Комоды из старых полок

Вот еще один результат моей работы, с которой по силам справится любой женщине или девушке. Кто-то выбросил старые, но в отличном состоянии полки, а я из них сделала полезную мебель в доме. Один комод поставила в коридоре, а другому пока места не придумала.
 

Вложения

  • oBp8tK3x8gA.jpg
    oBp8tK3x8gA.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 170
Отличная работа, к сожалению, сейчас народ, все чаще старается просто выкинуть старую мебель, не задумываясь, что из нее можно сделать что-то другое, например книжные полки, этажерку или просто ящик для овощей или домашней консервации.
 
Я с помощью мужа соорудила шкаф купе из старого бабушкиного шкафа. Обклеила самоклейкой и теперь думаю, где еще можно применить старую мебель.
 
У меня была идея из старого шкафа сделать какую-то полку или комодик, обтянув полки самоклейкой. Но в шкафу были настолько обломанные полочки (особенно, углы), что покрутив их так и этак всё же пришлось просто родителям на дачу отдать - донашивать. Кстати, и там долго эти обрубки не прослужили, очень уж старые, вскоре пришлось их просто сжечь на костре.
 
Старые полки - те же доски (листы фанеры. ДСП), так что из них можно сделать всё то. что и из этого материала: комоды, шкафчики, киоски, стулья... Просто надо придумать ЧТО МОЖНО сделать, если нужно - ДОКУПИТЬ материал: краску или самоклеющуюся плёнку, гвозди, болты. шурупы, стекло. пр.
polka-0014.jpg
-кухонный-шкаф-e1362090339203.jpg
 
Вот еще один результат моей работы, с которой по силам справится любой женщине или девушке. Кто-то выбросил старые, но в отличном состоянии полки, а я из них сделала полезную мебель в доме. Один комод поставила в коридоре, а другому пока места не придумала.
Да, такой комод в магазине не купишь, а смотрится очень хорошо. И фантазия у Вас отличная! Сам я занимался только реставрацией мебели, но надо будет подумать и себе что-нибудь соорудить, после ремонта остались кое-какие материалы.
 
Последнее редактирование:
У меня была идея из старого шкафа сделать какую-то полку или комодик, обтянув полки самоклейкой. Но в шкафу были настолько обломанные полочки (особенно, углы), что покрутив их так и этак всё же пришлось просто родителям на дачу отдать - донашивать. Кстати, и там долго эти обрубки не прослужили, очень уж старые, вскоре пришлось их просто сжечь на костре.
 
На даче очень неплохо смотрится столик из поддона. Идею нашли в интернете, вот примерно такой, похожий на этой картинке, столик у нас получился. Колесики купили в хозяйственном магазине. Стильно и дешево.
ababicgoran.com_wp_content_uploads_2013_03_46781_298139746975351_1880603891_n.jpg
 
Старые полки - те же доски (листы фанеры. ДСП), так что из них можно сделать всё то. что и из этого материала: комоды, шкафчики, киоски, стулья... Просто надо придумать ЧТО МОЖНО сделать, если нужно - ДОКУПИТЬ материал: краску или самоклеющуюся плёнку, гвозди, болты. шурупы, стекло. пр.Посмотреть вложение 176 Посмотреть вложение 177
Очень здорово получилось, интересное решение. Считаю, что всякая старая мебель имеет право на "вторую жизнь"
 
На даче очень неплохо смотрится столик из поддона. ..Колесики купили в хозяйственном магазине. Стильно и дешево.
Да, из поддонов можно сделать интересные вещицы для очень разнообразного назначения - и в дом, и на участок, и в сарай-подвал.
getImage (9).jpg
1345761983_tutdizain.ru_777.jpg
reusing-pallets.jpg
 
В некоторых руках и старая мебель превращается в картинку. Но нужно обладать фантазией и "золотыми" руками.
 
Сомневаюсь, что прям уж любая девушка справится с такой рабой. Некоторым может быть сложновато. Лучше обратится к мужчине у которого руки на месте. Идея однозначно отлична и Вы умница, что создали такую красоту.
 
Да, из поддонов можно сделать интересные вещицы
Не назову приведенные Вами примеры очень красивой мебелью. Только столик на картинке внизу ещё более менее напоминает мебель, остальное из поддонов, мягко говоря, не очень.
 
Спасибо за идею столика с колесами из поддона. Сама, конечно, не осилю, но брат при помощи мужа сделает.
 
У нас на работе был плотник по-настоящему с золотыми руками. Из старой мебели такую новинку мог сделать, что никогда и не подумаешь, что не в магазине куплена. Но для этого не только золотые руки нужны, а ещё большой талант и фантазия, которой обладают не многие мужчины!
 
Мы с мужем из старого советского шифоньера сделали полку в прихожую. Там и для обуви место есть и сидушки и ящички для разной мелочи и даже полка для стационарного телефона. Друзья приходят спрашивают, где такую интересную модель прихожей купили)))
 
К сожалению, даже тщательно обработанные деревянные поддоны превращают интерьер комнаты в "складской".
 
К сожалению, даже тщательно обработанные деревянные поддоны превращают интерьер комнаты в "складской".
Придется согласиться. Смотрится оригинально, практично. Но если внимательно оценить деталь интерьера, то станет ясно, что это самодельное изобретение, не имеет особой ценности и презентабельности.
 
У нас на работе был плотник по-настоящему с золотыми руками. Из старой мебели такую новинку мог сделать, что никогда и не подумаешь, что не в магазине куплена. Но для этого не только золотые руки нужны, а ещё большой талант и фантазия, которой обладают не многие мужчины!
Это точно, нужен талант. Но также старая мебель была очень качественная и из нее можно сделать что-то новое, а современную мебель особо не переделаешь.
 
Сомневаюсь, что любой девушке или женщине по силам сделать комод из старых полок. Не уверен, что дома найдется у всех инструмент, способный аккуратно полки распилить.
 
Назад
Сверху