Комнатные цветы в вашем доме

Это уже разговор перешел постепенно к огородным растениям. У нас перцы и в земле прорастают дома, в горшках цветочных зимой и всходят хорошо, правда первая партия совсем слабой оказалась, пришлось выбросить.
 
Это уже разговор перешел постепенно к огородным растениям.
Это случайно )) Комнатные цветы тоже ведь можно выращивать семенами. Я и кактусы сеяла когда то, и пальмы, и цитрусовые. Сейчас вот посеяла пеларгонию. Ее сажают и как комнатный цветок и на клумбах она везде, цветет все лето, расцветок море разных.
 
Цветочных семян продают не меньше, чем огородных. Это факт. Но тут большой вопрос, кто дома выращивает цветы из семян. Скорее покупают семена для посадки на участке.
 
Цветочных семян продают не меньше, чем огородных. Это факт. Но тут большой вопрос, кто дома выращивает цветы из семян.
Украсить интерьер конечно хочется сразу красивым большим цветком. Но, у меня бывает такое (хоть и цветы в доме есть), что встречаешь в продаже семена комнатного цветка, Шефлеры, например. И думаешь: "интересно, вырастет она из семян?" И сеешь себе, исключительно ради интереса :blush:
 
Ради интереса люди часто сеют, причем все без разбора. Если какие-то семена им достались, то сажают и ждут, что из них вырастет. Размеры цветков, на любителя конечно. Кто-то может предпочитать и маленькие, что в комнате, что на клумбе во дворе.
 
Мне очень нравятся орхидеи. Подходят к любому интерьеру
Сам орхидеи не выращивал, но среди садоводов ходит плохая репутация в том плане что более капризных растений сложно придумать.
1.jpg
 
Мне очень нравятся орхидеи. Подходят к любому интерьеру
К интерьеру то подходят, но и ухода требуют определенного, я лично предпочитаю живым орхидеям картины с этими цветами, у нас их много теперь продают.
 
А кто то у нас на форуме знает как выращивать орхидеи, только реальный опыт, я бы очень хотел узнать - так ли капризны они на самом деле?
8.jpg 9.jpg
 
Я большее предпочтение отдаю суккулентным растениям. Они отличны в декорирование комнат. Их красота меня завораживает.
 
А кто то у нас на форуме знает как выращивать орхидеи, только реальный опыт, я бы очень хотел узнать - так ли капризны они на самом деле?
Посмотреть вложение 3751 Посмотреть вложение 3752

Могу сказать, как наблюдатель. На подоконнике стоит три орхидеи. Ничего кроме воды не требуют. Приблизительно каждые полгода цветут. Цветков немного, обычно 3 вырастает на одном горшке.
 
Цветы не только хорошо очищают воздух, но и создают неповторимый уют. В комнате, где много зелени, всегда быстрее набираешься сил. Только обеспечьте цветам необходимое количество света, иначе зеленый оазис в вашей квартире превратится в уголок поздней осени - желтые листья и жухлые стебли...
Это распространенное заблуждение - по проведенным исследованиям комнатные цветы не влияют на качество воздуха, в смысле не очищают его от слова совсем. Возможно немного добавляют кислорода, но мизерный процент.
 
Это распространенное заблуждение - по проведенным исследованиям комнатные цветы не влияют на качество воздуха, в смысле не очищают его от слова совсем. Возможно немного добавляют кислорода, но мизерный процент.
Согласен, толку от них мало, но жена в каждой комнате на подоконнике поставила по 4-5 небольших горшочка. Я даже не знаю как они называются. Ей нравится ухаживать за цветами, я же к ним отношусь нейтрально.
 
Комнатные растения украшают интерьер, к тому же, ухаживая за ними, получаю огромное удовольствие. Ну и семена выращивать их тоже интересно.
 
Назад
Сверху