Кирпич на дороге

Нашу улица отсыпана щебёнкой и после зимы появились выбоины. Один сосед засыпал эти ямки битым кирпичом. Вот я думаю: стоит ли так делать? Я понимаю, человеку некуда девать свой мусор, и он вынес его на дорогу. А потом как ездить по этому кирпичу? И, если надумают асфальтировать улицу, не послужит это помехой? Ведь дорожники тоже любят халтурить - пройдут как-нибудь грейдером, а потом закатают всё подряд асфальтом.
 
Из телепередач знаю, что самостоятельно браться за ремонт дорог запрещено. Можно попасть под административные санкции. У дороги бывает собственник, она на балансе. Пусть ответственные лица и находят организации по ремонту, участвуют в тендерах...
 
Битый кирпич разобьет яму еще больше, да и проехать по такой "отремонтированной" дороге - машину не беречь. Соседа могут и оштрафовать, кстати. С другой стороны, если у дороги есть собственник, почему он не несет ответственность за состояние?
 
Битый кирпич дорогу не испортит. Главное чтобы куски были некрупные, резину легковых автомобилей не повреждали. А пешеходные дорожки, из битого кирпича, вообще, лучше чем асфальтовые.
 
Не стоит заниматься самодеятельностью, это ни к чему хорошему не приведёт.
 
Не думаю, что это имеет смысл. Кирпичом дорогу не отремонтировать, а создать себе проблем вполне.
 
Назад
Сверху