Комбинированное отопление

Ну как же оно работать будет, если произведённый киловатт стоит дороже чем за него платит потребитель. Пока эту разницу возмещает государство, но так будет не всегда.
 
Как поставили, так и будет работать. По принципу, свое лучше, чем покупное, хоть и дороже обходится. Я только понять не могу, с чего он вдруг дороже будет, если все вокруг только и говорят о выгоде использования подобных технологий.
 
Видов топлива очень много. Можно топить не только дровами. Солома, опилки, лузга, торф и многим другим тоже отапливали. Для огранизации процесса нужно только немного поработать над созданием пресса и топливом многое может послужить.
maxresdefault.jpg
 
Ну как же оно работать будет, если произведённый киловатт стоит дороже чем за него платит потребитель. Пока эту разницу возмещает государство, но так будет не всегда.
Зачем же так "Зелёная плесень"? Это серьёзное направление в энергетике, которое бурно развивается. Действительно капитальные затраты довольно высоки, поэтому срок окупаемости пока высок. И каким это образом государство доплачивает за зелённую энергетику?
 
На государство надейся, а сам не плошай. Сегодня надеяться на газ тоже опасно, поднять цены могут очень быстро и придумают очень хорошее оправдание.
 
Как поставили, так и будет работать. По принципу, свое лучше, чем покупное, хоть и дороже обходится. Я только понять не могу, с чего он вдруг дороже будет, если все вокруг только и говорят о выгоде использования подобных технологий.
Говорят, но с каждым годом всё меньше. Европейские страны, кроме Германии, существенно корректируют планы по строительству ветровых и солнечных электростанций. Дорого, кризис на дворе. То же самое сделал и Китай, а у него на ближайшую пятилетку было запланировано ввести в строй огромное количество альтернативных источников энергии. Растёт в мире потребление угля и газа, и с этим пока ничего поделать не могут.
 
Говорят, но с каждым годом всё меньше. Европейские страны, кроме Германии, существенно корректируют планы по строительству ветровых и солнечных электростанций. Дорого, кризис на дворе. То же самое сделал и Китай, а у него на ближайшую пятилетку было запланировано ввести в строй огромное количество альтернативных источников энергии. Растёт в мире потребление угля и газа, и с этим пока ничего поделать не могут.
Прежде всего, а с чего вы взяли, что строительство ветряков и солнечных электростанций резко замедлится? Просто несколько видоизменилось, упор делается на индивидуальное строительство. Потребление газа и угля разумеется растёт, пока цены падают, как цены начнут расти. так пойдёт обратный процесс.
 
Планы имеют свойство изменяться. Сомневаюсь, что кто-то отказывается от альтернативных источников энергии, если все введено в эксплуатацию и успешно работает, пусть и не прибыльно. Отказ - это явные моментальные убытки.
 
Отопление нужно и как и чем обогреваться каждый решает исходя из в основном двух соображений - цена и качество. Есть разработанные проекты мини ГЭС, ветряков и солнечных батарей. Но все это доступно не всегда и не всем. Проще всего ничего не делать и просто рассуждать, но если этим заняться вплотную, то как и что сделать найти можно всегда.
 
Планы имеют свойство изменяться. Сомневаюсь, что кто-то отказывается от альтернативных источников энергии, если все введено в эксплуатацию и успешно работает, пусть и не прибыльно. Отказ - это явные моментальные убытки.
А почему собственно не прибыльно? Главная статья расхода при альтернативной энергетике - капитальные затраты, а потом вы по сути ничего не платите. Ветер то дует и солнце светит бесплатно. Получается, что отключить уже построенную электростанцию альтернативной энергетики, это сразу уйти в убыток. А так она работает и потихоньку окупается.
 
Зачем же так "Зелёная плесень"? Это серьёзное направление в энергетике, которое бурно развивается. Действительно капитальные затраты довольно высоки, поэтому срок окупаемости пока высок. И каким это образом государство доплачивает за зелённую энергетику?
Это не моё выражение, оно весьма широко используется критиками альтернативной энергетики. По поводу доплат. В развитых странах Европы и Америки, государство платит альтернативщикам за квт-ч, больше чем энергетикам вырабатывающим электричество на традиционных угольных и газовых станциях. Об атомщиках и вообще говорить нечего. Домохозяйства, приобретающие солнечные панели, ветряки и сопутствующее оборудование, получают субсидии, налоговые льготы.
 
