Комбинированные окна

В последнее время часто рекламируют комбинированные окна, т.е. для их изготовления применяют алюминий и дерево, характеристики теплосбережения якобы у этих окон на порядок выше чем у тех же ПВХ. Кто нибудь ставил себе такие окна, как в реальности?
 
Такие окна действительно обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, гигиеничные и красиво смотрятся. Главный их минус это цена.
 
В последнее время часто рекламируют комбинированные окна, т.е. для их изготовления применяют алюминий и дерево, характеристики теплосбережения якобы у этих окон на порядок выше чем у тех же ПВХ. Кто нибудь ставил себе такие окна, как в реальности?

Характеристики теплосбережения у таких окон такие же, как у металлопластиковых. Но срок службы гораздо большею
 
Дерево всегда ценится. Характеристики имеют преимущества перед пластиком, экологически чистый продукт дольше прослужит. Улучшенный воздух, это наше здоровье. Вы забудете, что такое застойный специфических запах.
 
Дерево всегда ценится. Характеристики имеют преимущества перед пластиком, экологически чистый продукт дольше прослужит. Улучшенный воздух, это наше здоровье. Вы забудете, что такое застойный специфических запах.
"Застойный запах" никогда не денется - обсуждаемые окна практически герметичны. Как и металлопластиковые. Запах устраняют проветриватели.
 
В принципе, если жары особой на улице нету, то запах не беспокоит. Зимой его вообще нет. Я имею ввиду запах пластиковых окон. На него же чаще жалуются.
 
у нас тоже без запаха. а я раньше думал это все выдумки про запахи.
 
алюминий вообще не очень безопасный для человеческого организма. А если дерево то его как не обрабатывай а все равно будет рассыхатся только если применять внутри комнаты.
 
В последнее время часто рекламируют комбинированные окна, т.е. для их изготовления применяют алюминий и дерево, характеристики теплосбережения якобы у этих окон на порядок выше чем у тех же ПВХ. Кто нибудь ставил себе такие окна, как в реальности?
Это не правда, все эти виды окон при одинаковом стеклопакете приблизительно в равных условиях, потому просто выбирайте что больше нравится.
 
Как обычно это рекламный ход, чтобы привлечь внимание, накрутить цену и продать товар. Не будет там никакого тепла.
 
В последнее время часто рекламируют комбинированные окна, т.е. для их изготовления применяют алюминий и дерево, характеристики теплосбережения якобы у этих окон на порядок выше чем у тех же ПВХ. Кто нибудь ставил себе такие окна, как в реальности?
По поводу таких окон есть много мнений, кто-то говорит, что они лучше. А другие говорят, что не лучше. Но я считаю, что обычные пластиковые окна тоже не плохие, к тому же они дешевле комбинированных.
 
Во первых всё зависит от региона в котором живёте. Для сурового климата может и лучше комбинированные окна, а для западного умеренного или южного лучше пластиковые, чтоб поменьше ухода.
 
Никогда не видел таких комбинированных окон - дерево с алюминием. Какие части в этих окнах делают из алюминия? И вообще, где можно увидеть такие окна?
 
Мне сталкиваться тоже не приходилось с таким сочетанием. Интересно, что может быть алюминиевого в деревянных окнах. Мне такой вариант больше представляется.
 
И дерево и алюминий мне нравятся своей экологической чистотой. На этот фактор, также много будут обращать внимание.
 
Назад
Сверху