Комнатные цветы в вашем доме

А у меня кот. И все цветы , в результате, оказываются на полу. Посоветовали завести кактусы, но мне они не нравятся. Хочу попробовать лимонное дерево поставить, оно крупное, может не опрокинет.
 
Да ну скажу вам коты можно помазать определенный веществом. Но скажу вам что кот и кактусы может по переворачивать его.
 
Ну не все цвету рекомендуется держать у себя в квартире, допустим дефимбафия очень ядовитое растение и поэтому самое лучше его в офисах.
Оно ядовитое если только вы будете употреблять его сок, а само по себе растение безопасное если вы не будете его грызть.
 
Оно ядовитое если только вы будете употреблять его сок, а само по себе растение безопасное если вы не будете его грызть.
Нет если оно ядовитое то так и есть, ведь через свои листья в воздух выделяются отравляющие вещества которые способны отпугивать животных но мы их не чуствуем.
 
Нет если оно ядовитое то так и есть, ведь через свои листья в воздух выделяются отравляющие вещества которые способны отпугивать животных но мы их не чуствуем.
Наверное вы правы, но у меня дома много животных и они себя хорошо чувствуют. А цветок уже размером около 1,5 метра.
 
А у меня кот. И все цветы , в результате, оказываются на полу. Посоветовали завести кактусы, но мне они не нравятся. Хочу попробовать лимонное дерево поставить, оно крупное, может не опрокинет.
Попробуйте разложить мандарины или апельсины по подоконникам или шкурки в горшки. Коты цитрусовый запах не переносят. И у меня кот когда то молоденькие кактусы поел.
 
у меня жена цветы оч любит, особенно такие орхидеи и такие длинные свисающие, не знаю как называются. но с ними кажется как-то уютнее что ли, хоть и мороки с ними много
 
А как вам свисающие с балконов цветы - выглядит эффектно, но вообще не представляю как ухаживать и прочее, у кого то есть такой опыт?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
А как вам свисающие с балконов цветы - выглядит эффектно, но вообще не представляю как ухаживать и прочее, у кого то есть такой опыт?
Посмотреть вложение 2891 Посмотреть вложение 2892 Посмотреть вложение 2893
Поливать надо каждый день, если на полном солнце или через день. Засыхают моментально. И удобрения, как для любых постоянно цветущих.
 
Поливать надо каждый день, если на полном солнце или через день. Засыхают моментально. И удобрения, как для любых постоянно цветущих.
Да, такие сроки накладывают некоторые ограничения и создают неудобства, хотя красиво очень - может кто то загорится.
 
Алое надо поливать очень редко, а раз в четыре дня это часто. Его поливать надо примерно также как кактус, раз в две недели.
Да, спасибо, мне уже выше ответили. Я уже понял и осознал свою ошибку. К счастью, не фатальную. Всё уже хорошо. Алоэ спасён...)
 
Да, спасибо, мне уже выше ответили. Я уже понял и осознал свою ошибку. К счастью, не фатальную. Всё уже хорошо. Алоэ спасён...)
Да, на самом деле алое требует к себе минимального ухода. И в освещении он не избирательный, лишь бы не было прямого солнца.
 
Алое очень полезное растение и самое главное лекарственное, и притом он не любит когда его сильно поливают, примерно как кактус может расти.
 
Алое хороший стимулятор роста. Можно срезать лист, на неделю положить в холодильник, завернув в бумагу. А потом разрезать и в середину на сутки положить семена туго вхожих культур, перца, например. Всходят потом ускоренно.
 
Алое хороший стимулятор роста. Можно срезать лист, на неделю положить в холодильник, завернув в бумагу. А потом разрезать и в середину на сутки положить семена туго вхожих культур, перца, например. Всходят потом ускоренно.
Расскажите подробнее и пробовали ли вы этот способ, есть ли какие то исследования на эту тему - мне очень интересен этот метод.
 
Расскажите подробнее и пробовали ли вы этот способ, есть ли какие то исследования на эту тему - мне очень интересен этот метод.
Пробовала, результаты хорошие. Исследований не читала, правда. Но, мне понравился больше другой метод, "московские самокрутки". Так еще быстрее получается. Чем алое мариновать в холодильнике неделю. Я вот две недели назад накрутила семена перцев в самокрутки, проверить на всхожесть. Они все взошли. Так быстро, и рановато еще. Но, раз взошли, уже и посадила.
 
Пробовала, результаты хорошие. Исследований не читала, правда. Но, мне понравился больше другой метод, "московские самокрутки". Так еще быстрее получается. Чем алое мариновать в холодильнике неделю. Я вот две недели назад накрутила семена перцев в самокрутки, проверить на всхожесть. Они все взошли. Так быстро, и рановато еще. Но, раз взошли, уже и посадила.
Спасибо, а что в самокрутках то, или в прямом смысле самокрутки? Способы естественного ускорения роста и улучшение всхожести меня очень интересуют.
 
Спасибо, а что в самокрутках то, или в прямом смысле самокрутки? Способы естественного ускорения роста и улучшение всхожести меня очень интересуют.
Если семена старые, например, и я сомневаюсь в их схожести, то метод с алое применю обязательно. Там срезанный лист нужно выдержать неделю в темноте, все вещества полезные активизируются. А потом разрезать на дольки и минимум на 7 часов положить между ними семена. Или, если сортов не много просто лист разрезать и в него семена.
 

Вложения

  • images_cms-image-000044163.jpg
    images_cms-image-000044163.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 113
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    81.9 KB · Просмотры: 122
  • slide_12.jpg
    slide_12.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 103
Если семена старые, например, и я сомневаюсь в их схожести, то метод с алое применю обязательно. Там срезанный лист нужно выдержать неделю в темноте, все вещества полезные активизируются. А потом разрезать на дольки и минимум на 7 часов положить между ними семена. Или, если сортов не много просто лист разрезать и в него семена.
Спасибо, мне не из праздного любопытства, в Украине буду тепличное хозяйство поднимать и такие вот рабочие хитрости мне очень пригодятся.
 
Спасибо, а что в самокрутках то
А самокрутки - это сейчас мой любимый способ проращивания. Берем пакетик, на него кладем туалетную бумагу, смачиваем водой. Сверху по краю раскладываем семена, сворачиваем в трубочку, подписываем (если надо), и ставим в стакан с водой в теплое место. А когда семена всходят, а всходят они очень ускорено, вот перцы у меня за две недели взошли и помидоры за пару дней, садим росточки по стаканчикам с землей. А огурцы или кабачки я сразу в грунт сажаю. Фото из инета.
 

Вложения

  • 8a68cc3a215478bf3b6cf8237f1c6df0.jpg
    8a68cc3a215478bf3b6cf8237f1c6df0.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 107
  • g3-460x345.jpg
    g3-460x345.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 114
  • 1494306458_posev-semyan-na-tualetnuyu-bumagu-12.jpg
    1494306458_posev-semyan-na-tualetnuyu-bumagu-12.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:
Назад
Сверху