Кондиционер для дома. Какой лучше выбрать?

В связи с глобальным потеплением даже у нас на Севере лето уже становится такое жаркое, что открытые окна не помогают, т.к. через сетки воздух поступает слегка хуже, чем без неё. Однако если сетку убрать, то, как правило, это комары и другая мошкара. Вот в последнее время у меня и зародилась идея установить дома кондиционеры, хотя бы в спальне и на кухне. Но к сожалению, я совершенно в них не разбираюсь, а специалисты по установке могут и не рассказать всех секретов. Самое главное чего хотелось бы, чтобы давал и холод, и тепло, и чтобы электроэнергии не много поглощал. Жду Ваших советов и заранее спасибо!
 
Одни из самых лучших на этом рынке- это японцы: Daikin и Mitsubishi Heavy, но по цене они не самые бюджетные для приобретения, зато технические, эксплуатационные качества у них отличные. Кондиционеры с функцией нагрева воздуха всегда стоят дороже в любой линейке брендов.
 
В связи с глобальным потеплением даже у нас на Севере лето уже становится такое жаркое, что открытые окна не помогают, т.к. через сетки воздух поступает слегка хуже, чем без неё. Однако если сетку убрать, то, как правило, это комары и другая мошкара. Вот в последнее время у меня и зародилась идея установить дома кондиционеры, хотя бы в спальне и на кухне. Но к сожалению, я совершенно в них не разбираюсь, а специалисты по установке могут и не рассказать всех секретов. Самое главное чего хотелось бы, чтобы давал и холод, и тепло, и чтобы электроэнергии не много поглощал. Жду Ваших советов и заранее спасибо

В вашем варианте нужно нормально утеплить дом, поставить вентиляционную систему, а потом думать о кондиционерах.

Так же хочу Вас огорчить, что на отопление кондишины работают до -5 на улице. и законы физики ни кто не отменял, если на охлаждение 1м3 требуется 15ватт например, то любой кондиционер будет потреблять столько. Поставите более мощный, будет просто быстрей охлаждать, менее мощный, дольше работать.

Есть американские кондишины разработанные для аляски, но я не следил за их эволюцией, лет так 20 назад, они были встраиваемые в окно.
 
В связи с глобальным потеплением даже у нас на Севере лето уже становится такое жаркое, что открытые окна не помогают, т.к. через сетки воздух поступает слегка хуже, чем без неё. Однако если сетку убрать, то, как правило, это комары и другая мошкара. Вот в последнее время у меня и зародилась идея установить дома кондиционеры, хотя бы в спальне и на кухне. Но к сожалению, я совершенно в них не разбираюсь, а специалисты по установке могут и не рассказать всех секретов. Самое главное чего хотелось бы, чтобы давал и холод, и тепло, и чтобы электроэнергии не много поглощал. Жду Ваших советов и заранее спасибо!
У меня на даче стоит Mitsubishi Heavy и работает уже 3-й год без проблем, правда я каждый год вызываю мастеров на ТО кондея!
 
У меня на даче стоит Mitsubishi Heavy и работает уже 3-й год без проблем, правда я каждый год вызываю мастеров на ТО кондея!


А в чем заключается ТО? Чистить фильтры можно и самостоятельно, а дозаправку фреоном производят раз в 3 - 5 лет...
 
У меня на даче стоит Mitsubishi Heavy и работает уже 3-й год без проблем, правда я каждый год вызываю мастеров на ТО кондея!
А в чем заключается ТО? Чистить фильтры можно и самостоятельно, а дозаправку фреоном производят раз в 3 - 5 лет...
Хотите подскажу какой самый лучший кондиционер?
 
Прежде всего, нужно определится с мощностью кондиционера. Для небольшой комнаты подойдёт кондиционер семёрка. Кондиционеры сейчас практически все в Китае собирают, так что не стоит особо переплачивать за дорогой бренд. Можете взять Midea. При установке кондиционера нужно быть готовым, что вам примерно раз в три года придётся пополнять уровень фреона.
 
Берите кондиционер экономного инверторного типа любой известной марки, стараясь не брать самый дешевый.
 
Берите кондиционер экономного инверторного типа любой известной марки, стараясь не брать самый дешевый.

Кроме того, стоит поинтересоваться адресом ближайшего фирменного сервис-центра. Даже самый лучший кондиционер превращается бессмысленную покупку, если его ремонтируют за 1000 км...
 
Я категорически против кондиционеров. Лучше вентиляция в доме. Выбирайте, какой тип Вам больше подходит.
 
Кондиционеры требуют минимум внимания при их эксплуатации. Вентилятор тоже вариант, но когда жара в 30 градусов, для семьи это не вариант.
 
Объясните, пожалуйста, при какой температуре окружающей среды не следует включать кондиционеры? А то у нас в офисе кондиционеры часто ломаются, по словам мастера от неправильной эксплуатации.
 
К сожалению, вентиляция не повышает температуру в комнате. А с чем связана ваша "ненависть" к кондиционерам?
Ненависть, в данном слечае, слишком громкое слово. Я не против как-бы самых кондиционеров, мне не нравится как ими большинство пользуется, включая так, что в помещении холодно и хватает горло.
 
Берите по мощнее, Чем мощнее тем лучше. Охладите комнату за пять минут и вырубите. А если возьмете маломощный то он у вас и за 1 час не охладит маленькую комнату.
 
Я категорически против кондиционеров. Лучше вентиляция в доме. Выбирайте, какой тип Вам больше подходит.
Какая вентиляция? Вентилятор обыкновенный что ли? Так он в жару будет горячий воздух только туда-сюда по квартире гонять и все. Какой прок с него в жару сильную.
 
Я категорически против кондиционеров. Лучше вентиляция в доме. Выбирайте, какой тип Вам больше подходит.
Кондиционер полезная вещь, но эксплуатировать его тоже надо грамотно. В жаркую погоду не надо устанавливать минимальную температуру в помещении - можно очень легко простудиться. Ставьте градуса 23 и будет вполне комфортно.
 
Назад
Сверху