Кому доверить перепланировку квартиры

Здравствуйте читатели. У меня возник такой вопрос перепланировки квартиры, а так как бюджет у меня не большой. Мне советуют нанять приезжих или частников, так как они берут за свою работу на порядок меньше. Подскажите стоит ли на этом экономить и какие есть подводные камни?
 
Сначала определитесь чего вы хотите сделать.
Потом поймите, как это делается и сколько стоит.
Найдите и наймите опытного организатора производства работ (прораб или бригадир).
Если есть возможность, то сами (очень плотно) участвуйте в ремонте (подсобником, снабженцем и т. п.).
Тогда будет и оптимально дешево и качественно...[DOUBLEPOST=1661723038,1661723003][/DOUBLEPOST]На цену так-же влияют и сроки работ. К примеру высококачественный ремонт квартиры в 100м2 занимает пол года...
 
Здравствуйте читатели. У меня возник такой вопрос перепланировки квартиры, а так как бюджет у меня не большой. Мне советуют нанять приезжих или частников, так как они берут за свою работу на порядок меньше. Подскажите стоит ли на этом экономить и какие есть подводные камни?
Конечно, лицензированные фирмы по деньгам вам обойдутся дороже. Но есть много отличных специалистов создавших мини бригады по 2-4 человека, которые выполняют весь спектр любых работ. Поспрашивайте у знакомых и наверняка вам порекомендуют строителей, работой которых они остались довольны. Вот и я своим знакомым даю номер телефона ребят, которые на «отлично» сделали ремонт у детей довольно быстро и качественно, соблюдая всю технологию.
 
Конечно, лицензированные фирмы по деньгам вам обойдутся дороже. Но есть много отличных специалистов создавших мини бригады по 2-4 человека, которые выполняют весь спектр любых работ. Поспрашивайте у знакомых и наверняка вам порекомендуют строителей, работой которых они остались довольны. Вот и я своим знакомым даю номер телефона ребят, которые на «отлично» сделали ремонт у детей довольно быстро и качественно, соблюдая всю технологию.
Тут почему то раз на раз не приходится. Я тут с вами согласен на счёт сарафанного радио. Я также делал и не однократно, советовал знакомым и друзьям, людей которые мне сделали просто на отлично. Пока не попал в неприятную ситуацию. Посоветовал знакомому мастера для покраски стен и потолка, мне сделал всё качественно и добросовестно, но у знакомого почему то не сложилось и работа была сделана безобразно. Множество потёков, в некоторых местах даже краска по отлетела, на потолках видны полосы даже не вооруженным взглядом. Каково мне было перед знакомым, то что я ему посоветовал этого мастера.
Спасибо кто ответил мне, перепланировку мне сделали не плохо, права вся работа затянулась на долго, так как бюджет у меня маленький и пришлось работы производить частями. Ну да ладно, зато сейчас всё выглядит здорово. Нанимал рабочих по совету знакомого.
 
Тут палка о двух концах, у всех случаи разные. Лучше всего, иметь хорошую команду работников, которая воплотит Ваши желания в жизнь.
 
мы перепланировку сами делали,главное согласовать с БТИ,чтобы не нарушить несущие стены например.
 
Здравствуйте читатели. У меня возник такой вопрос перепланировки квартиры, а так как бюджет у меня не большой. Мне советуют нанять приезжих или частников, так как они берут за свою работу на порядок меньше. Подскажите стоит ли на этом экономить и какие есть подводные камни?
Лучше всего доверить перепланировку квартиры себе, сделать ремонт самостоятельно.
 
Назад
Сверху