Это не моё выражение, оно весьма широко используется критиками альтернативной энергетики. По поводу доплат. В развитых странах Европы и Америки, государство платит альтернативщикам за квт-ч, больше чем энергетикам вырабатывающим электричество на традиционных угольных и газовых станциях. Об атомщиках и вообще говорить нечего. Домохозяйства, приобретающие солнечные панели, ветряки и сопутствующее оборудование, получают субсидии, налоговые льготы.
Раз доплачивают, наверное есть смысл в этом. Энергоресурсов в Европе немного, а альтернативная энергетика снижает потребление традиционных источников энергии, это прежде всего. И кроме того, вы ведь не знаете, сколько они доплачивают энергетикам. А потом снижаются затраты на транспортировку, облегчается нагрузка на электросети.
 
А почему собственно не прибыльно? Главная статья расхода при альтернативной энергетике - капитальные затраты, а потом вы по сути ничего не платите. Ветер то дует и солнце светит бесплатно. Получается, что отключить уже построенную электростанцию альтернативной энергетики, это сразу уйти в убыток. А так она работает и потихоньку окупается.
У нас в стране эту тему специально подальше запрятали. Вот например в мини ГЭС себестоимость получается 20 копеек за квт., а не 3-4 рубля как у энергетиков.
 
У нас в стране эту тему специально подальше запрятали. Вот например в мини ГЭС себестоимость получается 20 копеек за квт., а не 3-4 рубля как у энергетиков.
Положим мини ГЭС не каждому доступны, но тем не менее доступность энергоресурсов и их относительная дешевизна оказывают России медвежью услугу. Думаю, что многие бы заинтересовались альтернативной энергетикой, если бы была такая возможность.
 
Положим мини ГЭС не каждому доступны, но тем не менее доступность энергоресурсов и их относительная дешевизна оказывают России медвежью услугу. Думаю, что многие бы заинтересовались альтернативной энергетикой, если бы была такая возможность.
Да нет такой возможности у людей, потому что это дорого и неэффективно. Киловатт-час произведённый посредством традиционной генерации стоит намного дешевле чем на любом ветряке, солнечной батарее, миниГЭС, приливной электростанции и т.п.
 
Пусть это менее выгодно, чем покупать у государства. Но иногда в этом есть смысл, когда в отдаленные места не подведено электричество.
 
На чём основаны, Albert , ваши утверждения, что альтернативная энергетика убыточна и не перспективна? На мой взгляд, совсем наоборот, Если дать людям возможность, то мало кто будет пользоваться нынешними источниками, которые становятся дороже с каждым днём.
 
На чём основаны, Albert , ваши утверждения, что альтернативная энергетика убыточна и не перспективна? На мой взгляд, совсем наоборот, Если дать людям возможность, то мало кто будет пользоваться нынешними источниками, которые становятся дороже с каждым днём.
Определённый здравый смысл тут есть, дело в том, что очень велики капитальные затраты, можете погуглить и сами посчитать во сколько вам обойдётся установка солнечных батарей. Они конечно окупятся, вот только срок окупаемости относительно велик.
 
На данный момент солнечные батареи в нашей стране не окупятся никогда, т.к. мало солнечных дней в году, да сейчас есть батареи которые работают даже в темное время суток, но это все только на уровне экспериментов. Для интереса можете посчитать их окупаемость, я считал, лет за 40 окупятся. serge прав в отдаленных местах да их можно ставить но не ради экономии, а по необходимости. У меня если посчитать все энергоносители, а кроме всего прочего - это еще и отопление на инфракрасных панелях Никатэн, то панелей нужно много, буквально всю крышу ими уставить
 
Так чаще всего все крыши панелями и делают, целиком покрывают. Одна панель - это просто испорченный вид, да и толку от нее будет очень мало.
 
Назад
Сверху