы много видели на форуме этих не бедных людей? В продаже теперь есть все, хоть самолет личный, хоть пароход. Вопрос в том ,сколько людей в мире может позволить себе их купить.
В ближних пригородах отечественных мегаполисов есть достаточно большие "районы обитания" таких "небедных" людей.
 
На форуме, я же уточнил. Не надо лезть в далекие дебри и вспоминать Рокфелеров, Ротшильдов и прочих известных всему миру личностей. Они эти сайты не читают, у них другие дела.
 
На форуме, я же уточнил. Не надо лезть в далекие дебри и вспоминать Рокфелеров, Ротшильдов и прочих известных всему миру личностей. Они эти сайты не читают, у них другие дела.
Кроме Рокфелеров есть куча просто состоятельных людей, которые такие сайты посещают. Жизнь многогранна...
 
И с какой целью, чтобы самим коттеджи выстраивать? Или им в министерских или банковских кабинетах заняться больше нечем, чтобы на строительных сидеть и жизнь свою таким образом многогранной делать?
 
И с какой целью, чтобы самим коттеджи выстраивать? Или им в министерских или банковских кабинетах заняться больше нечем, чтобы на строительных сидеть и жизнь свою таким образом многогранной делать?
Не знаю с какой целью, но Уинстон Черчилль активно участвовал в строительстве собственного особняка.
 
Так времена другие были, не чета нынешним. Я не удивлюсь, если и английская королева когда-то что-то готовила, штопала или убирала.
 
Так времена другие были, не чета нынешним. Я не удивлюсь, если и английская королева когда-то что-то готовила, штопала или убирала.
Га самом деле, ничего не меняется - одни толстосумы приумножают свое богатство, а другие лишь транжирят...
 
Ну, речь то все равно не о том. Мы вроде систему кондиционирования обсуждали, вопрос, кто чего сам строил или не сам, тут едва ли поможет что-то по теме раскрыть.
 
Ну, речь то все равно не о том. Мы вроде систему кондиционирования обсуждали, вопрос, кто чего сам строил или не сам, тут едва ли поможет что-то по теме раскрыть.
Система кондиционирования бывает разной - одна сплит-система (или несколько) а навороченная центральная система для коттеджа - разные вещи.
 
Я уже говорил по поводу коттеджей, это чаще исключение из правил и там проживает гораздо меньше народу, чем в обычных домах. Вот допустим, что из себя представляет вариант из нескольких сплит-систем?
 
Я уже говорил по поводу коттеджей, это чаще исключение из правил и там проживает гораздо меньше народу, чем в обычных домах. Вот допустим, что из себя представляет вариант из нескольких сплит-систем?
У обсуждаемой категории клиентуры как раз коттеджи "обычные дома", а многоэтажки - исключения из правил...
 
Я не обсуждаю никакую богатую клиентуру ни с кем, всегда пишу от имени большинства, что лучше простому человеку, где живут простые люди и прочее.
 
Ненависть, в данном слечае, слишком громкое слово. Я не против как-бы самых кондиционеров, мне не нравится как ими большинство пользуется, включая так, что в помещении холодно и хватает горло.
Это вы правильно подчеркнули. Особенно когда есть в доме дети, то надо внимательно смотреть за работой кондиционера.
 
Это вы правильно подчеркнули. Особенно когда есть в доме дети, то надо внимательно смотреть за работой кондиционера.
За работой кондиционера не нужно смотреть, достаточно выставить требуемую температуру. Все споры именно об этой "требуемой температуре".
 
Назад
Сверху