Когда И Чем Белить Деревья, Для Чего Белят Деревья.

Да было бы там дело сложное и долгое. Едва у людей сады с сотней деревьев, а пару деревьев побелить вообще не трудно.
Тут я с вами полностью согласна. Просто некоторым лень это делать, но ведь это так необходимо деревьям. Я знаю, что если побелить, то даже зайцы кору не грызут. А у нас с садом лес недалеко находится и живности там хватает.
 
Тут я с вами полностью согласна. Просто некоторым лень это делать, но ведь это так необходимо деревьям. Я знаю, что если побелить, то даже зайцы кору не грызут. А у нас с садом лес недалеко находится и живности там хватает.
Ну почему же сразу лень? Лично я белю только раз в год - осенью - именно потому, что весной просто некогда. Надо делать все и сразу: и листву прошлогоднюю собрать и сжечь, и грядки подготовить к посадке, и у кустов сухие ветки удалить. А на неделе всего два выходных. У нас, например, пять яблонь. И побелка занимает не один час. Ведь сначала надо кору почистить, отслоившуюся снять. И только потом уже деревья белить. Это только кажется, что раз, два - и побелил.
 
Ну почему же сразу лень? Лично я белю только раз в год - осенью - именно потому, что весной просто некогда. Надо делать все и сразу: и листву прошлогоднюю собрать и сжечь, и грядки подготовить к посадке, и у кустов сухие ветки удалить. А на неделе всего два выходных. У нас, например, пять яблонь. И побелка занимает не один час. Ведь сначала надо кору почистить, отслоившуюся снять. И только потом уже деревья белить. Это только кажется, что раз, два - и побелил.
Не знаю, я считаю, что это занимает мало времени. Главное все быстро делать. У нас сад и я все успеваю. Но сад конечно же не большой, всего 10 плодовых деревьев и еще плюс огород 6 соток. Всего 12 соток. Если у вас сильно большой огород, то конечно же вам трудно будет успеть.
 
Никогда не пробовала белить деревья специальной краской, белю только гашеной извёсткой. Краска содержит какие-то обеззараживающие составляющие?
 
Деревья нужно белить на зиму, чтобы солнечный свет от стволов отражался. Тогда жукам есть нечего, сок стоит, и насекомые вымирают от мороза.
 
Белить стоит осенью, но смотрите, чтобы погода была теплая и ясная. В мороз или дождь белить нельзя, также и молодые деревья, посаженные в текущем году белить нельзя, только со второго года можно. Белить либо известью, либо садовыми акриловыми красками.
 
Белить деревья нужно весной.
Побелка помогает деревьям защититься от вредителей. Да и красиво. Весной, потому что всё живое активизируется и паразиты тоже. Осенью – как двухфазная защита.Осенью тоже от вредителей защита. Дополнительно – весной.
 
Назад
Сверху