Клеите ли вы за мебельной стенкой обои?

Конечно, нужно освобождать и отодвигать мебель, что доставляет массу неудобств, но, тем не менее, я всегда наклеиваю обои и за стенкой. А вот моя соседка никогда этого не делает. А как считаете вы?
 
Мне кажется, стоит клеить. А вдруг перестановка в доме или на другую мебель замените, а та по размерам где-то меньше. Просто сохраняете красивость что ли
 
Я не клею, если как говорят в предыдущем комменте, будете делать перестановку, у меня быстрее обои переклеиваются, чем делается перестановка...
 
Если не планирую перестановку и покупку новой мебели, то не клею. У меня стенка огромная, почти во всю стену, экономлю деньги на обои, время на поклейку и на разборку этой стенки. Мне удобней так. А вообще, сколько людей, столько и мнений, каждый делает так, как ему удобней.
 
А я считаю, что клеить нужно обязательно, результат должен быть всегда завершенным. И самому приятней.
 
Обязательно клеим обои за мебелью, хотя муж всегда против. Вдруг придется сделать перестановку, начнутся лишние хлопоты с доклейкой, если есть запас таких же обоев. А мебель двигается элементарно - домашние тапочки под углы мебели и можно двигать хоть к другой стене и пол не страдает. Освобождать внутренности мебели, конечно, придется, но это бывает полезно.
 
Конечно надо - мебель передвинуть захочется или мало ли что. Вообще, если не доклеить, то скдадывается ощущение недоделки.
 
Конечно, надо обязательно клеить обои за мебелью. Это раньше когда обои были дефицитом, часто экономили и не клеили. Сегодня по моему такая проблема не стоит. Поэтому мой ответ: клеить обязательно.
 
А мы вот недавно клеили за шкафом, а когда его обратно стали двигать, то ножки отломили(( хотя бы не так обидно, т к планируем скоро новый шкаф.
 
Я не клею обои за мебелью. Другой раз громоздкую мебель не хочется двигать, в принципе и зачем, не вижу смысла.
 
Назад
Сверху