Комната без потолка

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, собираемся строить дом с двускатной крышей и одну комнату размером 9м×6м, в которой будет находится камин, оставить без потолка, и декоративно оформить саму крышу. Высота крыши в самой высокой точке 5 м. Мне говорят, что эта комната всегда будет холодная, потому что ее невозможно будет обогреть. Зимой температура ноль градусов-до минус пяти, ночью может опускаться до минус 10, редко бывает до минус пятнадцати-может, две недели в году. Советуют сделать потолок в этой комнате. Что делать? Хотелось бы оставить проект как есть. Спасибо
 
Это у вас мансарда получается. Вполне хорошая идея. Пусть будет одна такая уникальная комната.
 
Шикарный вариант, мне нравиться. Вам не стоит переживать за температурный режим если Вы хорошо утеплите крышу.
 
Если правильно утеплить крышу, то вообще холодно не должно быть. А комната получится красивая и уникальная
 
Делайте так, как и хотели. Не слушайте советчиков которые говорят, что такую комнату не обогреть. Утеплите пол и стены, можно даже большие секции поставить и о холоде забудьте навсегда.
 
Хорошая задумка. Я на даче хочу сделать так, только со вторым этажом. Правда, потолок невысокий будет, метра два.
 
Мне еще нравится идея, когда на крыше делают окна либо часть крыши стеклянная, опять же вопрос, насколько это практично для условий в России
 
Мне еще нравится идея, когда на крыше делают окна либо часть крыши стеклянная, опять же вопрос, насколько это практично для условий в России

Да, мне тоже нравится такой вариант. Только вот, зимой такие окна будет засыпать снегом и надо будет чистить.
 
Назад
Сверху